Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Агророс Банк развивает зеленый фонд российских городов

  • 12:32, 13 июня 2023
  • Комментариев[0]

Агророс Банк является старейшим Банком Поволжья, в следующем году он отметит свое тридцатилетие. С 2018 года Банк запустил ребрендинг, что включает смену визуального образа, развитие принципиально другого типа управления компанией, организации ее бизнес-процессов и взаимодействия с обществом.

Команда Агророс Банка уделяет большое внимание образовательным и экологическим программам, способствующим повышению уровня культуры и улучшению качества жизни в регионах.

Агророс Банк развивает зеленый фонд российских городов Сотрудники Агророс Банка (головной офис, г. Саратов) на зеленой акции - высадка саженцев на новой набережной, июнь 2023

Хорошо знать свой город, быть вовлеченным в его социальную жизнь, замечать его потребности, взаимодействовать с городскими структурами разных уровней от властей до жителей города — составляющие, которые учитываются Банком в реализации социальных проектов. Одним из значимых направлений является поддержка экологических программ, связанных с развитием зеленого фонда городов.

Председатель Правления Агророс Банка Дмитрий Кондрацков рассказывает: "У меня есть мечта - посадить лес. Я это делаю на своем участке земли, высаживаю сосны и дубы, но хотел бы, чтобы больше зеленых зон появлялось в черте города и за его пределами. В каждом городе есть промышленные зоны, а значит, в достаточном количестве должны быть и деревья, потому что это - залог чистой экологии и свежего воздуха.
Мне хочется, чтобы жилые кварталы чаще сменялись зелеными парками, где можно было бы отдохнуть, спастись от жары, наполнить легкие свежим воздухом, приятно и комфортно провести время с близкими. Для этого мы готовы сотрудничать с организациями, занимающимися проектами по посадке лесов и парков. Наш Банк (его отделения присутствуют еще в 14 городах) готов принимать участие в организации озеленения. Замечу, не в рамках разовых акций, а как долгосрочное инвестирование. Представьте, нас уже не будет, а деревья останутся на сотни лет".

Дмитрий Кондрацков на зеленой акции Агророс Банка - высадка саженцев на новой набережной, июнь 2023

Весной 2023 года Агророс Банк выступил с инициативой проведения экологических мероприятий в трех городах своего присутствия - в Саратове, где находится головной офис, а также в Волгограде и в Пензе.

Для Агророса важно, чтобы его дополнительные отделения (ДО) являлись для своего региона деятельными, как с точки зрения развития регионального предпринимательства, так и участия в создании комфортной городской среды. Поэтому инициирование деловой и социальной активности в городе - одна из необходимых компетенций управляющих ДО Агророс Банка.

 У каждого из них есть возможности развивать собственные подходы к тому, как именно реализовывать экологические программы Агророса в родном городе, учитывая его уникальные особенности и потребности. Саратов, Волгоград и Пенза — города-участники зеленых акций Агророса (весна-лето 2023 г.) нашли свои решения и тех партнеров, с кем реализация экологических мероприятий стала возможной. Открыл марафон зеленых дел ДО "Волгоградский".    

Зеленая акция Агророс Банка в Волгограде, апрель 2023

20 апреля 2023 года в городе Волжский (Волгоградская область) состоялся субботник по благоустройству территории, на котором администрация города, Банк Агророс и горожане высадили 50 кустов форзиции и 60 саженцев сумаха вдоль пешеходной дорожки, идущей через весь микрорайон.

По замыслу эта аллея — часть большого проекта: "Аллея - преемственность поколений". Она должна стать местом, где волжане разного возраста смогут отдыхать и наслаждаться зеленью деревьев, а также аллея будет улучшать экологическую ситуацию в этом районе.

Антон Миронов, управляющий ДО "Волгоградский", подчеркнул, как важно партнерство в таких проектах. "Совместные действия администрации, бизнеса и горожан дают такой замечательный и полезный для города результат", - отметил управляющий.

Зеленая акция Агророс Банка. г. Волжский, Волгоградская обл., “Аллея - преемственность поколений”

Зеленая акция Агророс Банка. г. Волжский, Волгоградская обл., “Аллея - преемственность поколений”

Зеленая акция Агророс Банка в Пензе, май 2023

В начале мая 2023 года эстафету по экологическими мероприятиям Агророс Банка приняли в Пензе. В рамках акции "Сад памяти" по инициативе молодежной организации "Молодая гвардия" и управляющего ДО "Пензенский" Агророс Банка Артема Какушкина прошла высадка 30 кленов, закупленных Банком. Мероприятие состоялось в парке "40 лет Победы" возле стелы "Город трудовой доблести" в память об участниках Великой Отечественной войны.

Артем Какушкин вместе с сотрудниками также принял участие в высадке саженцев. Во время акции Артем отметил: "Можно сидеть и ждать, пока кто-то за тебя проявит активность и позаботится о проблемах, а можно своими руками улучшать город, как это сделали сегодня мы вместе с активистами из молодежной организации".

Зеленая акция Агророс Банка. г. Пенза, парк "40 лет Победы"

Зеленая акция Агророс Банка. г. Пенза, парк "40 лет Победы"

Зеленая акция Агророс Банка в Саратове,июнь 2023.

6 июня 2023 года на новой набережной города Саратова весенне-летняя сессия зеленых акций Агророс Банка завершилась высадкой 16-ти саженцев кустарников Дерен Ауреа, согласно проекту по озеленению Набережной. Это стало возможным благодаря Светлане Исаевой (ДО "Барнаульская" Агророс Банк, г. Саратов) и сотрудничеству Банка с администрацией Октябрьского района г. Саратова, ландшафтным подрядчиком Ольгой Колесниченко, а также при участии экоактивистов - Екатерины Барановой и Наталии Бочкаревой.

Зеленая акция Агророс Банка. г. Саратов - новая набережная

Зеленая акция Агророс Банка. г. Саратов - новая набережная

Во время высадки саженцев Ольга Колесниченко рассказала сотрудникам Банка, как правильно сажать кустарники и почему для этого участка набережной был выбран именно такой вид растений. Кустарник Дерен Ауреа высадили в качестве живой изгороди, разделяющей зоны парковки и тренажеров. Кроме того, эти растения необычны для саратовского региона своим ярким желто-белым цветением. Даже в зимнее время они будут удивлять прохожих ярким цветом своих стволов. 

В рамках партнерства с администрацией Октябрьского района, в ведении которой находится этот объект, сотрудники банка также проговорили и условия дальнейшего ухода за высаженными растениями.

Наталия Бочкарева архитектор-дизайнер, экоактивист, мастер службы благоустройства Набережной Космонавтов

Екатерина Баранова, экоактивист, основатель экоцентра Экологизатор

Наталия Бочкарева подчеркнула, как важно сегодня объединять усилия и развивать "соучаствующее проектирование", когда жители районов вместе с городскими властями и представителями бизнеса совместно решают вопросы по улучшению городской среды. "Но не только решают, а ещё принимают активное участие, как на акции, организованной Агророс Банком, где в высадке деревьев своими руками приняли участие сотрудники банка и председатель правления Дмитрий Кондрацков лично", - отметила Наталия.          

Агророс Банк продолжит поддерживать экологические проекты, направленные на озеленение городов. В настоящее время Банк активно развивается, его отделения есть в 14 городах. Новые зеленые акции Агророс Банк планирует провести осенью 2023 года.

Пресс-служба Агророс Банка открыта к новым идеям и инициативам по реализации экологических проектов 

Контакты: [email protected]

Зеленая акция Агророс Банка. г. Саратов - новая набережная

Похожие материалы
  • 03.04.2023, 11:03 АБ клуб по бизнес-интересам. В Саратове прошла очередная встреча предпринимателей

    В Саратове прошла очередная бизнес-встреча АБ клуба. Этот проект объединяет всех участников бизнес-процесса (от потенциальных предпринимателей до инвесторов) для делового общения, в результате которого рождаются идеи, тиражируется опыт, решаются самые разные вопросы, вплоть до финансирования замыслов. СарБК наблюдал, чем вдохновлялось и интересовалось бизнес-сообщество во время весенней сессии знакомств и полезных встреч.


Новые материалы
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x