Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Идеи от профи. Как сегодня заработать на фондовом рынке

  • 15:16, 20 июля 2020
  • Комментариев[2]

На сегодня инструменты фондового рынка воспринимаются большинством наших сограждан как наиболее прибыльный вариант вложения средств. Красноречивым доказательством этого утверждения служит статистика Московской биржи нынешнего года. Не первый месяц главная фондовая площадка страны фиксирует рекордный прирост клиентов-физлиц. ИК "Фридом Финанс" также подтверждает тенденцию к активному усилению интереса к фондовому рынку. С марта динамика числа клиентов обновляет максимумы. К концу июня количество клиентов ИК "Фридом Финанс" вплотную подошло к 50 тысячам.

Идеи от профи. Как сегодня заработать на фондовом рынке

Изменившаяся ситуация в мировой экономике предоставляет инвесторам уникальную возможность купить ценные бумаги наиболее перспективных эмитентов, что называется, на взлете. Главное – выбрать тех, кто возглавит восходящий тренд.

Локомотивами этого тренда выступают представители высокотехнологичного сегмента рынка. Благодаря ИТ-гигантам индекс Nasdaq за последнее время не раз обновлял исторические максимумы, игнорируя любые негативные новости и бодро реагируя на любой позитив.

Специалисты ИК "Фридом Финанс" раньше многих уловили тенденцию на скорое восстановление фундаментально сильных компаний и предложили своим клиентам уникальный БПИФ "Фридом – Лидеры технологий", в который, в частности, включены бумаги Alphabet (Google), Amazon, Apple и Microsoft и других "звезд" индекса Nasdaq.

Кстати, капитализация упомянутых компаний уже преодолела планку $1 трлн, клуб "триллионеров" в будущем обещает пополняться новыми участниками из того же высокотехнологичного сектора. Что касается успехов фонда "Фридом – Лидеры технологий", то с начала года он уверенно лидирует по прибыльности среди примерно 300 российских паевых инвестиционных фондов.

Его доходность с января по июнь составила впечатляющие 42%. Сложно спорить, что сопоставимый доход нереально получить, инвестируя в традиционные консервативные инструменты: недвижимость, банковские депозиты и так далее. На самом фондовом рынке далеко не каждая инвестиция принесет такую отдачу. А ведь составители БПИФа "Фридом – Лидеры технологий", кроме всего прочего, балансируют вашу доходность с уровнем потенциального риска.

Еще одна чрезвычайно привлекательная с точки зрения доходности идея, предложенная ИК "Фридом Финанс", — это не имеющий аналогов на российским рынке ЗПИФ "Фонд первичных размещений". Экспертиза компании на рынке IPO насчитывает около 10 лет. Именно ИК "Фридом Финанс" впервые открыла своим клиентам-"физикам" доступ к первичным размещениям таких знаменитых и высокоприбыльных эмитентов, как Facebook, Twitter, Alibaba, Levi Strauss, Zoom, Beyond Meat. Большинство предложенных ИК "Фридом Финанс" компаний после выхода на биржу стали быстро прибавлять в цене. Если конкретнее, то, по статистике ИК "Фридом Финанс", те размещения, в которых принимала участие она и ее клиенты, в 78% принесли прибыль. С начала текущего года трехмесячная доходность вложений в первичные размещения составила 48%.

Наиболее интересными состоявшимися с начала текущего года, стали биржевые дебюты биофармацевтической Royalty Pharma и одного из лидеров индустрии звукозаписи Warner Music. Максимальный рост — более 100% по итогам нескольких первых торгов — зафиксирован после размещения на Nasdaq разработчиком аналитической платформы для маркетинговых компаний ZoomInfo Technologies Inc. Также весьма впечатляющим был выход на публичный рынок китайской IT-компании Agora. Ее акции в первый день взлетели более чем на 150%. Сопоставимый рост показали после IPO и котировки онлайн-продавца подержанных машин Vroom (+146%) и страхового стартапа Lemonade (+139%).

Но, как бы ни здорово было участвовать в размещении каждой отдельной компании, зарабатывать на IPO сразу нескольких эмитентов куда интереснее. Специалисты с уникальной экспертизой на рынке первичных размещений с максимальной тщательностью балансируют в портфеле ЗПИФа акции подающих самые большие надежды биржевых новичков с низкорисковыми инструментами, такими как облигации крупных корпораций.

Выбирая "Фонд первичных размещений", вы получаете следующие преимущества:

  • Сбалансированный, высоко диверсифицированный портфель бумаг, доля каждой из которых не больше 10%.

  • Отсутствие необходимости подавать заявку на каждое IPO отдельно при получении аллокации по верхней границе.

  • Доступ к паям фонда как через брокера ИК "Фридом Финанс", так и напрямую на Московской бирже.

  • Нулевое влияние человеческого фактора на принятие инвестиционного решения: все операции по фонду подчинены принципам алгоритмической торговли.

  • Возможность торговать ЗПИФ "Фонд первичных размещений" и в рублях, и в долларах.

Биржевые паевые инвестиционные фонды, предлагаемые ИК "Фридом Финанс", идеальный вариант для начинающих частных инвесторов, которых, как мы заметили в начале, на отечественном рынке становится все больше с каждым месяцем. Однако и профессионалы, квалифицированные инвесторы также имеют все шансы получить свой профит от вложения капитала и в БПИФ "Лидеры технологий" и в ЗПИФ "Фонд первичных размещений".

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. им. Вавилова Н. И., д. 28/34

Телефон: +7 (845) 275-44-40

E-mail: [email protected]

ООО ИК "Фридом Финанс" (ОГРН 1107746963785, 123112, Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, офис 18.02). Лицензия №045-13561-100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен.

Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем. ООО ИК "Фридом Финанс" не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов или издержек.

Данный обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, упомянутые финансовые инструменты или операции, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям), в приведенной информации не принимаются во внимание Ваши личные инвестиционные цели, финансовые условия или нужды. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. ООО ИК "Фридом Финанс" не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, и не рекомендует использовать данную информацию в качестве единственного источника информации при принятии решения. Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией получения доходов в будущем.

ООО ИК "Фридом Финанс" не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов. ООО ИК "Фридом Финанс" не оказывает услуги приобретения не допущенных к обращению в РФ иностранных ценных бумаг, в том числе упомянутых в данном обзоре, за счет клиентов, не являющихся квалифицированными инвесторами. ООО ИК "Фридом Финанс" оказывает услуги заключения расчетных внебиржевых форвардных контрактов, базовым активом которых являются обращающиеся на торгах иностранных организаторов торгов финансовые инструменты, согласно пункта 4 Указания Банка России от 16.02.2015 N3565-У в Порядке оказания услуг по заключению договоров, являющихся производными финансовыми инструментами (Приложение №5 к Регламенту обслуживания Клиентов ООО ИК "Фридом Финанс", далее —Порядок) и в соответствии со Стандартными условиями форвардного контракта на цену иностранного финансового инструмента (Тип "IPO") (Приложение №2 к Порядку). Согласно ч. 2 ст. 1062 ГК РФ требования граждан, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на ценные бумаги, курса валюты, подлежат судебной защите только при условии их заключения на бирже.

Похожие материалы
  • 17.01.2024, 12:39 Куда уходят деньги. На чем инвесторы будут зарабатывать в 2024 году

    По итогам прошлого года самыми доходными инвестиционными инструментами признаны биткоин, иностранные и российские акции. Причем эта троица стала лучшей и в спекулятивных операциях, и при использовании пассивной стратегии инвестирования (те, кто ее использует, приобретают активы в начале года и держат их до конца периода). В наступившем году эксперты не исключают перетока средств с фондового рынка на рынок облигаций и в банковские депозиты, поскольку на фоне высокой ключевой ставки ЦБ они приносят двузначные доходности. Однако при снижении ставки может возникнуть обратный тренд. Подробности - в обзоре СарБК.

  • 02.02.2023, 12:07 Пришло время перемен. Чьи акции покупать инвесторам?

    Многим инвесторам в прошлом году пришлось значительно пересмотреть свою стратегию инвестирования и переформировать свой портфель ввиду сильной волатильности и неопределенности, в том числе связанной с блокировкой активов. В этой связи главный вопрос, который возник у инвесторов, - как обезопасить свои активы. Вместе с аналитиками Freedom Finance Global выяснили, что делать инвесторам в сложившейся ситуации, как продолжить торговать акциями иностранных компаний и на какие активы стоит обратить внимание в 2023-м.

  • 19.10.2022, 15:14 Брокерский туризм и дружественные активы. Как продолжать инвестировать в акции в текущих условиях?

    Осень на мировых площадках, как в целом и весь 2022 год, волатильная. На инвесторов давит нестабильная ситуация в экономике, высокая инфляция, которая продолжает бить рекорды. Падение на американском рынке было затяжным, но, наконец, в середине октября индексы демонстрируют попытки вернуться к росту. В США недавно начался очередной сезон отчётностей и большое внимание направлено именно на результаты и прогнозы компаний. Аналитики Freedom Finance Global считают, что на фоне высокой инфляции можно ожидать увеличения выручки ритейлеров, а восстановление логистических цепочек после пандемии может позитивно отразиться на объемах и выручке компании из сектора e-commerce. По данным FactSet, известны результаты 7% компаний из индекса S&P 500 за 3-й квартал 2022 года, при этом 69% отчитавшихся эмитентов сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков.

  • 30.12.2020, 16:30 В новый год с уникальным кэшбэком! Программа "CASH BACK акциями" в подарок от Банка "Фридом Финанс"

    Вы знаете, как, приобретая подарки с помощью банковской карты, получить доход? Реально ли, покупая продукты в ближайшем супермаркете, положить в портфель заодно и акции Tesla или Лукойл? Это отнюдь не новогоднее волшебство! Банк "Фридом Финанс" предлагает саратовцам уникальную программу "CASH BACK акциями". Она подключается к мультивалютной карте банка и позволяет инвестировать потраченные деньги в ценные бумаги "голубых фишек". Говоря простым языком, в мировые и высоколиквидные компании с высоким потенциалом роста бизнеса, а значит и с возможностью увеличения вашего дохода. Среди них Visa, Facebook, "Газпром", "Роснефть" и другие. Банк "Фридом Финанс" знает, какой подарок положить под елку!

  • 13.07.2020, 09:24 На смену "медведям" пришли "быки". Выгодные вложения инвестора сегодня

    Сложившаяся в экономике в связи с пандемией коронавируса ситуация дает отличные возможности заработать на фондовом рынке. Бумаги многих стабильных и надежных компаний на общей волне падения в марте серьезно просели, а сейчас начали дорожать, но до пика многим еще далеко. Что же следует покупать сейчас?

Новые материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 17.04.2024, 09:33 Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

    Мобильный оператор билайн возвращает доверие к телефонным звонкам с помощью сервиса "Этикетка" - позволяет вместе с абонентским номером показывать на экране телефона дополнительную проверенную информацию о том, кто звонит.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x