10.04.2014 10:28

Президент компании Mon Platin готовит иск в суд к пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области

Президент компании Mon Platin International Роман Голцман обратился в прокуратуру с заявлением на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки. В обращении он указал, что в его адрес поступают угрозы и осуществляется преследование бренда Mon Platin недобросовестными методами со стороны конкурентов. Также компания Mon Platin готовит иски в суд на пресс-службу ГУ МВД по Саратовской области и ряд СМИ, распространивших, по мнению предпринимателя, заведомо ложную информацию о бренде. Об этом сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Голцман считает, что агрессивная антирекламная информационная волна была спровоцирована публикацией на сайте ГУ МВД по Саратовской области, похвачена рядом СМИ и стала "инструментом травли бренда Mon Platin".

"Готовя подобные статьи, порочащие деловую репутацию бренда Mon Platin, журналисты не удосуживались проверить факты и запросить комментарии у главного персонажа своих сюжетов – компании Mon Platin, что является прямым нарушением Закона Российской Федерации "О СМИ". В результате ряд СМИ опубликовал информацию, никак не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию торговой марки Mon Platin" - утверждает президент компании.

Информация о том, что в Саратове заведено уголовное дело по факту мошенничества со стороны сотрудников косметического центра "Академия красоты", появилась 18 декабря 2013 г.  В официальной рекламе центра говорилось, что в состав элитных кремов, гелей, скрабов и тоников входила черная икра,  она, якобы, являлась основным компонентом косметических средств. Стоимость одного набора доходила до 44 тыс. руб., тогда как его реальная закупочная стоимость не превышала 4 тыс, сообщали полицейские.

У некоторых клиенток фирмы после использования косметики появилась аллергическая реакция. Позже было установлено, что в состав некоторых средств входят токсичные вещества. В кремах для рекламных целей находились частицы искусственного происхождения, похожие на черную икру.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/10/152372.html
Саратов Бизнес Консалтинг