Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Моя пиратская свадьба" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана

  • 12:48, 3 марта 2023
  • Комментариев[0]

Если вам хочется посмотреть романтическую комедию с действием на тропическом острове, которая на полпути превращается в комедийный боевик, Дженнифер Лопес спешит вам на помощь! Будет абсолютно не реалистично, но весело!

"Моя пиратская свадьба" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана topnews.ru

Дженнифер Лоуренс и Джош Дюамель играют пару, которая решила пожениться на Филиппинах, потому что они так хотели сэкономить(!). Ну а что, это дешевле, чем Бали! Жених выяснял! И вот в вечер перед свадьбой за столами собираются все их чудные (ударение выбирайте сами) родственники и друзья, затем на вертолете в расстегнутой до пупка рубашке прилетает невестин бывший (Ленни Кравиц). То есть, на экране свадебная комедия со всеми положенными клише, о чем все актеры знают и над чем с удовольствием иронизируют. Как понять, что они не всерьез? Маму жениха играет Дженнифер Кулидж! ("Американский пирог", сериал "Белый лотос")

kino-teatr.ru

На утро жених с невестой на нервах и того и гляди разругаются и все отменят, а гости уже расселись и ждут их выхода. Но вместо них выходят… пираты! Берут всех в заложники и начинают требовать много денег. Но жениху и невесте удается ускользнуть, и они в стиле "крепкого орешка" будут всех спасать!

Филиппинские пираты нынче в моде – только недавно от них всех спасал Джерард Батлер в "Крушении". "Моя пиратская свадьба" на него похожа тем, что тоже сделана простенько, но с душой. Дженнифер Лоуренс (53 годика) и Джош Дюамель (50 годиков) разыгрывают сценарий, который больше про 20-30-летних, но с таким удовольствием и отдачей, что их возраст совершенно не важен. Плюс у них действительно есть химия. Вместе с разнообразными комичными родственниками они превращают банальные моменты свадебной комедии в чуточку преувеличенное изображение реальности. Да, таких карикатурных мам жениха, как Дженнифер Кулидж в этом фильме, ещё поискать. Но фильм мимоходом красиво доносит идею, что все браки по-своему неидеальны, и это нормально. Потому что в отношениях важно не чтобы ничего никогда не ломалось, а чтобы супруги хотели это починить.

kg-portal.ru


Комедия, может, и эксцентричная, но главные персонажи прописаны неплохо, а актеры компенсируют все недостатки сценария. Второстепенные герои героини, конечно, более стереотипные, но на роли родителей жениха и невесты позвали отличных актеров, так что это не бросается в глаза. Лени Кравиц абсолютно идеален в роли бывшего, который уверен, что он лучше нынешнего и всех вокруг заодно.

Боевиковая часть тоже сделана на совесть. Никакой суровости и брутальности тут нет и быть не может, зато есть спасение из машины, мчащейся к обрыву, полет на зиплайне с метанием гранаты, взрывы, перестрелки, сцена с вертолетом(!) и погоня за катером. А как весело и уместно тут использовали слоумо! История получилась довольно кровавенькой, но без подробностей во весь экран.

kg-portal.ru

"Моя пиратская свадьба" напоминает не столько "Мистер и миссис Смит", сколько боевики 80-х и начала 90-х. Какую-нибудь "Птичку на проводе" с Мелом Гибсоном и Голди Хоун. Режиссер Джейсон Мур ("Идеальный голос") грамотно распределяет ресурсы и знает сильные стороны своего фильма. Поэтому оператор снимает Дженнифер Лопес во всем ее великолепии, выбирает лучшие ракурсы для жениха и показывает филиппинский остров так, что туда все равно хочется, и бог с ними с пиратами. 

"Моя пиратская свадьба", трейлер

Выходит идеальное кино для семейного отдыха без детей: и ромком есть, и боевик, и свадьба, и погоня на вертолете. Если не ожидать ничего, кроме расслабляющего зрелища, "Моя пиратская свадьба" – очень симпатичный и чуточку ностальгический фильм!

Автор: Галина Зеленова
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x