14.07.2017 15:43

Жители поселка жалуются на зловонный ручей от предприятия

Жители пос. Придорожный Энгельсского района Саратовской области обеспокоены стоками местного предприятия.

По словам местных жителей, "зловонная жижа" распространяется на несколько сотен метров от мини-завода "Картон-Плюс", занимающегося переработкой бумаги и выпуском ячеек для яиц. Они рассказывают, что по мере увеличения объемов производства очистные сооружения предприятия перестали справляться со стоками: "Теперь они стекают в овраг, который некогда был дном пруда. Ближайший дом находится на расстоянии около 30 м. от грязного ручья, при этом явственно ощущается неприятный запах".
Сельчане опасаются, что стоки могут нести вред здоровью людей, животных и окружающей среде.

"Приходили люди из администрации, осмотрели место, вынесли какие-то предписания. После этого было вырыто 2 дополнительных колодца для слива отходов, но это не помогло, и все до сих пор течет в овраг", - рассказали местные, добавляя, что неоднократно обращались к властям.

Директор предприятия Сергей Пашкевич заверил ИА "СарБК", что организация соблюдает экологические нормы, отходы сливаются в специальные колодцы. По его мнению, ситуацию искусственно раздувает кто-то из местных жителей, кто строит жилье рядом.

Присланные очевидцами фотографии скорее опровергают слова директора. "СарБК" готовит запросы по ситуации в администрацию района и контролирующие органы.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2017/07/14/202186.html
Саратов Бизнес Консалтинг