Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самый яркий тренд. Споры, дискуссии и общие темы в модных решениях

  • 13:33, 11 мая 2018
  • Комментариев[0]
Модные эксперты в нынешнем сезоне призывают нас к созданию замысловатых сплетений принтов. Надо сказать, что время смелых экспериментов для рядовых модников наступило гораздо раньше, вместе с трендом на сочетание несочетаемого. И если раньше сверхмодные образы несли в себе громких спор брутальных ботинок с балетной юбкой или анималистичного принта с клеткой, то сегодня дуэлянты явно находят общий язык. Наша задача - его услышать и понять.
Самый яркий тренд. Споры, дискуссии и общие темы в модных решениях Фото fraufluger.ru

Какие "темы" для этого негромкого разговора нам предстоит угадать? Конечно, это масштаб рисунка. Органично выглядит соединение мелких или, наоборот, крупных принтов. 

Второй момент - цвет. Идеальное попадание в оттенки может соединить совершенно разные по характеру узоры.

Поводом для комплектования является и стиль (этнический, романтический)

Диалог или дискуссию можно построить и на основе единой фактуры ткани. К слову, при составлении букета принтов можно использовать несколько принципов одновременно. 

Модное сочетание принтов, сезон весна-лето 2018

Расположение фрагментов в этом изделии от бренда "PIERRE-LOUIS MASCIA" напоминает известное геометрическое платье "Мондриан", который придумал звездный модельер Ив Сен-Лоран.

А вот, кстати, и  платье с использованием разных принтов в этническом стиле. 

Модное платье в этническом стиле

Именно этнический стиль представляет технику пэчворк - изготовление изделий из отдельных кусочков. Но если в далекие времена этому способствовали обстоятельства (дефицит ткани, низкий уровень достатка), то сегодня лоскутное шитье превратилось в увлечение, творческое занятие и даже модный тренд.

Платье от бренда "PIERRE-LOUIS MASCIA"

Модное лоскутное платье, весна-лето 2018

Еще несколько лет назад уважающий себя модник поморщился бы от сочетания гороха, клетки и цветочного рисунка. А сегодня мы с интересом разглядываем это решение, отмечаем грамотное сочетание оттенков и фактур.

Платье от бренда "ANJUNA"

Фрагменты с разными принтами могут быть расположены вертикально.

Модное платье в лоскутном стиле

Или по диагонали.

Модное платье в лоскутном стиле

А иногда в составлении пазла для принтов главную роль играет настроение.

Модное платье, сезон весна-лето 2018

В этом случае фрагменты рассказывают об ожидании праздника - шумного, хлебосольного. Когда на столе лежит лучшая скатерть, на скатерти  - лучшая посуда, а в ней - самые любимые блюда.

Автор: В статье использованы фото сайта fraufluger.ru
Похожие материалы
  • 25.10.2018, 15:59 Впереди моды всей. 5 трендов следующего сезона, которые стоит использовать уже сейчас Индустрия моды живет быстрее реальной жизни. Те, кто создает модные предложения, работает уже над следующей зимней коллекцией. Те, кто эти предложения оценивает, целиком погружены в следующий модный сезон, то есть живет весной и летом 2019 года. Кстати, приблизится к этому теплому и красивому периоду сегодня может любая модница, уверяют эксперты.
  • 12.10.2018, 15:20 Модные головные уборы сезона осень-зима 2918-2019. Балаклава, повязка и платок Совсем скоро перечень многочисленных повседневных вопросов дополнит еще один. И звучит он примерно так: "Что бы такое надеть на голову, чтобы не замерзнуть, не испортить прическу и не нарушить стильный образ?"
  • 04.09.2018, 15:30 Модные сумки сезона осень-зима 2018-2019. Рюкзаки на груди и бананки из 90-х Мужчины очень любят шутить про дамские сумки. А что здесь смешного? Их едкие замечания лишь подтверждают важность выбора этого аксессуара. Красивая и модная сумка не только вмещает и вовремя выдает необходимую мелочь, она способна поднять настроение и вдохновить на новые свершения. Но мужчинам это знать не обязательно, иначе опять в ход пойдут язвительные замечания.
  • 31.08.2018, 14:35 Тенденции сезона осень-зима 2018-2019. Брючный костюм Наступает новый модный сезон. Вопросы об обновлении гардероба станут еще более актуальными после понижения температуры воздуха (потому что переодеваться хочется непременно в модную одежду). Впрочем, авторы коллекций осень-зима 2018-2019 предложили универсальное модное решение. И это брючный костюм.
  • 23.08.2018, 16:59 Модные цвета сезона осень-зима 2018-2019. "Красная груша" и "Доблестный мак" Не хочется прощаться с летом, но модный теплый сезон готовится к завершению. А значит, в силу вступят новые тренды, в моду войдут новые цвета. Какие именно? Ответ дали специалисты Института цвета Пантон.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x