15.10.2013 12:06

Драка на проспекте Кирова попала в объектив веб-камеры

В областном ГУ МВД опровергли информацию о драке с участием 20-ти чел. возле кинотеатра "Пионер" вечером 14 октября. Напомним, что в Интернете появилась информация о готовящемся народном сходе в поддержку "бунта" в московском районе Бирюлево.

По словам стражей порядка, в отдел полиции поступил звонок от администратора кафе "Legio". Сотрудник заведения сообщил о том, что между двумя посетителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт, переросший в драку."Работники охраны вывели их на улицу, где они продолжили выяснять отношения. Участники драки были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками ОП N6", - уточняет пресс-служба ведомства.

В то же время, на веб-камере "СарБК" видно, что в беспорядках возле "Пионера" принимало участие не менее десяти чел.  (см. видео). 

Также от имени одного из представителей националистического движения в соцсети была размещена информация, что  к 18.30 у цирка и у памятника Чернышевскому собралось по 6-7 полицейских. У цирка они задержали двоих представителей нацдвижения, якобы, за несанкционированный пикет, через некоторое время - еще одного, который попытался развернуть плакат.

Информагентству стало известно, что этим же вечером в магазине "Реванш" (Крытый рынок) полицейскими были задержаны двое граждан, один из которых является несвершеннолетним.

Среди задержанных оказался 16-летний подросток. У него отняли телефон, не дав позвонить родителям, взяли объяснение, которое касалось не шествия, а суда, назначенного на 23 октября. Подросток обвиняется в нарушении административного законодательства в части проведения незаконных шествий и митингов. Он был задержан 15 сентября во время схода около памятника Чернышевскому.

Протокол задержания и доставления несовершеннолетнего в отдел полиции 14 октября составлен не был. Продержав тинейджера до 23 час., полицейские поместили его в приют для несовершеннолетних "Доверие" на ул. Панфилова. Там ему вернули мобильный и пояснили, что он будет находиться в приюте до приезда родителей. Однако после появления родителей сегодня утром подростка отказались отпускать, сказав, что для этого необходим некий документ из комиссии по делам несовершеннолетних, хотя никаких решений о лишении законных представителей родительских прав нет. 

О судьбе второго задержанного ничего неизвестно.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/10/15/143875.html
Саратов Бизнес Консалтинг