Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять новых сериалов, которыми можно заменить фильм. Заметки киномана

  • 12:53, 15 мая 2020
  • Комментариев[2]
С этой недели нам разрешили гулять, заниматься спортом на улице, а кому-то даже ходить на работу! Но про открытие кинотеатров и речи пока не идет. А в это время обычно стартует летний сезон блокбастеров. Что ж, будем перебиваться премьерами малого экрана. Вот вам топ-5 громких премьер 2020!
Пять новых сериалов, которыми можно заменить фильм. Заметки киномана gamemag.ru

Специально для экономии ваших нервных клеток мы выбрали сериалы, у которых первый сезон вышел полностью. Ничего ждать не надо!

"Родители года" (Breeders)

Если вы переживаете самоизоляцию с вашими маленькими детьми, подходите к этому сериалу с осторожностью. Вам или полегчает от того, что всем так же тяжело, или покажется, что вам наступают на больную мозоль. Потому что сериал с Мартином Фриманом ("Хоббит", сериалы "Шерлок" и "Фарго") — это десять эпизодов трагикомедии современного родительства. (А для кого-то — несбыточные мечты, потому что папа в этой истории участвует в воспитании семилетнего сына и трехлетней дочки наравне с мамой).

emblix.cc

Идею для сериала придумал лично Мартин Фриман. Бессонные ночи, походы в травмпункт и попытки совмещать воспитание детей с карьерой — это его выстраданный опыт. Так что здесь все одновременно серьезно и очень-очень смешно. И честно, ведь главный вопрос здесь: "Как так может быть, что я одновременно готов умереть за этих детей и убить их?"

"Голливуд"

Всего семь серий от Райана Мерфи ("Американская история преступлений", "Хор") о том, как выглядел бы Золотой век Фабрики грёз, если бы в нем никого не притесняли. Это "Однажды в… Голливуде" о том, что важно для миллионов людей, а не только для Квентина Тарантино.

1tmn.ru

После Второй Мировой кто-то осмелел и дал главную роль в фильме темнокожей актрисе. А потом и другие дискриминируемые группы получили немного воли. А ещё там есть студия, которую возглавляет женщина. В общем, сплошные фантазии! Кусочки реальных историй в фильме тоже имеются, но финал далёк от реальности, как сериал "Звёздный путь".

Актёров периодически подводит сценарий, но здорово посмотреть, как все могло бы быть. И заодно узнать, что такое репрезентация и как она буквально меняет жизни людей.

"Зулейха открывает глаза"

Наверняка, это не самый безупречный российский сериал весны. Но точно самый обсуждаемый.

gtrk-saratov.ru

Чулпан Хаматова играет татарку, у которой раскулачили мужа в 1930-е, а её сослали в Сибирь. Что будет дальше, нужно видеть. Хотя можно ещё прочитать, ведь это экранизация романа Гузели Яхиной. Она вызвала не только стандартные возмущения религиозных групп, но и дискуссии о советском колониализме и прочих вещах, которые мы почти никогда не обсуждаем. Пора начинать.

"Неортодоксальная"

Это мини-сериал о девушке, которая сбежала из бруклинской общины ультраортодоксальных евреев в Берлин. История основана на одноименной книге Деборы Фельдман. Она пережила подобную историю сама, хотя её жизнь после побега не сразу сложилась удачно. Это история про "традиционные ценности" и реальность, в которой нет злодеев. Есть только люди, которые живут по шаблонам своей культуры, словно они — поезда и катятся по рельсам. А есть люди, которые хотят жить своей жизнью. Бунт ли это или естественная потребность? У вас есть четыре серии на размышление.

"Авеню-5"

Знаете ли вы, кто такой Армандо Иануччи? Это режиссер "Смерти Сталина", того самого фильма, который у нас запретили к показу из-за кампании "я не смотрел, но осуждаю". Если вы все-таки смотрели, вы знаете, что дело не в Сталине. Как и в сериале "Вице-президент", Иануччи ставит себе одну задачу — десакрализировать власть. Показать, что нами управляют вовсе не сверхлюди, которые всё знают и имеют безграничные возможности, а те, над кем можно и нужно смеяться.

В "Авеню-5" делать это предлагается над экипажем и пассажирами шикарного круизного космического(!) корабля. Из-за небольшой аварии корабль отклоняется от курса, и вместо нескольких недель их ждет три года в космосе. Плюс бравый капитан (Хью Лори) оказывается актером, а настоящий был простым механиком, который погиб в той самой аварии.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Дайте сериалу время разогнаться и внимательно следите за капитаном. И будут вам очевидные метафоры и неочевидные метаморфозы.

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 16.02.2024, 15:50 Сериал "ГДР". Заметки киномана

    Вчера в кинотеатре "Синема парк" состоялся предпоказ первых двух эпизодов нового сериала "ГДР" (16+) от Wink (видеосервиса "Ростелекома") про разведчиков в Восточном Берлине в 1989 году. Снят и смонтирован он отлично, интригу закрутили лихую. Любителям жанра стоит посмотреть!

  • 26.12.2023, 12:55 За 1,5 месяца сериала "Слово пацана" аудитория Wink выросла в 4,7 раза

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, к выходу финальной серии нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" проанализировал аудиторию видеосервиса Wink. По данным big data, 7 декабря, на момент выпуска 6-й серии, количество посетителей платформы достигло пика и выросло в 5 раз в сравнении с 9 ноября, днем премьеры сериала. Финал посмотрело в 4,7 раза больше зрителей, чем премьерную серию. По данным VK Музыки, плейлист треков из "Слова пацана" набрал 7 млн прослушиваний, а пять композиций из сериала вошли в топ-100 сервиса.

  • 15.12.2023, 12:37 Сериал "Кеша должен умереть". Заметки киномана

    Понравится вам сериал или нет, зависит от того, сможете ли вы поверить, что три с половиной интересные женщины могут годами кружить вокруг такого мужчины, как Константин Богомолов. Простите, герой Константина Богомолова.

  • 17.11.2023, 18:54 Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте". Заметки киномана

    Для тех, кого смущает название - это работа режиссера Жоры Крыжовникова ("Горько", сериал "Звоните ДиКаприо"). Радости "пацанской" жизни тут показывают в беспощадном свете. А посмотреть на это можно на Wink.ru, видеосервисе "Ростелекома".

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x