Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Инвестор пока не отказывается от строительства ТРЦ "Июнь" в Саратове

  • 13:51, 30 мая 2014
  • Комментариев[27]

Вопрос о начале строительства ТРЦ "Июнь" в Саратове может быть решен в середине июня. Об этом "СарБК" заявили представители группы компаний "Регионы". В данный  момент инвестор взял время на раздумье и сейчас решает, стоит ли вновь замораживать проект.

Впервые о строительстве московской группой компаний "Регионы" торгово-развлекательного центра в Саратове было заявлено в 2007 г. На пересечении улиц Большая Горная и Чернышевского на участке площадью 7,07 га девелоперы собирались возвести трехуровневое здание с парковкой на 2000 машиномест.

В концепции саратовского "Июня" указано наличие продуктового гипермаркета, магазина электроники и бытовой техники, гипермаркета детских товаров, торговой галереи, многозального кинотеатра, развлекательной зоны, ресторанного дворика.

Объем инвестиций, которые планировалось привлечь на строительство ТРЦ и бизнес-центра, что должен был расположиться рядом, оценивался в 4 млрд руб. Однако проект был заморожен на стадии проектировочных работ в 2008 г. из-за финансового кризиса. "Регионы" не планировали отказываться от своего строительства и дважды переносили срок сдачи ТРЦ в эксплуатацию - сначала на первое полугодие 2010 г., а затем на третий квартал 2013 г.

В офисе "ГК" регионы отметили, что сейчас документы по саратовскому центру находятся на рассмотрении у "ответственных лиц компании". 

Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чернописский
    30.05.2014, 14:14
    Улица ЧернышевскОГО, сколько уже можно лажать то?
  • Як
    30.05.2014, 14:36
    в Саратовгражданпроекте лежит шикарный проект стадиона в Глебочевом овраге(на месте где хотят построить "Июнь") почему его не реализуют? уж лучше если в Саратове будет дополнительная спортивная площадка, чем торговый центр...
  • Абрам Израилич
    30.05.2014, 14:52
    А потом построят июль,август,сентябрь И т.д.
  • Мимоэнгельсит
    30.05.2014, 14:54
    Давно пора уже построить там что-то стоящее, но ТЦ и так уже полно, а вот стадиончик самое то. Но денежки видимо за разрешение строительства уже попали в нужный карман, так что увы, стадион в Волжском районе только в мечтах.
  • иван
    30.05.2014, 15:00
    да, вот стадион это действительно полезно! жаль, что никому не интересны такие проекты(
  • master
    30.05.2014, 15:17
    На подъезды к ТЦ (дороги) денег-то нет! А существующие и так узкие
  • 112-й
    30.05.2014, 15:22
    Согласен с ыыы - хороший стадион был, хоть и находился примерно в таком же состоянии, как сейчас "Спартак", но зимой там много времени проводили...
  • Валовой
    30.05.2014, 15:23
    Ну на кой нам еще один ТРЦ. Их и так полно этих магазинов. Там бы парк, спорт площадочки, чтоб погулять можно было , побегать, ну велики - ролики, турники и все такое. Это б вот для города полезно было бы. А так батвой всякой торговать и пробки лишние создавать .
  • тит
    30.05.2014, 15:53
    c велотреком, здорово
  • Татьяна
    30.05.2014, 16:01
    Хорошо бы и спортзалы построить современные с вентиляцией. Ребята вынуждены заниматься в душном помещении. как то трудно с этим. Хорошая секция РБМ " Боевой ЦЕХ" в Саратове. Почему ее не поддержит никто? Ребята окна просят поменять,так как они не открываются. Им арендодатель выделяет половину стоимости,половину они сами собирают. Поддержать бы ...Стараются . Народ с улиц подтягивают. Максим Шатунов отличный тренер. Надо помогать таким патриотам!
  • житель
    30.05.2014, 16:52
    Нам нужны заводы, парки, стадионы и детские площадки! ТРЦ в саратове и так больше чвем нужно
  • Александр
    30.05.2014, 17:01
    кислое в пресным путаем. Июнь это частные деньги. Стадион это город. Совсем правильно, на мой взгляд, было бы от Ул. Радищева и далее по гебучеву оврагу отдать участок в руки мощного инвестора и спроектировать и выстроить жилье, общественные здания, спортивные сооружения, парки и естественно торговля... Рельеф замечательный. Доступность отличная. Только там вся земля на крохи раздроблена и принадлежит частникам, с которыми диалог затруднен. Июнь бы лучше "с края построить" нет там где сейчас хотят.
  • Саратовец
    30.05.2014, 17:35
    Все просто. Стадионы денег не приносят, тут меценат нужен, а не инвестор. Да и кто ему землю отведет...?
  • алексей
    30.05.2014, 17:38
    О сколько желающих чтобы им на халяву кто-то что-то построил. Государство, например. Вы посчитайте уважаемые сколько за последние годы налогов заплатили. Сколько вас таких на шапку (стадион надо)?
  • а сколько
    30.05.2014, 17:48
    заплатили налогов юрлица?
  • Житель
    30.05.2014, 18:46
    Стадионы,подземные переходы,детские площадки,детские сады и другие полезные для жителей посёлков сооружения строились на средства крупных промышленных предприятий,а не на средства города.Сейчас у нас в городе нет предприятий и строить для жителей города стало не выгодно.
  • Алекс
    31.05.2014, 09:40
    не кажется, спорт сооружений в городе достаточно (ФОКИ, ледовые площадки), восстановить Спартак, Волгу, Сокол, Авангард, дешевле обойдется чем строительство нового. Это нереально иметь в каждом районе, микрорайоне стадион или крытый каток. Вот парковая зона с игровыми площадками, велодорожками - это действительно хорошая идея и решение многих вопросов с отдыхом горожан.
  • алексей
    31.05.2014, 13:45
    "для а сколько" Нет, не юрлица, а те кто тут отписался. Сколько господа заплатили? И прикиньте сколько денег надо на стадион. Только богатые люди могут иметь богатую инфраструктуру.
  • алексею
    31.05.2014, 14:08
    Непонятно почему вы именно к тем кто отписался спрашиваете про налоги?? Налоги платят все и богатые и бедные. То что вы требуете у спрашивающих оплатили ли они налогами стадион и площадку это не из области налогооблажения это из области прямых сделок . Вы бы у них прямо спросили почему они не построили себе стадион на частные средлства в ачстном порядке минуя бюджет он же у нас только для богатых, а не для всех как в нормальном государстве вот так прямо и скажите!
  • алексей
    31.05.2014, 15:08
    Потому, что многие люди привыкли только получать. Они не понимают, что когда они говорят "государство нам должно", то говорят о том , что другие люди им что-то должны. Вопрос имеет право, быть, но мне хочется знать, что они дали другим людям (в бюджет), чтобы требовать от них. Деньги из воздуха не берутся, мне смешно читать когда люди пишут- "лучше стадион вместо ТЦ", но в ТЦ инвестор вкладывает свои деньги. Инвестиции требуют возврата. Как стадион будет окупаться? Эти писатели первыми подымут вой, что секция платная, бассейн платный и т.д. А кто оплатит строительство и эксплуатацию? Государство из налогов. А какие налоги платит, например, человек с белой з/п 20 т.р. на руки?- 6 т.р. в мес на все: в пенсионный фонд, социальное страхование и налоги. А если не 20 и не в белую?- копейки платит. В италии вы бы половину отдали. Надо больше зарабатывать, богатеть и все будет тогда.
  • Татьяна
    31.05.2014, 17:41
    НУ вот просто интересно откуда растет число миллиардеров? Как чиновники стали богатыми? Взяли где?
  • алексей
    31.05.2014, 17:47
    Татьяна, кто из чиновников у нас миллиардер? Вы с Украиной не попутали? Или количество нулей не так считали? Налоговая недавно опубликовала данные- это верно. Вы верите, что чиновники набрали взяток и потом налоговой отчитались? ;)
  • рр
    01.06.2014, 11:10
    Ну зачем строить в Саратове очередной ХачМолл? Лучше бы построили в том месте парк отдыха!
  • алексею
    01.06.2014, 11:53
    Ха, да ваш призыв больше зарабатывать, богатеть всем поголовно равносилен сами заработайте миллионы и купите себе частную площадку постройте ее и ходите в нее частным образом! Зачем тут тогда промежуточный посредник бюджет в вашей схеме непонятно. В бюджет платят налоги все и те кто уже разбогател и те кто никогда не разбогатеют, именно для того чтобы не ждать пока последние станут такими же состоятельными и сами построят, купят себе площадку частным образом. В этом смысл общего бюджета перераспределять богатство в пользу всех , в той же Италии половину отдали бы сверхбогатые, а малоимущие бы получили вычеты на величину больше чем порой заработок медсестры у нас, там прогрессивная шкала налогов. Бюджет у нас формируют естественные монополии главным образом они же источник доходов для основной массы работающих, те же бюдежтники поучают зарплату из тех жде налогов и платят снова налог так о каком еще призыве богатеть из чего из каких ресурсов может идти речь у вас?? Когда несколько юрлиц дают налогов в свовкупности столько же сколько все остальные и при этом остальные из зарплаты от них другую половину формируют
  • алексею
    01.06.2014, 12:01
    забудьте про человека с зарплатой 20тысяч и 6 тысяч на пенс фонд и т.п. Это в развитых экономиках может все на налогах с массы среднего класса держится у нас бюджетоформирователь другое: гигантские сырьевые монополиии ну и обслуживающие их пристройки. А 6 с работающих это ничтожная доля по сравнению с ндс и ндпи. И главное устанавливает зарплату этим работающим те же монополии и их обслуга и богатеть тут может означать только что все поголовно пойдут на повышение в руководящий персонал что как вы понимаете невозможно. Или будут брать 3-5 ставок обслуживающего что как вы понимаете чисто физически невозможно
  • алексею
    01.06.2014, 12:11
    вот и получается что основной надеждой медсестры которая получает 6 тысяч это бесплатные площадки спортзалы для ее детей, потому что а) такую ставку ею устанавливают сверху, а не она так мало или лениво трудится б) взять больше двух ставок она чисто физически не может в сутках ограничено число часов и ресурсов организма тоже в) если все медсестры вдруг поголовно уйдут на должности главврачей или директоров фирм(представим себе на миг что это возможно также без капитальных вложений со стороны государства опять же в их образование) чтобы получать 100 тысяч и платить 13тысяч налогов то возникнет вопрос кто будет ухаживать за временновыбывшими из процесса в том числе и за ними?
  • алексею
    01.06.2014, 12:22
    так что про богатство не беспокойтесь общество у нас богатое, правда богатство это сосредоточено у нескольких юрлиц и их собственников или административных кураторов а поступая в виде налогов в бюджет течет также в узком кругу откатчиков и приближенных, потому и и денег ни на что не хватает. А не потому что мол все мало зарабатывают, должны больше, хотя с чего бы когда это то что устанавливает им государство и бизнес. Маржа в десятки процентов у нас может только снится западным воротилам
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 30 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку