Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Зубы за один день". В России становится популярной новая стоматологическая услуга

  • 14:25, 27 сентября 2019
  • Комментариев[63]
В перечень обязательных к исполнению действий любого потребителя практически любой услуги входит замер возможностей местного рынка, поиск лучших региональных специалистов, изучение стоимости вопроса. Впрочем, многие убедились, что есть предложения, в которых сроки, преимущества технологий, цены и выезд в столицу, то есть, к самым высоким профессионалам, буквально созданы друг для друга. Речь идет об услуге "Зубы за один день".
"Зубы за один день". В России становится популярной новая стоматологическая услуга Фото americandental.ru

Еще совсем недавно это казалось фантастикой — вернуть себе идеальную улыбку за один день. Да и сегодня подобные технологии выглядят прогрессивными на фоне стереотипа о том, что имплантация зубов — это долго, больно и довольно рискованно из-за разных осложнений.

Надо ли говорить, что услуга "Зубы за один день" требует самой высокой квалификации врача, причем, не только общего его опыта, но и более, чем уверенного владения конкретной методикой. Она включает в себя массу тонкостей и особенностей, но главным отличием от классической схемы имплантации зубов являются сроки процедуры (удаление, установка имплантов и протезирование проводится за один день) и принцип установки имплантов (вертикально и под определенным углом, с использованием более глубоких костных тканей).

Каким образом столь сложный процесс имплантации "ужимается" до одного дня и с какой целью импланты устанавливаются под углом?

Медицинская стоматологическая услуга, с помощью которой можно получить ослепительную улыбку за один день, действительно, предполагает минимальное число визитов к врачу. Но никакого волшебства в этом нет. Потому что большая часть работы проводится без участия пациента. Его присутствие необходимо для предварительного обследования (фотометрия, анализы крови, конусно-лучевая и мультиспиральная компьютерная томография). А далее врач на основе результатов проводит компьютерное моделирование операции, выбирает протокол и конструкцию имплантов, на 3D-принтере печатает хирургический шаблон для их точной установки. Здесь-то и решается под каким углом устанавливать имплант для того, чтобы увеличить площадь соприкосновения с костной тканью и улучшить прочность крепления. Поэтому, завидную улыбку можно получить все же не за один день, а минимум за 2-3 посещения медицинской клиники. Все зависит от того протокола, то есть, сценария лечения, который выберет врач.

Фото americandental.ru

Три протокола

Одним из вариантов может быть протокол "Все-на-4". В этой технологии применяется надежное крепление на 4-х имплантах. Два из них располагаются во фронтальном отделе челюсти вертикально, а два других устанавливаются наклонно (величина угла от 17 до 60 градусов) в боковом отделе челюсти. Преимущество этого метода заключается в том, что ортопедическая конструкция может быть установлена даже при полной адентии (отсутствие зубов).

Второй протокол называется "Все-на-6". Это доработанная версия предыдущего метода. Она используется при более атрофированной костной ткани (когда зубы были потеряны давно или в случаях заболеваний - пародонтоза, пародонтита, остеопороза), поэтому отличается большим числом опор. Два импланта фиксируются во фронтальной зоне, а четыре – в дистальных боковых отделах, на месте жевательных зубов. Именно таким образом можно обойти нервы и синусы (носовые пазухи), которые из-за атрофических процессов находятся достаточно близко, что увеличивает риск их повреждения при классическом вертикальном расположении имплантов.

Третий протокол - базальная имплантация. Она применяется при значительном недостатке костной ткани. Импланты (от 8-ми до 12-ти) в этом случае устанавливают глубоко, с использованием скуловой кости и силовых линий челюсти. То есть, эта технология поможет вновь обрести красивую улыбку в самых казалось бы безнадежных случаях. Например, при тотальной атрофии верхней челюсти, отсутствии верхней челюсти при травмах или онкологических заболеваниях. Скуловые импланты также используются в качестве альтернативы костной пластике или синус-лифтингу (процедура для увеличения костной ткани, проводится перед классической имплантацией, требует времени и дополнительных средств).

Фото americandental.ru

Сразу же после имплантации пациенту устанавливают несъемный мостовидный протез. Он высокоэстетичен, как говорят врачи, то есть, ничем не отличается от естественных красивых зубов и способен сразу же выдерживать нагрузку. С ним можно тут же жевать, улыбаться, разговаривать. Постоянный протез устанавливается через полгода-год после имплантации.

Пожизненная гарантия и скидки

По словам аналитиков рынка стоматологических услуг, в России пока очень немного специалистов, способных грамотно применять технологию "Зубы за один день". В стране работает не более 10 врачей-стоматологов, которые могут взяться за установку скулового импланта. Даже в столице, где технологии развиваются впереди России всей, специалистов подобного уровня можно пересчитать по пальцам, причем только одной руки.

В московской клинике "American Dental Center", например, работает команда американских стоматологов — граждан США, аккредитованных американской ассоциацией, и имеющих лицензию для работы в США и России. А руководитель клиники - доктор Владимир Сойфер, также сертифицированный в России и США, имеет огромный опыт работы (более 25-ти лет) со швейцарскими имплантами "Nobel Biocare", что официально подтверждено компанией "Nobel Brånemark System". Доктор Сойфер работал в американских клиниках "Georgetown University Hospital", "Hospital of University of Pennsylvania" и "DC General Hospital". 

Эксперты небезосновательно опасаются, что привлекательность технологии "Зубы за один день" может спровоцировать со стороны мелких игроков рынка стоматологических услуг ряд злоупотреблений - подмену методики или использование некачественных материалов. Поэтому пациентам рекомендуют обращаться в клиники с безупречной репутацией, где работают специалисты самого высокого уровня.

К тому же, это экономически выгодно. Во-первых, только высококвалифицированные врачи предоставляют гарантию на все медицинские процедуры на длительный срок (в столичной клинике "American Dental Center" на 25 лет). И только в солидной клинике предоставляется пожизненная гарантия на импланты.

Во-вторых, авторитетные стоматологи, как правило, сотрудничают непосредственно с производителями имплантов, поэтому предлагают выгодные цены.

В-третьих, только крупная компания имееет возможность проводить акции, предоставлять скидки. Например, в "American Dental Center" сейчас действует скидка в размере 50 тыс. рублей на услугу "Зубы за один день", а компьютерная томография проводится бесплатно. Минимальный ценник на эту процедуру здесь установлен на уровне 145 тыс. рублей.

Фото americandental.ru

Быстро и почти без боли

Технология "Зубы за один день" имеет множество преимуществ перед классической имплантацией. Одно из важнейших отличий в том, что на все требуется минимум времени. И на саму операцию (2-4 часа), и на реабилитационный период (он минимальный, пациент может давать нагрузку на протез в этот же день).

В перечень плюсов входит и несущественная травматизация десен во время операции, поэтому риск болевых ощущений и отека сводится к минимуму.

Как мы уже говорили, технология "Зубы за один день" позволяет возвращать красивую улыбку даже при атрофии костной ткани, то есть, в казалось бы безнадежных случаях. Кроме того, с помощью этой технологии можно корректировать прикус, учитывая функцию височно-нижнечелюстного сустава и окклюзию.

Стоит сказать и о высоком качестве материалов, которые используются для методик "Все-на-4", "Все-на-6" и при установке скуловых имплантов. Они служат долгие годы.

И самое важное, эта услуга обходится пациентам дешевле, чем традиционные протоколы имплантации.

И еще. Несмотря на то, что в некоторых отечественных региональных клиниках о технологии "Зубы за один день" ничего не слышали, она уже пользуется большой популярностью во всем мире и имеет огромное число положительных отзывов. Поэтому уникальная методика не требует никаких подвигов первопроходцев, на правах востребованной услуги она дарит пациентам уверенность в себе и радость жизни.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 29.01.2024, 14:28 Доступные излишества. В России растет число граждан с ожирением

    Недавние выводы социологов создали конфликт двух мощных трендов. При стремлении россиян к здоровому образу жизни и правильному питанию, в стране продолжает расти статистика ожирений. В сборнике Росстата "Здравоохранение в России-2023" указано, что за 2022 год число людей с таким диагнозом выросло еще на 10%. Но еще больше стало тех, кто пытается на столкновении этих трендов заработать. В соцсетях так размножились "марафоны похудения" от дилетантов, что появился еще один способ набрать популярность - разоблачить обман. Гуру похудения без образования, по словам экспертов, действуют и в Саратове. Другие подробности темы - в обзоре СарБК.

  • 28.03.2023, 09:04 Терпеть и думать, что пройдет. ТОП-5 ошибок при лечении кашля

    Весна - традиционный сезон простуды и гриппа. Эксперты по инфекционным заболеваниям предупреждают, что в период, когда амплитуда среднесуточной температуры достаточно велика (ночью, утром и вечером остаются минусовые показатели температуры, днем воздух прогревается до плюсовых значений), а организм человека ослаблен, вирусы гриппа и ОРВИ распространяются быстрее. Кроме того, мы проводим много времени в закрытых помещениях, где возможность передачи вируса воздушно-капельным путем гораздо выше.

  • 31.05.2021, 11:52 Чем беднее народ, тем больше пальмового масла. Как слезть с "пальмы"

    Саратовская область продолжает удерживать лидерские позиции по ввозу пальмового масла. Много лет регион занимает вторую строчку в рейтинге импортеров продукта со скандальной репутацией. Но в этом году тропического сырья станет еще больше. Объемы поставок пальмового масла в страну значительно увеличились. В Госдуме по этому поводу инициировали всестороннее изучение причин роста статистики и поиск способов борьбы с новым врагом ("чтобы меньше народ травили", как высказался спикер Вячеслав Володин). Однако, по словам экспертов, ответ на вопрос о причинах "наступления пальмы" лежит на поверхности - это снижение покупательной способности населения, которое заставляет производителей удешевлять продукты питания. "СарБК" выслушал мнения и о других тонкостях, а также региональных особенностях темы.

  • 05.10.2018, 09:49 СМИ: В России может появиться новый налоговый вычет Министерство финансов проработало вопрос появления в России спортивного налогового вычета и готово поддержать эту идею. У экспертов при этом есть сомнения, что государство пойдет на расширение числа налоговых вычетов в существующей финансово-экономической ситуации.
  • 01.08.2018, 17:02 Врач: "Крепкий алкоголь для организма можно сравнить с сотрясением головного мозга" По информации главного гериатра Минздрава Ольги Ткачевой, уровень алкоголизма среди неработающих пенсионеров-мужчин почти в три раза выше, чем у их трудящихся ровесников. У женщин в два раза чаще возникают признаки клинической депрессии. По данным исследования, которое провели в российском научно-исследовательском институте гериатрии, работа — единственный фактор, "снижающий риск депрессии на 55 процентов". Может ли пенсия привести к алкоголизму? Что, как и сколько пьют россияне? Об этом "Лента.ру" поговорила с доктором медицинских наук Александром Немцовым, одним из самых авторитетных экспертов России в области проблем алкогольной смертности и алкогольной политики.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x