Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Гаишник из Саратова собрал на YouTube 4 тысячи просмотров

  • 10:33, 28 января 2013
  • Комментариев[51]

В отношении инспектора ДПС из Саратова, засветившегося на портале YouTube, проведена проверка.

За две недели ролик под названием "Беспредел ГАИ. Саратов, центр города" собрал около 4 тыс. просмотров. В нем инспектор ДПС ведет беседу с водителем, который, по его мнению, неправильно припарковал транспортное средство. Первым делом страж порядка выхватывает у автолюбителя видеорегистратор и права. Все происходящее после этого мужчина снимает на видеокамеру мобильного телефона.

Гаишник не представляется и не предъвляет служебное удостоверение. "Я ничего у вас не брал", - заявляет инспектор, отказывается возвращать видеорегистратор водителю и называет его "неадекватным". Мужчину собираются везти на экспертизу и пытаются отобрать телефон.

В финале пятиминутной съемки, убедившись, что у автолюбителя достаточно свидетелей, гаишник все же возвращает ему права и даже желает "счастливого пути".

По факту проверки УГИБДД по Саратовской области инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности и в отношении него вынесено решение о неполном служебном соответствии.

"Проверкой установлено, что в процессе службы лейтенантом полиции были допущены нарушения, выразившиеся в невежливом и нетактичном обращении с участником дорожного движения, за что его и наказали. Данный факт также рассмотрен на комиссии по дисциплине и профессиональной этике полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову", - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Комментарии - 50
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Истина
    28.01.2013, 11:06
    Гаишники Саратова совсем обнаглели.Юридически подкованный автомобилист ведёт себя адекватно.Если бы все знали свои права,может в рядах гайцов таких ублюдков стало бы меньше!
  • пук
    28.01.2013, 11:11
    как такие сволочи полицаи могут вызвать уважение у народа, который они обязаны защищать. На Кол!
  • АлексЮстас
    28.01.2013, 11:14
    Ребят, он при свидетелях отобрал у автолюбителя принадлежащую ему вещь. Это как минимум статья УК. А тут он отделался дисциплинарным взысканием.((((
  • ))))
    28.01.2013, 11:32
    Истине, Учитывая наказание, а также опыт общения с представителями данной госструктуры, думаю таких ублюдков меньше не станет...видимо на поток поставлено все это...как это "демократический централизм" все в доле снизу доверху
  • soulofweb
    28.01.2013, 11:38
    мда.. давно уже пора принять закон, чтобы в МВД - не важно на какой должности, хоть на самой рядовой, служили исключительно с высшим образованием, и желательно юрдическим..а вот когда "такие" представители власти, отучившиеся максимум в ПТУ берут на себя право вершить правосудие: пресекать, выявлять нарушения, не зная азов юридичиских - становится грустно и обидно за нашу страну! И еще обидней, что даже с в/о, даже после переаттестации - до сих пор встречаются такие "герои" на дороге..
  • Читатель
    28.01.2013, 11:45
    Ссылку на видео направить министру Колокольцеву. На "оборотня"-лейтенанта подать заяву о грабеже. Я, думаю, местные руководители МВД мониторят интернет, а посему должны играть на опережение и срочно его уволить из доблестной рабоче-крестьянской полиции!
  • ivan
    28.01.2013, 12:04
    начальника саратовской полиции за это надо увольнять, раз позволяет своим подчиненным такое хамское поведение
  • макси
    28.01.2013, 12:28
    Этому парнишке надо было не в youtube выкладывать видеозапись, а идти с ней в прокуратуру и писать на тов. лейтенанта заявление. Сомневаюсь, что тогда бы доблестный служитель свистка и палки отделался простым "неполным соответствием". Как ни крути, внутриведомственная служебная проверка, тем более без заявления потерпевшего, не могла ничем другим закончится кроме как дисциплинарным наказанием.
  • ВОДИТЕЛЬ
    28.01.2013, 12:31
    вЫ ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ДОВОЛЬНУЮ ФИЗИОНОМИЮ ЭТОГО ИНСПЕКТОРА, КАК ОН УПИВАЕТСЯ СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ,ВОТ ЗА ЭТО ИНСПЕКТОРОВ НЕНАВИДЯТ.эТО НЕ ПОМОШНИК НА ДОРОГЕ, А ВРЕДИТЕЛЬ И РЕАКЦИЯ РУКОВОДСТВА оБЛ. гИбдд НА ЭТОГО ТИПА ДОЛЖНА БЫТЬ, КОНЕЧНО, НЕ ТАКОЙ.
  • Пользователь
    28.01.2013, 12:38
    Интересно, если бы у сотрудника при исполнении так же отобрать его имущество,нагрудный знак и прочее, то тоже административное наказание было бы ? Они же созданы для того что бы помогать водителям. Мы их содержим на свои налоги, а они так ведут себя.
  • Смех
    28.01.2013, 12:49
    Проводили реформу, отбрали самых лучших... Если это они, то какая вера нашему Президенту... Гоните таких из органов, пока Вы их покрываете своин снисходительством народ никогда не доверится власте в лице вот таких полицейских, да и другой власти... Как говрится: Завелась в стаде плешивая овца - все стадо перепортит...
  • dansheri
    28.01.2013, 13:07
    Герой Роисси - однозначно! Роисся вперде! По данному факту надо было набирать телефон д/ч ГУВД области и сообщать дежурному сотруднику УСБ (собственной безопасности) о совершающемся преступлении. Писать заяву в УСБ на имя нач. ГУВД с копией в прокуратуру. И всех делов))). Ну, а видео +++.
  • Нюрнберг
    28.01.2013, 13:12
    Считаю, что если был факт незаконного изъятия видео регистратора - то это чистый грабёж и превышение служебных полномочий. Наверное все видели и не однократно такую картину: авария, пробка, в 20 метрах сотрудники ДПС спокойно "занимаюся безопасностью дорожного движения", не обращая внимания на реальную безопасность.
  • Житель
    28.01.2013, 13:16
    Интересно, где зимой в центре Саратова можно припарковать автомобиль не нарушая ПДД?!
  • Роман
    28.01.2013, 13:44
    Молодец парень. Хватило настойчивости и сдержанности дожать ситуацию!! знание своих прав тоже впечатлило! чем чаще так дрючить гаишников тем быстрее они станут похожими на людей.
  • Михаил
    28.01.2013, 14:23
    Хреново, кода сотрудники полиции законов то не знают!!! Вот их все в хвост и в гриву. Веселое видео!!! Сам в бывшем из Саратова и не раз сталкивался с подобным. Хотя во всей России такая беда ... 90% сотрудников отечественной полиции - БЫДЛО!!!
  • Юрист
    28.01.2013, 14:29
    да ладно просто еще одно быдло которое давит не сотрудника, что бы тот не составил протокол. Вот и все дал бы он ему по морде было бы превышение, а так выполнял свой долг, и вообще реально надо ставить на место всех этих умников. Ничего скоро Гос дума запретит регистраторы устанавливать тогда посмотрим!!!!
  • Юристу
    28.01.2013, 14:37
    Если бы сотрудник делал бы все по закону тогда бы он выполнил бы свой долг. А так это ДПС-ник быдло. Я поражаюсь что его неуволили.
  • Didr
    28.01.2013, 14:38
    1. Не нарушай, да никто не дое..тся. 2. ГАИшник, выпиши штраф и отпускай восвояси. 3. Таким ГАИшникам по морде хочется дать, да нельзя, посодют. Слава Богу, я забыл, что такое гаишники, поменяв авто. 4. В Германии не увидишь такое количество полицейских-камеры отлично работают вместо полиции, а полиция и пешеходов штрафует, а не как у нас, бегают пешеходы на красный и как хотят,как лани по дороге и считают себя невиновными ни в чём. Да, согласен, в Саратове с парковками беда, особенно, где видео снималось на Чапаева/Советская.
  • Didr
    28.01.2013, 14:40
    Юрист, регистраторы не хотят запрещять, а всего лишь навсего запретить крепить регистраторы на лобовое стекло.
  • Алексей
    28.01.2013, 14:52
    И чем этот "блюститель" законности отличается от грабителя? Завладел чужим имуществом (Регистратор) и отказывается от этого. Называет водителя неодекватным. По-моему это называется - завладение чужим имуществом и клеветой. А этому, как минимум, в законе предусмотренны определённые статьи. Хорошего бы адвоката парню-вот бы инспектор побегал в своё оправдание! Парень молодец! Удачи!
  • ПэЖэ
    28.01.2013, 15:05
    Тоже поменял авто, тьфу-тьфу 2 года никто не останавливает. В последний раз когда была 14ая, остановили на Соколовая/Мясницкая. С правого ряда не повернул на право, а проехал прямо. Ну да нарушил знак в этом ряду, думал как проехать, решил через Сенной. А они в это время ехали сзади, включили мигалки и я остановился. Подходит молодой лейтенант и начинает просто орать и быдлить: "Документы ваши!". Я говорю: "В чем дело то? Я нарушил что то, скажите?" Он: "Я сказал, документы ваши!!!!" Ну дал я ему документы, ну пошли сели в семерку ихнию. За рулем седел старшой. Объяснил все спокойно, показал - ну нарушил, значит нарушил, что ж теперь делать. Выписывайте протокол. Говорю - молодому, ну и зачем нужно было стоять и орать во всю глотку? Спокойно чтоли нельзя было объяснить? Выписали на 100 рублей и поехал дальше. Вообще с ними со всеми можно найти язык, по этому я с ними не конфликтую, у них своя работа. Все мы люди. А парковаться, паркуюсь где разрешено, а не бросаю под знаки. А если нет знака - включи аварийки. Если копы спросили - че раскорячился тут, объяснил бы по-нормальному, что машина сломалась, сейчас сделаю и уеду.
  • Вася
    28.01.2013, 15:15
    "Инспектор" откровенный колхозник. ФИО в студию и на разбор ;)
  • jayleen
    28.01.2013, 15:17
    О каком геройстве идет речь? Здесь чистая демонстрация наглости и невежества, нарушевшего правила,гражданина.А судя по комментариям нормальных людей в Саратове все меньше и меньше.Давайте, давите пешеходов, унижайте себя и представителей правопорядка, убивайте друг друга в кафе, бейте морды бортпроводникам. Что ждет этот город, страшно,вам здесь жить и вашим детям
  • Есть мнение
    28.01.2013, 15:25
    Юрист и Didr, пожалуйста, поменьше читайте "желтой" прессы и побольше обращайте внимание на свое правописание. Никто не планировал и не планирует запрещать видеорегистраторы и их крепление на лобовое стекло, а имевшие место соответствующие слухи - мусор. Касаемо сюжета, то однозначные выводы делать сложно, т.к. из видеоролика не видно, как всё было изначально. Очевидно, что водитель нарушил требование знака, как очевидны и противозаконные действия гаишников. Обе стороны в этом случае виновны, хотя, конечно, представитель Закона не имеет права так себя вести.
  • Олег
    28.01.2013, 15:47
    Слава Богу, что не все ДПСники с говнистой натурой как этот! Видно как он борется с собой,но не может переступить свое гнилое эго!))) Мне попадались хорошие ребята, интеллигентные. Хорошо, грамотно говорят! Если не лезть на рожон, то отделаешься предупреждением или малым штрафом. Они тоже люди, если с ними по людски,если сам не как раб или быдло!
  • имхо
    28.01.2013, 15:50
    jayleen, власти очень выгодно такое положение о котором вы говорите ... "Есть мнение", представитель Закона как минимум должен ответить за своё дерзкое поведение более суровым наказанием! Так как он обязан оставаться непоколебимым каков бы "баран" перед ним не оказался, а то расшатает нервишки свои и в один прекрасный день за оружием потянется...
  • Didr
    28.01.2013, 16:02
    Олег, у таких "полицейских" поставлен план вышестоящего руководства, причём эвакуатор тоже ему принадлежит, у него деньги в глазах и никакой грамотности в них нет. Я разговаривал 5 лет назад с эвакуаторщиком и он сказал, что 1 день в неделю он работает на ГАИ за 1 тыс. руб и не важно сколько он машин увезёт ( может и ни одной не будет). А сейчас гайцы личные эвакуаторы накупили, после того, как опять за стоянку начали деньги брать. "Есть мнение", а ты не умничай. Про стекло лобовое и регистратор на нём не из жёлтой прессы взял, а из достоверных источников, туда же будут относится и всевозможные шторки, ограничивающие обзор. Но, как известно, у нас в России примут закон, а потом пересматривают.
  • jayleen
    28.01.2013, 16:12
    для ИМХО Вы оправдываете хамство людей властью? За подобные нарушения в Америке его бы посадили и в Европе тоже. А вы часто остаетесь непоколебимым? Воспитание с себя нужно начинать:причина-следствие
  • Настюшенька
    28.01.2013, 16:16
    было бы вовсе не удивительно если б в этом видео этого мусора забили ногами в конце. таким гамадрилам не место на этой земле.
  • Настюшенька
    28.01.2013, 16:26
    а интересно ему кто нить ради спортивного интереса потом ипло набьет? найти его совсем несложно :) если будете бить снимите на видео плз.
  • jayleen
    28.01.2013, 16:33
    для ИМХО Вот Настюшенька яркий пример красноречивости,а главное прямолинейно так и со всей детской неподдельной радостью призывает всех
  • zboryzz
    28.01.2013, 16:48
    C одним из таких же ... пообщался сегодня утром.А ведь это наши люди,вместе пьём водку,крестим детей,небось кому-то и одноклассник!
  • имхо
    28.01.2013, 17:29
    jayleen, нет, не оправдываю, я просто склонен думать, что очень много предпринимается именно для этого ... Настюшенька, вам поаккуратней бы, а то у нас нынче власть чувствительная
  • Юрий
    28.01.2013, 17:54
    Да... Тупость и власть иногда, увы, сливаются воедино... Автору - респект и уважуха!
  • Настюшенька
    28.01.2013, 17:56
    2имхо а при чем тут власть? или у нас гаишники теперь власть?
  • jayleen
    28.01.2013, 18:07
    Для ИМХО Так вы шире берите, весь мир на этом зизждется,к сожалению...... а стрелять мы в друг друга будем... Почитайте классику, с тех времен ничего неизменилось ни во власти, ни во взаимоотношениях людей
  • житедь
    28.01.2013, 18:29
    когда же разрешат огнестрельное оружие?
  • Антон
    28.01.2013, 18:40
    Инспектор конечно быдло - это факт, еще и туго думающий, много времени прошло до того момента, как он осознал, что его снимают и он станет звездой! Машины не надо ставить где попало и будет проще, парковаться негде, приходится ставить далеко и топать пешком. Для тех кто в запрет видеорегистраторов верит - поржал, жертвы желтой прессы - вы хотя бы пытались найти этот законопроект и прочитать его?
  • Дмитрий
    29.01.2013, 10:40
    Уволнять инспектора и прямого начальника. Реформа прошла а обезьяны остались.
  • проходящий мимо...
    29.01.2013, 11:45
    Офигеть! Народ! Что творится?!? это же гопник в погонах! и сколько их там еще? если бы не было на телефоне камеры, он может быть еще и застрелил бы водилу?? Честно, хочется в морду дать такому хамлу... гореть ему в аду!
  • Гость
    29.01.2013, 12:04
    Вопрос к руководителю этого "отморозка": почему этот Бандит ещё работает в ГИБДД? Да пусть водитель, хоть 100 раз нарушит правила, есть Закон, и сотрудник ГИБДД это представитель Закона. А на видео явно видно, что совершен грабеж, только куча свидетелей и камера помогли пострадавшему вернуть свою вещь. Если бы эта ситуация произошла на трассе, а не в городе, водитель лишился бы и прав и регистратора и телефона и т.д. Всегда не понимал, почему увольняют начальников за проступки подчиненных, а вот в данной ситуации, за дисциплинарное взыскание Бандиту его начальника посадить нужно...
  • саратов
    29.01.2013, 12:13
    для какого хрена была переатестация?скажи те ка мне,если наши доблестные копы творят на дорогая то,что им захочется,может это новая методика?пришедшая из штатов ак и название новых гайцов?
  • софокл
    29.01.2013, 12:18
    ГАИ нужно не выгораживать таких сотрудников- а избавляться от них. Они дискредитирут власть. А водителю можно написать заявление о грабеже и давить сотрудника ГАИ солдатова по полной.
  • пожилой
    29.01.2013, 12:41
    это урод в погонах вместо его увольнения какое-то взыскание надо демонстративно собирать водителей у поста или машины ГАИ и срывать с таких погоны не иначе очередной блатной которому только взыскание где глаза у ГАИ РФ
  • Андре
    29.01.2013, 13:08
    В тундру его,регулировать движение олених упряжек и нюхать выхлоп из под хвоста.
  • Анастасия
    29.01.2013, 16:26
    Пантуется еще в рацию говорит что-то. Пацан тебе респект за то, что выложил этот ролик!
  • сергей
    29.01.2013, 16:34
    Беспредельщики!!!
  • wasser
    29.01.2013, 17:27
    с большим нетерпением ждём закон о 0 промиле. После него можно всех в кутузку.
  • Деха
    29.01.2013, 18:33
    Гнать это ЧМО из органов!!!
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 28 января 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Нашли ошибку