28.01.2013 10:33

Гаишник из Саратова собрал на YouTube 4 тысячи просмотров

В отношении инспектора ДПС из Саратова, засветившегося на портале YouTube, проведена проверка.

За две недели ролик под названием "Беспредел ГАИ. Саратов, центр города" собрал около 4 тыс. просмотров. В нем инспектор ДПС ведет беседу с водителем, который, по его мнению, неправильно припарковал транспортное средство. Первым делом страж порядка выхватывает у автолюбителя видеорегистратор и права. Все происходящее после этого мужчина снимает на видеокамеру мобильного телефона.

Гаишник не представляется и не предъвляет служебное удостоверение. "Я ничего у вас не брал", - заявляет инспектор, отказывается возвращать видеорегистратор водителю и называет его "неадекватным". Мужчину собираются везти на экспертизу и пытаются отобрать телефон.

В финале пятиминутной съемки, убедившись, что у автолюбителя достаточно свидетелей, гаишник все же возвращает ему права и даже желает "счастливого пути".

По факту проверки УГИБДД по Саратовской области инспектор привлечен к дисциплинарной ответственности и в отношении него вынесено решение о неполном служебном соответствии.

"Проверкой установлено, что в процессе службы лейтенантом полиции были допущены нарушения, выразившиеся в невежливом и нетактичном обращении с участником дорожного движения, за что его и наказали. Данный факт также рассмотрен на комиссии по дисциплине и профессиональной этике полка ДПС ГИБДД УМВД по Саратову", - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/28/131779.html
Саратов Бизнес Консалтинг