Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ищу Осу!". Как определить "Стирателя" на ощупь

  • 10:08, 26 сентября 2018
  • Комментариев[0]
"Меняю двух чёрных пантер и двух чёрных вдов в хорошем качестве". Так начинается текст объявления в одной из соцсетей. Вы понимаете, о чем идет речь? Покупатели магазинов торговой сети "Пятерочка" очень хорошо понимают. Все просто: посетитель универсама и одновременно участник акции "Герои в "Пятёрочке" получил в подарок повторные фигурки супергероев и теперь хочет обменять вторые экземпляры на другие (далее он их называет) для того, чтобы собрать всю коллекцию. А про хорошее качество, автор объявления, конечно, пошутил. Ведь "Пятерочка" раздала детям столько ластиков, что хватит им до выпускного школьного бала. Стирать - не перестирать!
"Ищу Осу!". Как определить "Стирателя" на ощупь

А теперь подробно. Торговая сеть "Пятерочка" проводит тематическую акцию: с 21 августа по 8 октября за каждые 555 руб. в чеке на кассе универсама покупатель получает необычный коллекционный ластик. Вся коллекция состоит из 16 фигурок с изображением персонажей вселенной "Марвел" (Marvel). Участник акции должен финишировать с Человеком-пауком, Халком, Капитаном Америка, Железным человеком, Черной пантерой, Тором, Локи, Женщиной-пауком, Гоблином, реактивным Енотом, Грутом, Черной Вдовой, Осой, Человеком-Муравьем, Гаморой и Звездным Лордом.

Вся суперкоманда — гордость коллекционеров. Прежде чем предъявить организаторам акции отчет о собранных фигурках (условие для участия в конкурсе за еженедельные призы и главный приз), собиратели, как правило, сообщают о своих успехах в социальных сетях. И о трудностях, к слову, тоже. "Стиратели", если верить постам, задали коллекционерам непростую задачку. Дело в том, что во время предыдущей акции в "Пятерочке" (приуроченной к чемпионату мира по футболу) покупателям за каждые 555 рублей в чеке вручались миниатюрные футбольные мячи с наклейками. Надо было собрать мячики разных цветов и разные наклейки с флагами стран-участниц мундиаля. Опытные коллекционеры быстро нашли закономерность между цветом шарика и штрих-кодом на упаковке (табличками делились тоже в соцсетях). А супергерои оказались "крепкими орешками". На упаковках с ластиками все штрих-коды - одинаковые. Теперь коллекционеры делятся способом определить фигурку супергероя на ощупь. "У Черной пантеры - маленькие ушки, у Тора - крылья на шлеме, у Локи - рога, у Женщины-паука голова имеет более овальную форму и узкую сверху. Ее можно спутать с Гаморой. У Гоблина тоже рожки, но они не вверх, а немного в сторону. У Енота ушки и щечки", - пишут пользователи "ВКонтакте".

Впрочем, фигурки персонажей "Марвел" можно приобрести как отдельный товар (цена - 49.99 руб.). Если повезет, то есть, если продавец-кассир разрешит пощупать упаковки с фигурками, можно выбрать недостающую и пополнить коллекцию. Тогда не надо будет суетиться с обменом "повторок".

К слову, накал коллекционных страстей во время обмена ластиков приводит к появлению забавного чтива. Вот, например, объявления. "Ищу Осу!", "10 гоблинов поменяю на любую фигурку, кроме Халка и Человека-паука", "Требуется женщина-паук! Отдам за нее Тора и Грута". Коллекционеры, если верить их переписке, высылают супергероев по почте, передают с друзьями в другие города, словом, придумывают различные причудливые комбинации для того, чтобы обменяться экземплярами.

Уважающие себя коллекционеры хранят свои собрания в специальных "сокровищницах" (в "Пятерочке" позаботились об "инфраструктуре" акции). В продаже есть специальный альбом для хранения "Стирателей". У каждого супергероя здесь отдельное ложе — почетное и удобное. Поклонники акции могут приобрести еще и кружку супергероя. А потом со всем этим богатством сфотографироваться и разместить фото в соцсети. Под одним из таких снимков в "Инстаграме" написано: "Кто-то получает диплом, кто-то выходит замуж, кто-то открывает свой бизнес, а я собрала коллекцию героев Марвел из "Пятёрочки". И неизвестно, кому в этой ситуации больше повезло". И ведь не поспоришь - обладатели коллекции "Стирателей" получают возможность участвовать в конкурсе комиксов на сайте акции стиратели.рф. А за победу в голосовании вручают еженедельные призы. Главным призом в конкурсе является поездка в Disneyland! Так что, если развивать эту тему, то можно призвать всех использовать ластики чуть шире, чем просто в качестве стирательной резинки, хотя они отлично справляются со всеми карандашными помарками. Ими можно стереть даже грустные мысли и плохое настроение.

Похожие материалы
  • 09.11.2023, 11:07 Зелёный день 2023. Сбер приготовил интересные предложения для бизнеса в Саратове

    В ноябре традиционно Сбер проводит Зелёный день, который в этом году начинается 9 ноября и завершится через 4 дня - 12 ноября в день 182-летия банка. В день рождения обычно принято получать подарки, но Сбер меняет правила и уже шестой год подряд щедро предлагает своим клиентам скидки, различные привилегии и выгодные предложения как на собственные продукты и услуги, так и на сервисы партнёров банка.

  • 10.11.2020, 09:24 "Зеленый день-2020". СБЕР дарит подарки

    В этом году третий раз в стране стартует масштабная акция "Зеленый день", под девизом самый выгодный день в году. Речь идет о скидках, специальных ценах, уникальных предложениях для клиентов Сбера. Так Сбер уже по традиции отмечает свой день рождения (в нынешнем ноябре свое 179-летие). К распродаже банковских продуктов присоединяются многие сервисы экосистемы СБЕРа, а также компании-партнеры акции. И с каждым годом их число существенно растет.

  • 16.07.2020, 13:26 Freedom Holding Corp. отчитался за 2020 фискальный год

    Freedom Holding Corp. (далее по тексту - "Холдинг") сообщает о финансовых результатах за 2020 фискальный год, завершившийся 31 марта 2020 года.

  • 21.12.2018, 11:31 Как исполняются мечты. Новогоднее настроение в магазине "у дома" Как подготовиться к Новому году, настроиться на праздник, зимние радости и атмосферу волшебства? Елочные игрушки, гирлянды, мишура, свечи, запах хвои и мандаринов, аромат горячего глинтвейна или теплого какао – и это ещё не все ингредиенты для создания новогоднего настроения. Всегда ведь не хватает чего-то сказочного и магического. Не переживайте, об этом позаботился один из самых популярных российский ритейлеров.
  • 05.06.2018, 14:01 Из аниматора в бизнесмены. Как найти банк для обслуживания бизнеса Влад Решетников – владелец мастерской хорошего настроения. Уже на протяжении 6 лет он превращает любое событие в незабываемый праздник. Для детей он создает яркое анимированное представление, превращает их в сказочных героев, рисуя аквагрим, а для компаний оказывает услуги ведущего, разрабатывает креативные сценарии мероприятий и проводит мастер-классы по актерскому мастерству.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x