Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Юрий Виткин выступил против пикета перед концертом группы KAZAKY

  • 15:57, 13 декабря 2013
  • Комментариев[20]

Руководитель группы оперативного реагирования при Совете Общественной палаты Саратовской области Юрий Виткин прокомментировал заявление атамана Окружного казачьего общества региона Андрей Фетисова по поводу выступления в городе группы KAZAKY, пишет "Общественное мнение". 

Напомним, что Фетисов с группой до 15 чел. собирается 14 декабря провести согласованный пикет возле ночного клуба, где пройдет концерт коллектива. "Группа пропагандирует чуждую нам культуру. Используя в своем названии славное имя народа казаков, тем самым наносят казакам оскорбление и дискредитируют казаков … D Саратове им нет места", - указывал в своем обращении Фетисов, который так же является членом ОП.

"Полагаем, что эскалация напряженности и привлечение радикально настроенных граждан к такого рода выражению своих взглядов, противоречат идее общественного согласия и терпимости, - пишет Виткин. - От возрождающегося казачества люди ждут защиты истинных интересов и содействия правоохранительным органам в обеспечении безопасности, а не участия в сомнительных "промоутерских" акциях, которые подпитывают радиально настроенные слои населения и лишь привлекают дополнительное внимание к объектам нападок".

Творческие коллективы без сомнения имеют право на выбор способов самовыражения, ограниченное лишь действующим законодательством, отмечает общественник.

Юрий Виткин напомнил о постулате, с которым соглашаются ведущие современные философы и правоведы - ограничение свободы творчества, основанное на текущих конъюнктурных политических целях, в глобальной перспективе, является вредным явлением для всего общества.

"Тем более недопустимы, на наш взгляд, пропаганда и использование такого рода ограничений, в личных конъюнктурных и политических целях отдельных групп", – резюмировал он.

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • жесть...
    13.12.2013, 16:54
    ну в чем-то он и прав. пока на СарБК об этих ***** не написали, я и понятия не имел, кто это такие и, что они едут сюда. А теперь полгорода обсуждает. Тоже самое было с каким-то болгарским "фаршированным перцем" Азизом и его Мразишами, когда после глумления над ним в Камеди Клаб о нем узнала вся страна...
  • Gosha
    13.12.2013, 17:14
    Давайте П.И.Чайковского и Фреди Меркьюри придадим анафеме!
  • человек свободный
    13.12.2013, 17:36
    Виткин, респект тебе и уважуха. Хоть один здравомыслящий и цивилизованный человек!!! А то так бы все и думали,что Саратов -глушь.
  • Stranger
    14.12.2013, 09:36
    что ж, если образ мужчины на каблуках является единственной проблемой Саратова, то стоило порадоваться бы)) значит все прочие проблемы решены
  • Андрей
    14.12.2013, 16:09
    "Полагаем, что эскалация напряженности и привлечение радикально настроенных граждан к такого рода выражению своих взглядов, противоречат идее общественного согласия и терпимости" Общественного согласия с кем, с гомиками? Терпимость вообще отвратительное слово в этом контексте. По-моему, терпилы исторически обречены, а у обществ с будущим есть принципы, которые они должны защищать.
  • Андрей
    14.12.2013, 16:15
    "Давайте П.И.Чайковского и Фреди Меркьюри придадим анафеме!" Насчет Меркьюри полностью согласен, а Чайковский, если и правда что он был геем (что не имеет неоспоримых доказательств), то это всячески скрывал, а не демонстрировал публично и не пытался на этом "раскрутиться", как эти мрази.
  • Андрей
    14.12.2013, 16:27
    to "человек свободный" "А то так бы все и думали,что Саратов -глушь." Жители Содома и Гоморры тоже, наверное, гордились своими "продвинутыми" нравами.
  • человек свободный
    14.12.2013, 17:32
    Андрею Неразвитые умом люди протестуют против простых танцев. Никто из них даже не говорит.что является геем .О какой пропаганде все говорят?! У людей плохо с логикой. А кому-то лишь бы собрать толпу и поарать
  • Андрей
    15.12.2013, 14:09
    "Неразвитые умом люди протестуют против простых танцев. Никто из них даже не говорит.что является геем .О какой пропаганде все говорят?! У людей плохо с логикой." Логика здесь не при чем, опасность подобных "простых танцев" в том, что они относятся к гейской эстетике, пропагандируют мужское тело как сексуальный объект для других мужчин. Не задумывались, кстати, почему с балетом связано так много геев? (а вот скажем про футбол мне ничего такого не известно).
  • Андрею
    15.12.2013, 14:30
    да не несите чушь. Пропаганадировать мужское тело как сексуальный объект другим мужчинам невозможно. Вообще пропаганда гомосексуализма это оксюморон невозможно это в принципе. У кого врожденная традиционная ориентация тот на мужское тело с равнодушием будет глядеть. У кого гомосексуальная тот и без демонстрации мужского тела на женщинне взглянет. Все вопрос закрыт. А ваши фобии насчет такого традиционного искусства как балет, это уже явная клиника, попить бы вам таблеточки гиперактивный вы наш чтобы не оскорбляться всем на свете и в чужую постель лезть P.S. публике которая ходит в ночные клубы ваши блатные словечки типа зашкваренный до фени в лучшем случае. А вам бы еще позориться употреблением лагерной лексики не мешало бы перестать "православный культурный" вы наш
  • Андрею
    15.12.2013, 14:48
    "Общественного согласия с кем, с гомиками? По-моему, терпилы исторически обречены" И с гомиками и с такими шизиками как вы, андрей. Потому что невозможно назвать нормальным человека, который с апреля только и делает что однообразно оправдывает нарушение закона, идет против научного прогресса и всего что расходится с одной узколобой идеей-фикс привнесенной европейской византиией тысячу лет тому назад(которые сами позаимствовали ее из частного племенного эпоса под названием тора, втехий завет)А теперь вот еще демонстрирующего обыкновенную блатоту типа: терпил зашкваренных лагерную лексику и т.п. Общество зацикленное на одних и тех же идеях как шизофренники не развивается, а обречено.
  • Андрей
    15.12.2013, 14:58
    "У кого врожденная традиционная ориентация тот на мужское тело с равнодушием будет глядеть. У кого гомосексуальная тот и без демонстрации мужского тела на женщин не взглянет. Все вопрос закрыт." Думаю, что это западная пропаганда гомосексуализма (что дескать гомосексуализм -- не болезненное извращение, а одна из возможных, причем равноправных, "ориентаций"), мимикрировавшая под данные биологии. Известно ведь, что дети, выросшие в неполных семьях, чаще становятся геями, значит элемент воспитания (наличие или отсутствие отца) важен. "А ваши фобии насчет такого традиционного искусства как балет, это уже явная клиника" Балет -- упадническое искусство пресытившихся аристократов (и кстати балетные училища издавна были гаремами для представителей высшей элиты). Хотелось бы, чтобы он был запрещен.
  • Андрею
    15.12.2013, 15:02
    Содом и Гоморра миф. Не было там города отродясь в этом разломе как показано современными научными исследованиями. Хотя конечно следующие принципу тертулианна "верую ибо абсурдно" верующие будут отвергать даже невинные археологическую науку как ересь поскольку в библии же написали левиты))/ Но даже если взять за основу сюжет про лота и авраама то там видно что жители содома любили насиловать путников за что и поплатились. А не за гомосексуализм как таковой. Ибо его следы как иерархического подчинения видны главой раньше где раб Авраама посылаемый им для поиска невесты и Иакову кладет руку под гузно своему патрону
  • Андрею
    15.12.2013, 15:04
    "Известно ведь, что дети, выросшие в неполных семьях, чаще становятся геями, значит элемент воспитания (наличие или отсутствие отца) важен." кому это известно?? сексуальность это то что ещзе до культуры появляется даже до возникновения общества и словес и воспитания размножаться надо была всем "Балет -- упадническое искусство пресытившихся аристократов" вы че то по совдеповски заговорили
  • Андрею
    15.12.2013, 15:17
    Вообще удивительный вы человек смешавший совдеповскую риторику про запад, заговор и пресыщенных аристократов с домотканным догматическим православием. Впрочем чего удивительно, когда главные чины рпц из кгб были поставлены еще в прошлом веке. так что сей факт насчет шизы не будем относить. Но химера от этого не удивительнее. Впрочем это то и лучше всего показывает что ничего неизменного на свете рнет и само православие не то что было 900 лет назад и даже после реформ никона. А значит весь ваш ригоризм гроща ломанного не стоит, про принципы т.п.
  • человек свободный
    15.12.2013, 15:29
    Успокойтесь уже, концерт прошел супер, парни зажгли. Танцуют божественно. Сами выглядят прекрасно. А такие как Андрей пусть тихо завидуют их красоте и таланту и продолжают троллить в интернетах с другими неудачниками
  • Андрей
    15.12.2013, 15:39
    "Вообще удивительный вы человек смешавший совдеповскую риторику про запад, заговор и пресыщенных аристократов с домотканным догматическим православием." По правде сказать, я не очень хорошо и систематически образован, и используемая мной лексика соответственно эклектична. Однако, надеюсь, могу отличить полезное для моей страны от вредного и распространяемого ее врагами. Эта надежда и движет мной здесь в комментариях.
  • Вопросик
    15.12.2013, 15:47
    сексуально озабоченному Андрею. А вы бреетесь? Или ходите заросший чтобы выглядеть естественным мужиком и бритье считаете тоже эстетизацией мужского тела для.. неважно кого женщины щас тоже мужиков бритых предпочитают)) А то вот почти как щас вы с балетом Митрополит Даниил, популярный московский проповедник эпохи Василия III, в своем двенадцатом поучении (1530-е гг.) сначала обличает сластолюбцев, проводящих время с "блудницами", но вскоре переходит к другому виду сластолюбия и дает довольно лапидарный портрет женственных гомосексуалистов своего времени: "...женам позавидев, мужское свое лице на женское претворяши. Или весь хощеши жена быти?" Даниил рассказывает, как эти молодые люди бреют бороду, натираются мазями и лосьонами, румянят себе щеки, обрызгивают тело духами, выщипывают волосы на теле щипчиками, переодеваются по нескольку раз в день и напяливают на ноги ярко-красные сапоги, слишком маленькие для них. Он сравнивает их приготовления с вычурно приготовленными блюдами ("некая брашна дивно сътворено на снедь") и интересуется, кого они такими приготовлениями надеются прельстить... Может с балетом также будет как с бритьем оно отнюдь не признак что мужчина хочет быть как женщина стало? А надеющийся запретитель?
  • Андрей
    15.12.2013, 15:48
    "Успокойтесь уже, концерт прошел супер, парни зажгли." В геенне им это не поможет -- там и так жарко.
  • Вопросик
    15.12.2013, 15:55
    или традиция умывать ноги в церкви между священниками? Я вот как человек выросший в северном климате нахожу в ней немного бесстыдства ну сами по судите два взрослых мужика обнажают ноги натирают их. Хотя у арабов в жарком климате откуда пришла эта традиция вместе с текстами древних эпосов обожествленных до нельзя да может и нет ничего такого. Это к тому что на вкус и цвет товарищей нет и то что кажется нормальным одлному будет казаться верхом неприличия для другого . Поэтому только терпимость позволит уживаться в одном обществе людям многих конфессий культур обычаев и просто биологических особенностей. к вам в постель не лезут и вы не лезьте. тем более в таком случае как балет и внешний вид просто. Общество неоднородно да и никогда не было однородным
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 13 декабря 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку