Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Беликов, Ашкалов, Касьянов: кто следующий?

  • 11:26, 20 августа 2018
  • Комментариев[3]
Продолжается череда громких уголовных дел. Вслед за депутатом Саратовской облдумы Андреем Беликовым, бизнесменом Сократом Ашкаловым, экс-главами Энгельсского района Дмитрием Лобановым и Андреем Куликовым пришла очередь экс-гендиректора "Саратовгорэлектротранса" Константина Касьянова.
Н@блюдатель. Беликов, Ашкалов, Касьянов: кто следующий? Константин Касьянов, фото fn-volga.ru

Против бывшего гендиректора МУПП "СГЭТ" завели уголовное дело по трем статьям. Константин Касьянов подозревается в незаконных финансовых операциях, превышении должностных полномочий, растрате. "По предварительным данным, с января 2016 года по апрель 2017 года Касьянов допустил транспортные средства, оформленные на предпринимателей, к перевозкам на пассажирские городские маршруты без заключения необходимых договоров. Часть плановой выручки от деятельности якобы предназначалась Касьянову. В итоге гендиректор незаконно мог получить более 190 тысяч рублей, - уточняет "Четвертая власть". - После этого был оформлен потребительский кредит на постороннее лицо для покупки снегохода "Ямаха". Потом Касьянов якобы заключил договор о купле-продаже этой техники (на сумму более 190 тысяча рублей), придав правомерный вид владению снегоходом".
Что касается превышения должностных полномочий, то речь идет о незаконном отчуждении здания бывшей вечерней школы на Чернышевского, 71. Также Константин Касьянов, который в разное время возглавлял МБУ "Служба благоустройства города" и МБУ "Дорстрой", может быть фигурантом дел о растрате в этих учреждениях, уточняет СМИ.
И наконец: "неизвестна судьба уголовного дела о мошенничестве, о котором сообщалось почти год назад. Якобы Касьянов был причастен к афере с компенсациями перевозчикам за льготы. По некоторым данным, предприятие оказалось должно транспортникам порядка 200 млн рублей. Сам директор "СГЭТ" заявлял, что задолженность была лишь 29 млн".

СК РФ оперативно сообщает о ходе расследования по факту смертельного ДТП в Энгельсе, где Luxgen, принадлежащий супруге руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Саратовской области Аристотеля Ашкалова, сбил двоих женщин.
Из публикации "СарБК" можно сделать три важных вывода. Первое – Аристотель Ашкалов в настоящее время отстранен от должности. Второе – он все время находился на месте ДТП и даже помогал грузить каталку с пострадавшей в карету "скорой помощи". Третье – за рулем находился, по официальной версии, его брат Сократ Ашкалов. Четвертое – именно он "допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде".

Подозреваемый в мошенничестве гендиректор АО "Автокомбинат-2" Андрей Беликов останется под стражей. Его защите не удалось обжаловать арест депутата облдумы. Как сообщает ИА "Общественное мнение", адвокат Евгений Заварзин просил отпустить своего подзащитного под домашний арест или подписку о невыезде, ссылаясь на состояние здоровья Беликова и представив медицинские документы, датированные 2015 и 2016 годами. Примечательно, что за Андрея Беликова вступились уполномоченный по правам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко и член Общественной палаты региона Николай Скворцов.  

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 11.06.2021, 17:30 Темы недели: свобода Беликова, неволя Качева, потоп, столица майонеза

    Фемида иногда оборачивается Фортуной. На этой неделе бывший глава ГУ МЧС Игорь Качев, который в прошлом году вроде бы избежал наказания за превышение полномочий, все-таки отправлен в колонию. А вот другой фигурант громкого дела, экс-депутат облдумы Андрей Беликов оправдан в мошенничестве. Нет никакого оправдания отсутствию ливневок в городе - из-за него 15-минутный ливень приобретает размах ЧС. Из позитивных новостей - майонез не перестанет быть саратовским брендом.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 29.07.2019, 12:04 Н@блюдатель. Бакланы в облдуме Вопрос о разрешении отстреливать этих пернатых вызвал в Саратовской облдуме гораздо больший интерес, чем отставка одного из депутатов и ряд других проблем.
  • 27.05.2019, 13:49 Н@блюдатель. Богатые министры и "официально нищий" депутат Чиновники и народные избранники продолжают обнажать свои доходы. Заработок гордепа Артема Чеботарева ("ЕР") немного шокировал журналистов и интернет-пользователей. Они недоумевают: где призовые одержавшего 6 побед на профессиональном ринге боксера?
  • 29.04.2019, 10:11 Н@блюдатель. Лоббизм Ландо Так получилось, что возбуждение уголовного дела против экс-председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо совпало с изменением структуры регионального правительства.
Новые материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 17.04.2024, 09:33 Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

    Мобильный оператор билайн возвращает доверие к телефонным звонкам с помощью сервиса "Этикетка" - позволяет вместе с абонентским номером показывать на экране телефона дополнительную проверенную информацию о том, кто звонит.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 августа 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x