Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: До Нового года чартерные сообщения с Египтом не восстановят

  • 11:48, 25 октября 2016
  • Комментариев[0]
Эксперты туриндустрии уверены, что "открытие" Египта не произойдет до весны 2017 года. Участники рынка туристических услуг уже сформировали зимние предложения и не собираются их менять.
СМИ: До Нового года чартерные сообщения с Египтом не восстановят Фотобанк СарБК

"Известия" напоминают, что 27 сентября министр транспорта Максим Соколов в Каире обсудил с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси вопросы возобновления авиасообщения между странами. Но чартеры на курорты Красного моря так и не полетели.

«Принятие решения о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности. Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер»
, — сообщили изданию в пресс-службе Минтранса РФ.

В ведомстве отметили, что как только египетская сторона сообщит о готовности, российские эксперты будут готовы нанести очередной визит для оценки проделанной работы. Это может произойти в ближайшее время.

Сейчас уже четыре российские компании ("Ямал", "Икар", "Азур Эйр", "Северный ветер") готовы к возобновлению полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Но турфирмам открытие чартеров на курорты Красного моря уже не очень интересно. Операторы готовят зимние и весенние предложения и ориентируют клиентов на то, что есть. Количество запросов от российских туристов на отдых в Египте, по его словам, в последние два месяца снизилось.

В турагентствах рассказывают, что для открытия направления, необходимо время и если чартеры откроют до Нового года, начнется суета на туристическом рынке, весь график полетов придется сдвигать. Поэтому "открытие" Египта вряд ли произойдет раньше весны 2017 года.

Другие эксперты замечают, что проблема заключается и в неготовности аэропортов Египта принять поток туристов из России. Пока не было туристов из России, из аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха уволили часть сотрудников, а для того чтобы набрать новые кадры и обучить их, нужно время.

Эксперт отмечает, что цены на путевки в Египет, особенно в первые две недели, будут завышены примерно на 10%. Это связано с особенностями возобновления чартерных перевозок (в Египет будут лететь полные самолеты, а обратно в Россию — пустые) и низкой конкуренцией среди фирм, которые в первое время будут готовы организовать тур.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x