Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый тренд в малоэтажном строительстве. Что нужно знать про газобетон низких плотностей

  • 12:45, 25 марта 2020
  • Комментариев[10]
"Производство выросло в 12 раз": назван самый массовый материал для строительства стеновых конструкций гражданского домостроения в России. Эксперты рассказали о причинах его популярности.
Новый тренд в малоэтажном строительстве. Что нужно знать про газобетон низких плотностей

Как современному человеку построить дом так, чтобы остались силы и средства посадить дерево и вырастить сына? Решить вопрос поможет правильный выбор строительного материала. Свить семейное гнездо – теплое, надежное, долговечное и недорогое – можно из стеновых блоков низких плотностей с повышенной прочностью (D300 b2.0 и D350 b2.5). В чем их преимущество перед другими, проверенными временем вариантами? Подробнее в видеоролике.

За минувшие 15 лет среднегодовой ввод жилья в России увеличился в 2,5 раза. В то же время объем производства автоклавного газобетона вырос в 12 раз. Совпадение? Нет, закономерность. По данным Росстата, газобетонные блоки стали самым массовым стеновым материалом в стране с 2013 года – ежегодно выпускают более 12 миллионов кубометров этого материала, а это ≈ 24 млн. м² жилья в год. При этом, объем выпуска низких плотностей, увеличивается год от года и вот почему.

Доля автоклавного ячеистого бетона в структуре стеновых штучных материалов.

Планируя строительство частного дома, каждый хозяин заинтересован в том, чтобы возвести объект быстро и без лишних затрат. Но при этом не поступиться качеством и комфортом для себя и своей семьи. Качественные характеристики газоблоков низкой плотности соответствуют всем вышеперечисленным запросам. Проверим?!

Начнем с экономии средств. Сам материал стоит весьма недорого. Например, наиболее востребованные в частном домостроении газобетонные блоки с прочностью b2,0 и b2,5, с возможностью возведения несущих стен до трех этажей, без дополнительного утепления при толщине стены в 300 мм, обойдутся Вам всего в 1200 рублей за метр квадратный стены, тогда как стоимость квадратного метра стены из дерева или кирпича, с учетом аналогичных характеристик по теплопроводности, составит от 2500 рублей за метр квадратный.

Получается, что строительство дома из газобетонных блоков низких плотностей с повышенной прочностью обойдется дешевле, чем любой другой материал, либо газобетонный блок плотностью D500 b2.5, представленный на рынке и выпущенный на профессиональных производственных площадках. Цена небольшая, а ценность – огромная. Материал одновременно выполняет функцию несущего, а так же теплоизоляционного, что позволяет обойтись без дополнительного утепления, а значит, еще существенно сэкономить. Чем ниже плотность блока, тем выше его теплосберегающие свойства. Благодаря своей ячеистой структуре, блоки демонстрируют высокую энергоэффективность: зимой в помещении будет сохраняться тепло, в жару – прохлада. Также, нельзя не отметить экологичность газобетона: в его состав входят только натуральные составляющие – песок, известь, цемент, гипс, вода и натуральный газообразователь. А отличные показатели по морозостойкости, пожаробезопасности делают его еще более привлекательным.

Справка: Газобетон не разрушается от воздействия низких температур, что объясняется наличием свободно сообщающихся пор, в которые вытесняется вода при ее замерзании. При обследовании зданий из газобетона с нормальным влажностно-температурным режимом, которые эксплуатировались в течение 80 лет, не было обнаружено ни одного дефекта, который мог бы появиться из-за постоянно сменяющих друг друга периодов оттаивания и замораживания.

Еще один плюс в плане экономии – легкость материала. При возведении дома из пористых газобетонных блоков реально отказаться от существенных трат на фундамент и аренду спецтехники. Технология строительства из автоклавных блоков тоже довольно бюджетна: она подразумевает метод тонких швов с небольшим расходом кладочной смеси.

Что касается экономии времени, то в ее пользу играет довольно большой размер блока, точная геометрия и легкая обрабатываемость камня. Стены возводят быстро, без кропотливой работы над стыками. Сократить временные затраты помогает и то, что в дальнейшем поверхность стен не нужно дополнительно выравнивать или обрабатывать перед чистовой отделкой.

Экономия на блоках D300 b2.0 и D350 b2.5 достигается за счет следующих критериев:

- Блок "теплый" не требует дополнительного утепления. Достаточно толщины стены всего 300 мм

- Блок с повышенной прочностью D 300 b2.0 и D350 b2.5. При такой прочности, блок прекрасно подходит для строительства домов в 2-3 полноценных этажа с жб плитами перекрытия

- Меньше затрат на доставку, возможна большая загрузка блоков

- Дополнительная площадь дома за счет уменьшения толщины стены

- Меньше нагрузка на фундамент

- Идеально ровный блок

- Выгода при эксплуатации дома за счет экономии на отоплении и кондиционировании помещения – 50 000 рублей в год из расчета 200 м2 площади

Пример: Экономия получаемая при строительстве 2х этажного дома S-200 м2, из энергоэффективного блока D350 b2.5 в сравнении с D500 b2.5 (стандартный блок) составит - 64 125 рублей.

Одним из основных производителей и поставщиком ячеистых автоклавных газобетонных блоков низких плотностей D300 B2,0 и D350 B2,5 в России, является компания "ДСК ГРАС". Стоит особо отметить, что плотность блока D350 с прочностью B2.5 выпускается сейчас только на заводах "ГРАС". Продукцию "ДСК ГРАС" можно приобрести оптом и в розницу. Для этого необходимо оформить заказ на официальном сайте компании или обратиться к официальным партнерам завода в своем регионе, указанных на сайте.

"ДСК ГРАС":
Адрес: Саратовская область,
п. Александровка, ул. Заводская, 1
Телефон: 8 (800)505-0-654,
Сайт: www.dskgras.ru

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 22.04.2021, 15:34 Газобетон низкой плотности. Что полезно о нем знать

    Об автоклавном газобетоне написано и сказано много. Это неудивительно: в наши дни газобетон считается одним из самых распространенных строительных материалов. Достаточно сказать, что за последние 15 лет выпуск газобетона в России увеличился в 12 раз. Но вот вопрос: все ли нам известно об использовании газобетона в сфере частного домостроения?

  • 05.06.2020, 09:08 Как экономить 50 тысяч рублей каждый год. Выгодное строительство, качественный дом После самоизоляции многие поняли, что у тесной квартиры должна быть просторная альтернатива на свежем воздухе. Впрочем, стройка может и не влететь в копеечку, если выбрать правильный материал. Всего одно решение поможет сэкономить и на стройке, и на эксплуатации. Речь идет об энергоэффективных, но при этом прочных газобетонных блоках низких плотностей, таких как D300 и D350.
  • 23.05.2018, 17:50 Дома из газобетона. Доступно и качественно За последние 15 лет в России среднегодовой ввод жилья вырос в 2,5 раза, а производство автоклавного газобетона — в 12 раз. В итоге газобетон стал самым массовым стеновым материалом в строительстве.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x