Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Что посмотреть на нерабочей неделе. Заметки киномана

  • 13:27, 27 марта 2020
  • Комментариев[3]
С закрытием театров, кинотеатров и прочих учреждений культуры наши возможности провести досуг тоже оказались ограничены. Но мы по-прежнему можем решать, что нам посмотреть! Спасибо онлайн-кинотеатрам, вариантов у нас масса!Вот вам подборка кино для поддержания духа и временного отдыха от реальности. Она отражает не мнение редакции, а личные вкусы и предпочтения автора!
Что посмотреть на нерабочей неделе. Заметки киномана

Выбираем видеосервис

Вообще-то, все перечисленные фильмы можно найти в Wink. Это цифровая платформа "Ростелекома", объединяющая возможности домашнего интерактивного ТВ и онлайн-телевидения. В видеотеке сервиса в открытом доступе – свыше тысячи фильмов и сериалов.

Смотреть Wink можно в мобильном приложении, по телевизору с ТВ-приставкой, ну и, конечно, с компьютера или ноутбука на сайте wink.rt.ru. К одной учетной записи можно присоединить устройства всех членов семьи – и пусть каждый выбирает, что посмотреть в выходные.

Для большей части телеканалов и всего видеоконтента доступно управление просмотром: пауза и перемотка. В любой момент легко остановить трансляцию, отвлечься на дела и вернуться к экрану позже. Телепередачи можно смотреть за три прошедших дня, пропуская рекламу.

Что лучше посмотреть всей семьёй

Рекомендую "Паддингтона" №1 и/или №2. Лохматенький иммигрант из Перу знает, что в жизни действительно важно. (Сэндвичи с апельсиновым джемом!) А фильмы про него с замечательными британскими актерами добрые и захватывающие.

Если одного медведя вам мало, можно посмотреть "Мы купили зоопарк" с Мэттом Дэймоном и Скарлетт Йоханссон. Тут и настоящие животные, и переживание потери в сложный период жизни вдовца с двумя детьми. Тем не менее, это настоящее семейное кино, после которого вы, возможно, больше начнете ценить близких.

Не хотите сухопутных животных? Как насчет "Истории дельфина"? Это ещё одна реальная история, которая попала на большой экран. Она тоже даст вам шанс пережить катарсис и выплакать накопившиеся эмоции.

Хотите магии и волшебства, но больше нет сил смотреть "Гарри Поттера"? Вспомните про "Мою ужасную няню"! А может, настало время посмотреть старую диснеевскую Мэри Поппинс. А потом сравнить её с новой.

Если вы знаете коллекцию Pixar и Disney наизусть, попробуйте не американскую анимацию. Например, историю про доброго "Монстра в Париже" или чудесную акварельную сказку про медведя и мышку "Эрнест и Селестина". Или французского "Маленького принца". Ну и про советские мультики не забываем!

Не наша реальность

Если вам нужно чуточку отдохнуть от нашей планеты, посмотрите "Звездные войны". Не обязательно последние! (Возможно, даже лучше не последние!) Не хотите больше никаких джедаев? Есть три части "Стартрека/Звездного пути". Или, например, "Аватар". Вы его наверняка сто лет не видели и ещё столько же не увидите, потому что съемки продолжений заморозили из-за того самого вируса.

Хотите меньше космооперы и чуть больше научности в вашей фантастике? Вспомните шикарного "Марсианина", "Интерстеллар" (Ну а что? Черная дыра у них, говорят, вышла довольно научно), "Гравитацию", "Прибытие" или прошлогодний "К звездам" с Бредом Питтом (Осторожно! Два последних фильма — очень медленные).

Вы можете (снова) засесть за киновселенную Marvel от "Железного человека" до "Мстители. Финал" + "Человек-паук: Вдали от дома". Или окунуться в мир компьютерных игр в "Джуманджи" №1 и №2 и в "Первому игроку приготовиться".

Из отечественных фильмов про не нашу реальность можно глянуть на "Притяжение", его свежий сиквел "Вторжение" или даже на нашумевшего "Холопа". Ну а что? Скажете, это наша реальность?

oblgazeta.ru

То, что на слуху

У вас наконец появилось время посмотреть громкие названия из наградного сезона-2019? За всякими "Джокерами" не пропустите симпатичные фильмы поскромнее. Например, "Маленьких женщин", "Арахисового сокола", "Сиротский Бруклин", "Форд против Феррари", "Дело Ричарда Джуэлла", "Прекрасный день по соседству", "Извините, мы вас не застали" и "Достать ножи". И посмотрите уже "Паразитов", если не успели. Они действительно стоят потраченного времени!

Или воспользуйтесь затишьем среди новинок и посмотрите какую-нибудь махровую голливудскую классику. Самое время вспомнить о добрых и симпатичных фильмах, вроде "Пряностей и страстей", "Шоколада" и "Пенелопы". А если вы из-за карантина скучаете по бабушкам и дедушкам, посмотрите "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических" или "Квартет".

Для пользы и саморазвития

В раздел "Ростелеком. Лицей" представлены полезные материалы для школьников. Учащиеся 5-11 классов могут подтянуть свои знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по таким предметам, как математика, русский язык, алгебра и геометрия. Кстати, сейчас в свободном доступе в Wink кинокартины по произведениям школьной программы, а также фильмы, которые помогут узнать много нового о важнейших исторических событиях и жизни великих людей.

О тех, кто скучает по театру, концертам и музеям, создатели онлайн-сервиса тоже не забыли. Сейчас в Wink и интерактивном ТВ "Ростелекома" можно бесплатно смотреть пять отличных телеканалов о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, Театр, Museum, iConcerts) — классическая музыка, концерты разных жанров, театральные постановки, экскурсии по лучшим музеям мира и России. Телеканалы доступны в разделе "Моя коллекция" для всех действующих подписчиков, а для новых клиентов — сразу после регистрации.

А если вы хотите быть ближе к природе, для вас в онлайн-видеосервисе Wink – целая коллекция документального кино про мир животных в 4К бесплатно.

Чем еще удобен Wink?

Буквально на днях в Wink появился новый для российских видеосервисов тариф — "Трансформер". Пользователь может подключить только то, что реально смотрит. По умолчанию в пакет входят 5 000 популярных фильмов и сериалов и 150 базовых телеканалов. Дополнительные телеканалы и фильмы объединены в 12 мини-разделов по самым разным тематикам, из них пользователь может выбрать пять. Менять "ингредиенты" пакета можно каждый месяц, пока не сложится тот самый лучший коктейль.

На правах рекламы

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 26.12.2023, 12:55 За 1,5 месяца сериала "Слово пацана" аудитория Wink выросла в 4,7 раза

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, к выходу финальной серии нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" проанализировал аудиторию видеосервиса Wink. По данным big data, 7 декабря, на момент выпуска 6-й серии, количество посетителей платформы достигло пика и выросло в 5 раз в сравнении с 9 ноября, днем премьеры сериала. Финал посмотрело в 4,7 раза больше зрителей, чем премьерную серию. По данным VK Музыки, плейлист треков из "Слова пацана" набрал 7 млн прослушиваний, а пять композиций из сериала вошли в топ-100 сервиса.

  • 14.04.2023, 15:44 "Мерзлая земля" и "Актрисы" со Светланой Ходченковой. Заметки киномана

    Сразу два сериала со Светланой Ходченковой стартовали этой весной. Один про маньяка в маленьком городе, второй про закулисье театра, его снял Фёдор Бондарчук. И оба можно посмотреть в Wink, видеосервисе от "Ростелекома", и в Кинопоиске.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x