Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Февральские взяточники

  • 12:40, 27 февраля 2017
  • Комментариев[0]
Прошлая неделя оказалась, несмотря на дефицит рабочих дней, не совсем бедной на события, хотя многие из них могли бы легко получить характеристику "очередное". Все началось с происшествия в Петровском районе, где второй раз за зиму попадает в дорожную аварию микроавтобус с мигрантами из республик Средней Азии. В дальнейшем внимание журналистов приковали очередные коррупционные скандалы и очередное нападение на фельдшера "скорой помощи".
Н@блюдатель. Февральские взяточники Фото misanec.ru

Сотрудники УФСБ задержали в Ртищеве помощника местного транспортного прокурора Олега Долгова. Тот успел получить от представителей "РЖД" 180 тысяч руб. за помощь с смягчении административного наказания. "Помощник прокурора, пользуясь служебным положением, предложил руководителю предприятия изменить состав административного правонарушения и назначить штраф не в отношении юридического лица, а в отношении лично руководителя. Штраф в этом случае был бы намного меньше", - уточнил со ссылкой на неназванный источник "Взгляд-Инфо".

Ртищевский транспортный прокурор Евгений Логутов при этом подтвердил изданию, что после задержания его подчиненному стало плохо и его госпитализировали в одно из лечебных учреждений Саратова.

« Проблемы со здоровьем обнаруживаются у многих сотрудников прокуратуры, которых задерживают по подозрению в коррупции»
, - указывает "Взгляд", напоминая про частые вызовы врачей в суд к экс-прокурору Энгельсского района Владимиру Зубакину.

Вроде бы все ясно и понятно. Но вот "Свободным новостям" Логутов заявил, что ничего об этом не знает. В министерстве здравоохранения Саратовской области, управлении ФСБ и СУ СКР о госпитализации Долгова также не сообщают, - отмечает информагентство.

Много шуму в СМИ наделало задержание в Москве бывшего депутата Балтайского района Алексея Красильникова, которого журналисты запомнили по более раннему его задержанию в центре Саратова со шприцем (предположительно с наркотиками) в паху. ГУ МВД по Москве опубликовало видео операции. Как выяснилось, неназванный гражданин передавал ему 5 млн руб. за "решение вопроса" о назначении на должность в Росрыболовстве.

Несмотря на размытое лицо взяткодателя, некоторые СМИ узнали в нем бывшего замминистра промышленности Саратовской области, бизнесмена Павла Угланова, который в последние годы жил в американском штате Флорида и, вроде бы, не проявлял желания возвращаться на родину. "Четвертая власть" сообщает, что кроме внешних данных, о сходстве с Углановым говорит и голос запечатленного на видео человека. При этом, по данным интернет-газеты, 8 февраля, в день операции, Угланов действительно находился в Москве.

Позже издание предприняло попытку узнать подробности у самого Угланова. Судя по всему, тот был не очень многословен и отказался сообщать что-либо конкретное, кроме того, что Красильников действовал не в одиночку и один из его подельников может быть уже за пределами России. О том, каково было его личное участие в деле, Угланов сказал что-то совсем невразумительное.

«Знал, что есть такой. Знал, что какая-то непонятная личность»
, - отозвался бизнесмен о задержанном. Он сказал также, что ему достаточно опыта, полученного на госслужбе, и возвращаться из бизнеса во власть он не намерен.

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 14.10.2014, 12:55 Ватикан предлагает католикам признать геев. И оценить позитивные аспекты гражданских союзов Ватикан готовит революцию, обсуждая возможность принятия геев в лоно католической церкви. Епископы на синоде заявили, что гомосексуалисты могут дать католичеству много хорошего и их нужно уважать. При этом оговаривается, что церковь резко против гей-браков, но может принять однополых сожителей. Идея будет обсуждаться еще год, после чего папа Римский Франциск озвучит новое отношение церкви к гомосексуалистам.
  • 14.02.2014, 10:49 Сочи и Google. Гей-"Каракули", или Призыв к толерантности Историк и писатель Николай Стариков в своем блоге опубликовал любопытную статью о том, как поисковик Google реагировал на разные Олимпиады. Логотип системы менялся, подстраиваясь то под открытие Игр в Афинах, то — в Ванкувере.
  • 26.06.2013, 11:20 Импортные товары подорожают. Доллар и картошка Все импортные товары через пару месяцев могут подорожать на 10 процентов, прогнозирует замдиректора Центра развития НИУ "Высшая школа экономики" Валерий Миронов. И советует тем, кто планирует крупные покупки импортной техники, автомобилей, делать их сейчас, по старым ценам.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 февраля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x