Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дело вкуса. Где приобретать продукты тем, кто соблюдает правила ЗОЖ

  • 09:25, 20 марта 2020
  • Комментариев[7]
Недавнее исследование Росстата показало, что подавляющее большинство жителей страны стали внимательнее относиться к своему ежедневному рациону. Данные социологов смогли как порадовать специалистов (например, 91,2% россиян ежедневно или почти ежедневно завтракают), так и указали на большой объем предстоящей работы (например, доля фастфуда в общем объеме потребляемой пищи все еще остается избыточной). Впрочем, некоторые эксперты встают на защиту соотечественников. Переходить на правильное питание в одиночку сложно, уверяют они. Потребителям необходима помощь производителей и ритейлеров в виде удобных площадок с доступными предложениями качественной, полезной и вкусной еды.
Дело вкуса. Где приобретать продукты тем, кто соблюдает правила ЗОЖ

К слову, сочетание пользы и вкуса продуктов питания стало одним из главных трендов прошлого года. Современные потребители с помощью содержимого тарелки рассчитывают не только утолить голод, но и пополнить организм здоровой энергией. То есть, обогатиться полезными микроэлементами и получить удовольствие, а значит, улучшить настроение.

Между прочим, подобную философию уже давно продвигает сеть магазинов продуктов для здорового питания "ВкусВилл". Крупнейшая компания выросла из магазинчика молочных продуктов в столичном районе Строгино. С того времени прошло больше 10-ти лет, но принципы формирования ассортимента не изменились. Они предельно просты, понятны и привлекательны для покупателя - здесь предлагают безопасные и качественные продукты с честным составом. И не забывают заявлять о честных правилах ведения бизнеса. То, что это возможно и в нашей стране, говорит работа уже более 1000 магазинов сети "ВкусВилл". Два из них теперь присутствуют в Саратове.

Но вернемся к вкусной еде. Пока диетологи убеждали нас в том, что не в аромате и сочности еды счастье, в прогрессивной компании разработали уникальную систему отбора продуктов, в которой требования к вкусу занимают почетное место.

О том, как товары попадают на полку этих магазинов, рассказывать интересно и приятно, но долго. Поэтому заметим лишь, что в штате компании отсутствуют закупщики, которые обычно дистанционно (по интернету) заполняют полки магазинов. Во "ВкусВилле" этим занимаются профессиональные технологи с высшим образованием, которые имеют опыт работы на производственных предприятиях, знают все тонкости современных рецептур и особенности их использования.

Они находят честных и принципиальных производителей, которые в свою очередь работают только с уважаемыми и ответственными поставщиками сырья, и потом уже в "шесть рук" следят за качеством и вкусом продукции. В итоге, ассортимент магазинов складывается из натуральных продуктов без использования химических добавок - консервантов, красителей, усилителей вкуса, улучшителей, ароматизаторов (за исключением тех компонентов, которые обоснованы технологией и безопасностью потребителя). Проверка качества продуктов проходит под лупой и в прямом смысле слова. В качестве "новичка" на полке "ВкусВилла" (в независимой лаборатории) и во время ежедневных проверок каждой партии продуктов. Контрольный тест проходит на складе компании, ночью, перед тем, как товар попадет на полку магазина. Продукту замеряют температуру (важно при минимальных сроках хранения), проверяют дату изготовления и еще раз пробуют на вкус (а вдруг партия не удалась). Конечно, ночью есть вредно, но технологам приходится нарушать священное правило в производственных интересах.

И если говорить о "ВкусВилле", как о помощнике потребителя в поисках здорового питания, то стоит подыскать более весомые эпитеты. Потому что он выступает и в качестве консультанта  - для некоторых становится откровением состав, вкус и даже внешний вид действительно натуральных продуктов (например, колбаса из мяса без искусственных красителей).

Эта сеть выступает и драйвером новых подходов к требованиям качества продовольственных товаров (вряд ли где-то еще козье молоко проверяют на добавление коровьего).

Компания "ВкусВилл" - это надежный и внимательный союзник в стремлении к грамотному питанию и вообще здоровому образу жизни. В доказательство — акции с исключительными условиями (например, карта покупателя "Давайте дружить", которая позволяет получать скидку на любой любимый продукт) и постоянно расширяющийся ассортимент (например, товары бытовой химии, формула которых позволяет бережно относиться к организму человека и окружающей среде).

И вообще, здесь предлагают новый взгляд на общение продавца и покупателя. Коллектив компании приятно удивляет искренностью (те, кто заходил в раздел "Закулисье" на официальном сайте, тот поймет) и радует позитивом.

К слову, потребители продолжают подтверждать востребованность данного направления. Информацией о здоровом образе жизни так или иначе интересуется уже 71% россиян. Да и специалисты указывают, что не смотря на сложности экономического положения, люди стараются правильно питаться, применять правила ЗОЖ. В Саратове, например, спрос на продукты для здорового питания потребовал открытия второго магазина "ВкусВилл" (он появился по адресу Усть-Курдюмская, 11, а первый саратовский магазин работает на Московской 122/126). А вскоре в нашем регионе откроется и третий магазин этой торговой сети.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 11.08.2020, 11:00 Спортивный интерес. Как в регионе будут увеличивать число ЗОЖников

    Лозунги о здоровом образе жизни притягивают внимание социологов. Но результаты любых исследований о вовлеченности россиян в занятия физкультурой и спортом, как правило, вызывают вопросы. Складывается впечатление, что "отбор" в группу спортивно-ориентированных граждан является то излишне жестким (и двух тренировок в неделю недостаточно), то слишком мягким (изредка подхожу к турнику). Официальные же отчеты выглядят неизменно позитивными. Но оказывается, в число тех, кто постоянно занимается физкультурой и спортом, включаются даже воспитанники детских садов. Сюда же относят школьников и студентов (хотя в вузах, например, зачет по "физ-ре" часто решается "альтернативным способом" без посещения спортзала). О реальной картине в Саратовской области и о том, как можно привлечь на сторону ЗОЖ большее число жителей региона, в следующей статье.

  • 09.08.2017, 13:05 Нет дыма без вреда. Минздрав планирует запретить кальяны в ресторанах и барах Министерство здравоохранения РФ готовит новые меры по ограничению курения в общественных местах. Теперь под запрет могут попасть кальяны и вейпы в заведениях общественного питания. Такие меры подразумевает концепция приучения граждан к здоровому образу жизни, которая включает также дополнительные ограничения на распространение алкоголя, пропаганду физической активности и здорового питания.
  • 10.12.2012, 05:25 Ирина Хакамада: "Не пытайтесь быть "сникерсом" 7 декабря с мастер-классом "Дао жизни" Саратов посетила политик, государственный деятель, писатель, теле- и радиоведущая Ирина Хакамада. "Мастер-класс, в отличие от тренинга, это индивидуальный опыт. Поэтому все, что я вам сейчас здесь скажу, это то, что я развила, попробовала и получила сама", - предваряя выступление, заявила человек, "у которого хорошо работают и левое, и правое полушарие" и добавила: "Поэтому когда вы будете задавать вопрос, не надо начинать его с "я с вами не согласен". Я готова заранее к тому, что многие из вас со мной будут не согласны – это мой личный опыт, он может вам не подходить. Не нужно обижаться. Опыт – это штука индивидуальная, субъективная. Я не психолог, не тренер, не учитель, не сенсэй".
  • 12.07.2011, 04:55 ГТО там? Здоровая образина жизни ФОКи строят по всей области, джамперы прыгают перед партийными тусовками, сами партийцы выходят на Театральную площадь, чтобы пробежать 30 метров и подтянуться на перекладине в рамках нового ГТО. Билборды не сказать, что на каждом углу, но уже попадаются. Призывают срочно бросать курить и вести здоровый образ жизни. А я не понимаю, откуда у людей такая уверенность в том, что социальная реклама может быть действенной? Откуда уверенность в том, что их личный пример способен вдохновить других граждан на занятия спортом? Скорее наоборот – вид бегущего депутата или поднимающего гантельку чиновника может отвратить даже от утренней зарядки, ибо зрелище это, мягко говоря, на любителя.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x