Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Президент компании Mon Platin готовит иск в суд к пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области

  • 10:28, 10 апреля 2014
  • Комментариев[28]

Президент компании Mon Platin International Роман Голцман обратился в прокуратуру с заявлением на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В обращении он указал, что в его адрес поступают угрозы и осуществляется преследование бренда Mon Platin недобросовестными методами со стороны конкурентов. Также компания Mon Platin готовит иски в суд на пресс-службу ГУ МВД по Саратовской области и ряд СМИ, распространивших, по мнению предпринимателя, заведомо ложную информацию о бренде. Об этом сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Голцман считает, что агрессивная антирекламная информационная волна была спровоцирована публикацией на сайте ГУ МВД по Саратовской области, похвачена рядом СМИ и стала "инструментом травли бренда Mon Platin".

"Готовя подобные статьи, порочащие деловую репутацию бренда Mon Platin, журналисты не удосуживались проверить факты и запросить комментарии у главного персонажа своих сюжетов – компании Mon Platin, что является прямым нарушением Закона Российской Федерации "О СМИ". В результате ряд СМИ опубликовал информацию, никак не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию торговой марки Mon Platin" - утверждает президент компании.

Информация о том, что в Саратове заведено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудников косметического центра "Академия красоты", появилась 18 декабря 2013 г.  В официальной рекламе центра говорилось, что в состав элитных кремов, гелей, скрабов и тоников входила черная икра,  она, якобы, являлась основным компонентом косметических средств. Стоимость одного набора доходила до 44 тыс. руб., тогда как его реальная закупочная стоимость не превышала 4 тыс, сообщали полицейские.

У некоторых клиенток фирмы после использования косметики появилась аллергическая реакция. Позже было установлено, что в состав некоторых средств входят токсичные вещества. В кремах для рекламных целей находились частицы искусственного происхождения, похожие на черную икру.

Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Свидетель
    10.04.2014, 10:46
    Действительно ведь в Академии красоты "впаривали" набор за 44 тыс., причем очень настойчиво, я довольна, что сумела отказаться, п.ч. потом посмотрела реальную цену на сайте. Это мошенничество, независимо от качества косметики.
  • Ехидна
    10.04.2014, 11:19
    "Не могу играть в атмосфере травли, нагнетаемой со стороны завистников". (Кот Бегемот, которого Воланд уличил в жульничестве на шахматной доске). (Мастер и Маргарита).
  • Андрей
    10.04.2014, 11:23
    Информация которую Вы говорите не верна. Компания является эксклюзивным представителям в России, об этом написано на официальном сайте. Сейчас огромное количество Контрафактного продукта. Те же Армани и Шанель можно купить по 200 - 300 рублей. А потом предъявлять претензии официальным представителям.
  • Соседка
    10.04.2014, 11:24
    Они уже и сами не знают, какими названиями назваться, чтобы народ к себе зазвать: Салон на Московской, Новый салон красоты и т.д. и т.п. Звонят регулярно, через день, настойчиво навязывают посетить их "бесплатные процедуры". Прекрасно понимают, что бренд Mon Platin на саратовском рынке уже точно себя изжил, так что все встречные иски - предсмертная агония.
  • Оля
    10.04.2014, 11:58
    Ха-ха))) Соседка вы не правы, "Mon Platin" довольно популярный бренд, у нас он на рынке с начало 2000г. Сейчас просто видемо ребята выросли и их пытаются слить. Так что предсмертная агония им не грозит. Молодцы, так и надо. Они хотябы законно решают свои проблемы.
  • Алена
    10.04.2014, 11:59
    Прошла через все сама: долгое и нудное названивание по телефону сотрудников Салона красоты на московской/некрасова, затем (уговорили-таки) их настойчивые требования иметь при себе паспорт (причем водительское удостоверение личности не подошло - по нему же нельзя кредит оформить...), потом процедура и "задушевный разговор" с юной барышней-косметичкой, которая на мой вопрос имеет ли она хотя бы средне-специальное медицинское образование, ответила что-то невнятное... Потом прискакала "старшая", которая, как я понимаю, все это время внимательно следила за "подопытной" (т.е. мной) через замаскированную в дешевом декоративном букетике на стене видеокамеру... Потом ее щебетанье на тему "Я - ваша ровесница, а выгляжу вот так, потому что...", затем до неприличия настойчивое "раскручивание-развод" на деньги... В общем, легче дать, чем отказать. 44 тыс. - это нормальная цена для высококачественной лечебной косметики, но, к сожалению, "Мон Платин" таковой не является. Знаю, о чем говорю. Ее эффект воздействия где-то чуть выше "Чистой линии" и чуть ниже "Avon". Так что это чистейший развод на деньги! Содержимое баночек уже и для использования непригодно (как-то быстро по истечение полугода все подсохло и стало резиновым), а кредит еще полгода предстоит выплачивать. Было бы время свободного побольше - обязательно бы судиться с ними стала...
  • Ира
    10.04.2014, 12:06
    Ну началось! Все плохо, меня в гипноз ввели.. Вы новость прочтите, все сообщения везде ободном. Я была в Академии, от косметики отказалась по скольку для меня это реально дорого. В отличии от некоторых я не хожу и никого не обвиняю. Что за бред... У этой же самой косметики есть более дешевая линейка, она продается в Аптеке, ее много в Белоруссии. Новость совершенно о другом "готовит иск в суд к пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области" - там кстати закрыли Мон Платин и открыли Деаура. Таким же образом в свое время (90-х) убирали конкурентов. Я думаю здесь стоит задуматся над тем какой безпридел у нас творится в правоохранительных органах.
  • Ира
    10.04.2014, 12:11
    Вы думаете что если Мон Платин закроют все станет хорошо? Пусть будет Дешели или Деаура. На мон платин хотябы есть управа, поскольку это международный бренд. А вот Деаура и Дешели, как об стену горох. Первый канал их поливал грязью, потом оплатили рекламу и все слилось. Дешели рекламировали на первом канале после всех судебных разбирательств и после того как сам канал снял не одну передачу. ??? не возникают вопросы.
  • gramota
    10.04.2014, 12:15
    для Иры: скажите, русский для Вас - родной язык? как же можно делать столько ошибок?! А уж "безпридел" вместо "беспредел" - это что-то!
  • Ира
    10.04.2014, 12:34
    Грамота Вы решили поменять аккаунт. Вас смущают мои ошибки, можете не читать. Во всяком случаи я не меняю имя каждый раз. Вы со мной не согласны? Вы думаете, что если «Мон Платин» закроют все станет хорошо? Пусть будет «Дешели» или «Деаура». На Мон платин хотя бы есть управа, поскольку это международный бренд. А вот «Деаура» и «Дешели», как об стену горох. Первый канал их поливал грязью, потом оплатили рекламу и все слилось. «Дешели» рекламировали на первом канале после всех судебных разбирательств и после того как сам канал снял не одну передачу. ??? Не возникают вопросы. Ну, началось! Все плохо, меня в гипноз ввели.. Вы новость прочтите, все сообщения везде ободном. Я была в Академии, от косметики отказалась по сколько для меня это реально дорого. В отличии от некоторых я не хожу и никого не обвиняю. Что за бред... У этой же самой косметики есть более дешевая линейка, она продается в Аптеке, ее много в Белоруссии. Новость совершенно о другом "готовит иск в суд к пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области" - там кстати закрыли «Мон Платин» и открыли «Деаура». Таким же образом в свое время (90-х) убирали конкурентов. Я думаю, здесь стоит задуматься над тем, какой беспредел у нас творится в правоохранительных органах. Специально для Вас, чтобы не уводить от главной мысли. Русский для меня родной.
  • Бывалый
    10.04.2014, 12:56
    "Мон Платин" это израильский бренд косметики, работающий на международном рынке с начало 90-х годов. В 2005 году бренд вышел на рынок СНГ и с 2011 года предоставляет возможность приобрести косметику премиум класса с экстрактом черной икры, коллоидного золота. Имеются 48 представителей во всем мире. Мне кажется, когда журналисты начинают писать подобный бред, они забывают посмотреть историю фирмы, откуда они и как долго на рынке. В этой истории есть фирма, которая заказала весь негатив и о которой умалчивается. Салон в Саратове уже как месяц закрыли, на том же месте открылась конкурирующая фирма, парадокс неправда! Друзья правду не скрыть, наши правоохранительные органы не занимаются своими прямыми обязанностями и это конечно пугает. Куда делась честь, достоинства. Мне стыдно за наш народ, ради бумаги мы поможем одним похоронить других, вдумайтесь…. Даже сама реакция пресс-секретаря ГУ МВД.- «Бизнес-вектор» - На информацию о возможных исках в отношении пресс-службы он отреагировал спокойно. «Про обращение к Чайке нам тоже известно. И что?», — ответил пресс-секретарь. Куда мы катимся, из всего делаем шоу.
  • Ева
    10.04.2014, 13:06
    В каких именно 48 странах представлена Ваша компания? Например, в Европе?
  • Виктория
    10.04.2014, 13:12
    А я считаю что народ сам виноват, что его "развели" на деньги. Никакого гипноза там, конечно, не применяют, это бред. А вот то что клуши сами обманываться рады - это факт ! Я где-то даже немного завидую таким впаривателям - это ж на до умудриться продать за бешеные деньги то, что стоит копейки и при этом не нарушив закон. Не забывайте, что у нас рыночные отношения и уже давно
  • Виктория
    10.04.2014, 13:14
    Бывалый, закрылась не фирма "Мон платин", они просто технично название поменяли. Всё руководство и работники остались прежние, да и само место дислокации )))
  • Андрей
    10.04.2014, 13:30
    Я не знаю ссылки можно скидывать: http://www.monplatin.com/main.asp?cat=site&sel_nav1=33 Швейцария, Испания, Эстония, Румыния, Польша, Италия, Чехия, Германия, Греция, Ирландия и т.д на самом деле много.
  • Андрей
    10.04.2014, 13:34
    Сижу пробиваю их. Негатива конечно много, интересно сколько денег на это угрохали?
  • Виктория
    10.04.2014, 13:37
    А самое интересное, что в Израиле про такую косметику никто и не слышал...)))) класс !!
  • ХАМ
    10.04.2014, 13:37
    У меня есть знакомая,которую Мон Платин развела на деньги и таких много лохушек!Моей маме звонили уговаривали придти на бесплатную процедуру с паспортом,я её отговорил т.к. пахло разводом и оказалось чутье не подвело!Соболезную тем людям которые платят 40 тысяч за кредит,когда за эти деньги можно отдохнуть в санатории и поправить здоровье!
  • Андрей
    10.04.2014, 13:41
    Виктория, посмотрите док. фильм Караулова "Игра без правил", там прямо говорится кто заказывал чернуху. Дешели и Деаура это одна фирма, которая пытается подвинуть Мон Платин.
  • Андрей
    10.04.2014, 13:50
    Виктория? Откуда у Вас такая информация? Зайдите на YouTube, наберите английскими буквами название mon platin jojoba и посмотрите израильские новости. У них там приставка «jojoba». http://www.youtube.com/watch?v=KA30eTAcco8
  • Гость
    10.04.2014, 13:54
    За такие деньги можно 2 раза полететь в Египет или 2 раза в Турцию. )))
  • Лёха
    10.04.2014, 14:49
    мужчина - +100500 девчонки не ходите вы в эти мутные салоны, вы и так красавицы, а у салонов красоты лишь одна цель - срубить бабла, причём нехилого бабла с доверчивых гражданок
  • Виктория
    10.04.2014, 15:04
    Андрей, информация из первых рук, а именно от многочисленных друзей-родственников, проживающих многие годы в Израиле. Может и сайт есть и реклама, но сами израильтяне почему то не знают про эту косметику ничего. Странно, не правда ли ?
  • korsar
    10.04.2014, 16:29
    классиков иногда читайте . Например О'Генри "Трест который лопнул" . с Давних времен лохов и лохушек разводили на бабло. и в 21 веке есть умные люди кто впаривают вам чудо средства и стригут вас как овец. Те кто читают книги всегда будут ИМЕТЬ тех кто смотрит телевизор...
  • Серега
    10.04.2014, 17:22
    Да лохи везде найдутся даже среди читателей книг и телезрителей!Бабушки,дедушки с купюрами приколов и женщины которые думают помажутся кремом и станут золушками полно таких лохудр и лохов!Как говорится ЛОХ-это диагноз!
  • жительница
    10.04.2014, 17:26
    ну реально ведь проблема не в косметической марке, а в недобросовестных дельцах которые разводят население на деньги. А косметику они какую угодно могут впарить - лишь бы название позаковыристее было бы. в последние недели кстати они активизировались - постоянно звонят разные "косметические салоны" и предлагают записаться на "бесплатные" процедуры
  • Гость
    10.04.2014, 17:56
    Полностью соглашусь, проблема не в косметике, а в способах продаж. Но если этот способ продаж будет монополизирован, поверьте, будет хуже. Конкуренция это всегда хорошо, цена на такую косметику будет падать и смысла в ней не будет. Проблема в том, что ГУ МВД Саратов, помогает одним чудакам остаться на рынке, а других похоронить. Полиция вообще не должна быть лицеприятной, пусть тогда не уминают дела, заведенные на Дешели, пусть их тоже проверяют. Уважаемые СМИ говорите не об одной фирме, стоит добавлять, что это не единственная фирма, использующая этот метод продаж. Научите потребителей правильно действовать. Я бы воздержался от ярлыков «Мошенники». Не подписывайтесь на кредитные договора и проблемы исчезнут. Насчет звонков могу сказать следующее, последнее время звонят из банков, мне сегодня 2 раза предлагали поменять автомобиль с минимальной доплатой на новенькую, конечно на деле опять все упирается в то, что я должен прийти и подписать кредитный договор. Не оставляйте телефоны своих друзей, потому что они станут следующими в списке кого начнут раскручивать. Забудьте про то время когда мы копили деньги для того что бы купить новый телевизор. Сейчас пока накопишь на один, появится другой.
  • вася
    11.04.2014, 09:23
    вы че с дуба упали у людей лица распухали как шары у меня на работе две дамы купили на работу неделю не ходили . правда деньги вернули.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 10 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку