30.05.2014 13:51

Инвестор пока не отказывается от строительства ТРЦ "Июнь" в Саратове

Вопрос о начале строительства ТРЦ "Июнь" в Саратове может быть решен в середине июня. Об этом "СарБК" заявили представители группы компаний "Регионы". В данный  момент инвестор взял время на раздумье и сейчас решает, стоит ли вновь замораживать проект.

Впервые о строительстве московской группой компаний "Регионы" торгово-развлекательного центра в Саратове было заявлено в 2007 г. На пересечении улиц Большая Горная и Чернышевского на участке площадью 7,07 га девелоперы собирались возвести трехуровневое здание с парковкой на 2000 машиномест.

В концепции саратовского "Июня" указано наличие продуктового гипермаркета, магазина электроники и бытовой техники, гипермаркета детских товаров, торговой галереи, многозального кинотеатра, развлекательной зоны, ресторанного дворика.

Объем инвестиций, которые планировалось привлечь на строительство ТРЦ и бизнес-центра, что должен был расположиться рядом, оценивался в 4 млрд руб. Однако проект был заморожен на стадии проектировочных работ в 2008 г. из-за финансового кризиса. "Регионы" не планировали отказываться от своего строительства и дважды переносили срок сдачи ТРЦ в эксплуатацию - сначала на первое полугодие 2010 г., а затем на третий квартал 2013 г.

В офисе "ГК" регионы отметили, что сейчас документы по саратовскому центру находятся на рассмотрении у "ответственных лиц компании". 

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/05/30/154679.html
Саратов Бизнес Консалтинг