14.07.2017 09:23

Посольство РФ в Анкаре: двух детей из Маркса пытались вывезти в Сирию

Представитель посольства России в Турции Александр Лешуков прокомментировал содержание в миграционной тюрьме жителей Саратовской области.

12 июля житель Маркса Валерий Уханов попросил оказать содействие в возвращении его шестилетней внучки на родину. Он сообщил, что девочка со своей матерью, ее новым мужем и младшей сестрой находятся в миграционной тюрьме на границе с Сирией.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Александра Лешукова, Светлана Уханова и ее муж Евгений Хочаари пытались попасть на территорию Сирии: "Мы подтверждаем, что к нам обратились родственники пропавших на территории Турции граждан РФ. По неподтвержденным данным, Светлана Уханова и ее гражданский муж Евгений Кочаари были задержаны в Хаттае при попытке проникнуть на территорию Сирии. С ними есть несовершеннолетние дети".

Посольство обратилось в компетентные органы с просьбой подтвердить местонахождение граждан РФ и депортировать их в Россию, а не в третью страну. Также сообщается, что они и ранее предпринимали попытки проникнуть на территорию Сирии.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2017/07/14/202142.html
Саратов Бизнес Консалтинг