Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Обыски "мавританского газона"

  • 12:24, 2 июля 2018
  • Комментариев[4]
Кажется, нас ждет много дел, много уголовных дел. Об этом намекают обыски, которые то и дело проводятся в зданиях на Московской, 72 и Первомайской, 78.
Н@блюдатель. Обыски "мавританского газона" Фото saratov.gov.ru

В пятницу, 29 июня, очередную спецоперацию провели сотрудники УФСБ по Саратовской области. Она прошла в подразделении саратовской мэрии. "Правоохранительные органы провели следственные действия в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова и подведомственном ему муниципальном казенном учреждении "Транспортное управление", - написало "СарБК". - "Идет выемка документов по одной из компаний, которые работают на рынке перевозок", - процитировала слова мэра представитель горадминистрации Татьяна Плющева. Подробности оперативных мероприятий силовиков не уточняются".

СМИ намекает, с чем это может быть связано: "7 июня сотрудники Южной оперативной таможни при силовой поддержке ростовского СОБРа провели внеплановую проверку таможенной документации парка саратовского "Автокомбината N2", в результате в первые часы работы предприятия был приостановлен выход автобусов на маршруты NN53 и 11".

"Общественное мнение" уточняет: якобы, выемка проводилась не только в структуре мэрии, но и в фирме "Икар". "Накануне обысков, при рассмотрении одного из арбитражных дел, представитель ответчика "Икар-Авто" заявил, что перевозчик не получает никаких средств из бюджета. На вопрос - что вы делаете с талонами, полученными от льготников, - представитель компании не смог ответить. Пытаясь разобраться в этой ситуации, истцы неожиданно выяснили, что в 2017 году администрация, продлевая договоры, выдала разрешение на совершенно новую компанию - вместо ООО "Икар" на части маршрутов появилось ООО "Икар-Авто".
По данным из открытых источников, видно, что эта компания зарегистрирована в конце 2016 года, а лицензию на перевозки получила лишь в августе 2017 года. Каким образом она появилась на городских маршрутах - пока неясно.
"ОМ" не исключает, что такое положение дел с организацией работы общественного транспорта в Саратове и могло заинтересовать силовые и надзорные ведомства", - добавляет СМИ в заключение.

И все это – на фоне чемпионата мира по футболу, газона на Рахова и митингов против увеличения пенсионного возраста.

Кстати, по газону в пятницу прошелся губернатор Валерий Радаев и раскритиковал за сорняки. Не понравилось, что "вымахал". Хотя раньше не нравилось, что не рос. В общем, говорил практически словами из текста новости ИА "Взгляд-инфо".
"На участке от Вавилова до Советской высота растений в отдельных местах превысила высоту ограждения. В этом году чиновники обещали там посеять т.н. мавританский газон. Но то, что взошло, даже отдаленно его не напоминает. Просто давно некошеная трава растет вместе с сорняками", - сообщил наш корреспондент, побывавший сегодня на бульваре. Посетители сквера уже окрестили газон "мутантом" и предположили, что на Рахова теперь вполне можно снимать очередную серию голливудского блокбастера "Хищник". Озеленение на Рахова не в первый раз вызывает недоумение граждан. В прошлом году общественность возмутила варварская опиловка деревьев, превратившая сквер в подобие пустыни", - пишет издание.

Зато ЧМ по футболу – радует. Корреспондент "Четвертой власти" сообщает, что толпы болельщиков идут от стадиона "Локомотив", где проходила трансляция матча, по Астраханской, Московской, Чапаева. Люди поют "Катюшу", кричат футбольные речевки: "Россия вперед! ", "Игорь (Акинфеев) молодец! " В ответ им сигналят автомобилисты, в некоторых машинах флаги.
На глаза у корреспондента к нескольким ликующим молодым людям подошел пожилой мужчина и испуганно поинтересовался, что происходит. Ему пояснили, что бояться нечего, наши победили испанцев".

По словам корреспондента, люди идут небольшими группами, мирно, спокойно, не нарушая общественного порядка. Каких-то массовых гуляний в центре города не ожидается, видимо, многие не верили в победу россиян", - передает СМИ.

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 30.09.2022, 21:08 Темы недели: депутаты на зарплате, команда Бусаргина, отголоски Ижевска

    Как же иногда удивляют приоритеты, расставленные в нашем заколдованном саратовском царстве! Мы ставим Триумфальную арку и восхищаемся ей, и при этом не замечаем, что рядом дорога уходит под землю. Мы ограничиваем льготников в поездках на электротранспорте и при этом увеличиваем количество депутатов, которые будут кормиться из бюджета. Мы оцениваем работу чиновников по их умению готовить статистику, а не по их конкретным делам и ошибкам. Все это касается событий уходящей недели.

  • 23.09.2022, 19:43 Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки

    Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.

  • 20.05.2022, 21:45 Темы недели: не-Радаев, Энгельсу меняют главу

    Как бы ни твердил официоз, что в Саратовской области произошла "бархатная" смена власти, первые ласточки перемен уже начинают разлетаться из здания на Московской, 72. Врио губернатора Роман Бусаргин анонсировал изменения структуры правительства. Области может перейти контроль над землей в Саратове и Энгельсе. Начались и кадровые движения - как в правительстве, так и на территориях.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x