Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Клуб "Без дураков" прошел экватор осенней серии игр. Интеллектуальный спорт для футболистов

  • 12:11, 25 октября 2017
  • Комментариев[1]
Игроки сборной России по футболу сыграли в клубе "Без дураков".

Почему на этот раз в роли знатоков оказались футболисты?

Во-первых, у них это не первый опыт - 22 мая 2016 года уже была победа во второй летней серии телевикторины "Что? Где? Когда?".

Во-вторых, сказываются личные знакомства из спортивного журналистского прошлого ведущих Ровшана Аскерова и Бориса Левина.

В-третьих, это подтверждает тезис, что участие в игре "Без дураков" открыто абсолютно для всех, независимо от профессии.

О целевой аудитории Ровшан Аскеров рассказывает: 

«К нам на игры приходят разные люди. Это офисные работники и "креативный класс". Главный критерий — чтобы людям было интересно после работы прийти и подумать, а не лежать на диване. Тут ведь множество аспектов: кто-то приходит только из-за игры, кто-то так социализируется — игроки знакомятся, обмениваются контактами, многие команды создались прямо во время игр из случайных участников. Многие фирмы используют наши игры как тимбилдинговые мероприятия, а кто-то приходит вообще показать себя перед противоположным полом. Есть ведь выражение — smart is the new sexy»
.

Игры в Саратове этот факт также подтверждают своей разнообразной аудиторией, начиная от одаренных детей летней школы "Созвездие", (смена 2017 г.) и лицея математики и информатики Кировского района  до бизнесменов в регулярных играх в ресторане "Конёк".

В-четвертых, нужно понимать, что мозг любого человека – это уникальное образование, которое возникло в результате миллионов лет эволюции. Интеллект подчинён тому же биологическому закону, что и все способности человека: "Используешь – развивается, не используешь – атрофируется". Если взять спортсмена и уложить в кровать (данные реального эксперимента), то уже через месяц этот спортсмен теряет способность ходить и играть в футбол, развивается гиподинамия. Никами таблетками его не вылечить. Только тренировками. Так и с интеллектом. Если вы интеллект не используете, то он атрофируется – нужны тренировки, а умные игры "Без дураков" - превосходный выбор.

В-пятых, это увлекательно и познавательно проведенное время в кругу интеллигентных и эрудированных и людей в отличие от вечеринок с кальяном ;).

В-шестых, это интрига и азарт с первой до последней секунды игры, где победителем может быть только одна команда, хотя по сути игроки в основном самосовершенствуются внутри команды, чем соревнуются с другими. И вне зависимости от того, как распределились места по итогам игры, все остаются в итоге в потрясающем расположении духа, чем и отличаются игры клуба "Без дураков".

В-седьмых, это уникальный формат из семи разнообразных конкурсов на любой вкус: эрудицию, логику, интуицию и капельку везения, придуманный известными знатоками, обладателями наград клуба "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова" Ровшаном Аскеровым и Борисом Левиным, что лучше любого знака качества.

Поэтому призываем неравнодушных к интеллектуальному спорту саратовцев не отставать от футболистов и принимать активное участие в играх клуба, тем более, что экватор осенней серии 2017 г. пройден, и кто знает, какие сюрпризы нас ждут в финале.

Похожие материалы
  • 16.05.2019, 10:03 В Саратове готовятся к финальной игре "Без дураков". Ведущий – Борис Левин 23 мая в 19.00 на летней веранде отеля "Богемия" произойдет грандиозное для Саратова и любителей интеллектуальных игр событие - финал весенней серии игр клуба "Без дураков". Эксклюзивность мероприятию придает тот факт, что впервые в Саратове игру проведет один из ее основателей, член телевизионного элитарного клуба "Что? Где? Когда?" с 1994 года, выдающийся игрок и его "бессмертный" участник Борис Левин.
  • 23.01.2018, 10:41 Клуб "Без дураков" начинает новый сезон. И предлагает проверить теорию шести рукопожатий Саратовский клуб "Без дураков" умные игры присоединяется к пожеланиям основателей клуба: Ровшану Аскерову и Борису Левину, обладателям наград "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова". Щедрого 2018 года на победы и яркие моменты!!!
  • 05.12.2017, 09:33 "Без дураков". Интеллектуальный клуб приглашает на финал c сюрпризами Приближается финальная игра в клубе "Без дураков". Итоги года таковы: проект стал популярным и нашел своих уникальных поклонников, которые отмечают потрясающее качество вопросов от именитых знатоков "Что?Где?Когда?", обладателей наград клуба "Хрустальная сова" и "Бриллиантовая сова" Ровшана Аскерова и Бориса Левина.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x