Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых. Сандалии, носки и олимпийка

  • 15:02, 11 октября 2016
  • Комментариев[18]
Согласно статистике сайта знакомств BeautifulPeople.com, известного как "Клуб красивых людей", российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых в мире — лишь девять процентов из желающих воспользоваться услугами сервиса получают "добро" от модераторов. В отрицательный топ вошли также британцы и поляки, а признанными красавцами оказались жители Швеции (60 процентов одобренных), Бразилии (41 процент) и Дании (40 процентов).
Российские мужчины вошли в тройку самых некрасивых. Сандалии, носки и олимпийка Фотобанк СарБК

"Лента.ру" опросила экспертов российского модного бизнеса, стилистов, модельеров и fashion-блогеров, чтобы выяснить, как россияне могут улучшить свою репутацию и надо ли им это делать.

Василиса Гусарова, основатель и креативный директор агентства Sputnik Supervision, NYC:
"Мужская красота — это, в первую очередь, ухоженность. Физические черты лица имеют меньше значения, чем джентльменские привычки, уместность, спортивность, мимика и поведение. Мужская красота — это умение хорошо выглядеть и работа над собой в спорте, а не какие-то врожденные биологические параметры.
Не так страшно, что в России нет массового ритуала передачи винтажных часов по наследству, главное, чтобы прервалась традиция от отца к сыну носить пресловутые стоптанные сандалии на носки или кожаную куртку на олимпийку.
Если разделить красоту и привлекательность, что актуально именно с мужской внешностью (критерии женской красоты все же задаются параметрами), получается, что Россия действительно не в очень хорошем положении. Но мы продолжаем над этим работать".

Влад Ковлейский, главный редактор российского издания Playboy:
"Мне кажется, что это влияние стереотипов. В последние годы, как я мог заметить, российские мужчины стали неплохо одеваться и даже местами неплохо себя вести. Вероятно, опрос был сделан среди посетителей испанских и турецких курортов (там как раз англичане и русские выделяются, это правда). Единственное, чему пока не научились русские мужики, — улыбаться. Видимо, улыбка считается у настоящего мужчины признаком слабости. Но то же самое можно сказать и о девушках — они тоже обычно ходят с лицом, будто их приговорили к смертной казни".

Фотобанк СарБК

Михаил Барышников, эксперт моды и стилист, креативный директор Anima Jewels:
"Что выросло, то выросло. Многих европейских мужчин спасают только бороды. Но вообще мнение относительно русских парней уже довольно стереотипно, Карл Лагерфельд в свое время сказал, что если бы он был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Мне сложно судить, но объективно красота — понятие скорее культурного фона и контекста, от которого во всемирном отношении мы были отключены около 60 лет. Так что русские мужчины, по мне, не некрасивы, они скорее ужасающе не социализированы, живут в отрыве от современных реалий. Они скорее несовременны в своих взглядах на стиль, и только".

Юлия Прудько, основатель June&July PR Agency:
"Категорически не согласна со статистикой: видимо, цифры взяты все же в масштабах страны, я же могу судить в основном только по московскому и питерскому контингенту. Мне кажется, у нас отличные мужики — жгучая смесь викингов и поэтов. Возможно, не все уделяют особенно много внимания именно уходу за собой и таким базовым гигиеническим процедурам, как маникюр, педикюр, косметология, — увы, даже в прогрессивных мужских кругах почему-то это все еще табу с намеком на нетрадиционную ориентацию. Но в жанре минимализм многие наши мужчины очень даже преуспевают и прогрессируют".

Макс Гор, дизайнер, fashion-стилист
"Бич большинства российских мужчин — это неухоженность внешняя и физическая, отсутствие воспитания. Современное общество диктует все-таки немного другие правила. Мужественность, ухоженность, физическое воспитание, воспитанность культурная и даже некая интеллигентность все же женщинам нравятся больше. Все вышеперечисленные качества читаются даже на фотографии, поэтому я понимаю, почему российские мужчины заняли одно из последних мест в рейтинге. К сожалению. А ведь потенциал-то есть!"

Фотобанк СарБК

Михаил Володин, fashion-блогер:
"Здесь определенно требуются непопулярные меры. Чтобы повысить рейтинг российских мужчин на этом сайте, стоит ввести на нем платную регистрацию — скажем, по стоимости хорошей рубашки на заказ, 350-400 долларов в год. Тогда там нашу страну будут представлять исключительно достойные люди — сотрудники банков и консалтинговых компаний, обладатели гардеробов от итальянских портных, стрижек от Влада Лисовца и инстаграмов с доказательствами умения жить красиво".

Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic и студии Solstudio Textile Design:
"Не то что бы наши мужчины были совсем некрасивы. Если говорить в среднем, наши мужчины не вовлечены ни в какие социальные процессы, связанные со здоровым образом жизни, модой, физической культурой. У них нет мотивации, им не интересно следить за собой и формировать красивую картинку даже для сайта знакомств. Наверное, это исторический феномен, связанный с общей нетребовательностью российских женщин. Но, честно говоря, рейтинг сайта вызывает сомнения".

Маша Янковская, дизайнер, художник:
"Надо отдать должное российским мужчинам, если они настолько не следят за своей внешностью, — какая же у них невероятная уверенность в себе! Чтобы войти в тройку лидеров, неплохо для начала похудеть, еще бы я посоветовала перестать пить пиво (кстати, это неразрывно связано с первым пунктом). Необходимо возыметь желание быть элегантным или хотя-бы чуть элегантнее чем раньше, изучить этикет. Непривлекательность — это не только вопрос внешности, но и то, как человек держит себя, как он двигается".

Фотобанк СарБК

Алла Акперова, владелец салона красоты brow&beauty bar:
"Результаты рейтинга похожи на правду. Я тоже считаю наших мужчин непривлекательными. И дело даже не во внешности, а в манерах и умении одеваться. Самыми красивыми я считаю итальянцев. Странно, что они не попали в рейтинг. Я бы выделила для них первое место. А вот заведение только для красивых людей я считаю ужасной затеей и дискриминацией, потому что человеческая красота не снаружи, а внутри. Недаром же для русских женщин мужская внешность на последнем месте".

Никита Моисеенко, основатель бренда Sorry, I'm not:
"Понятие красоты очень субъективно. Мужчины в России и Европе принципиально разные по менталитету. Если у русского первостепенно, чтобы его вторая половина была ухожена/одета, а он по остаточному принципу, то у европейцев равноправие в этом плане, каждый себя блюдет сам. Да, у русских мужчин нет лоска, но это не отсутствие красоты.
И, вообще, как мы видим по последним тенденциям, русская тема, и, в частности то, что Лисовец назвал "уголовником", сейчас на хайпе у всего мира. Рубчинский, Vetements... Обратите внимание на модные съемки иностранных изданий. Это самый востребованный образ. Отсутствие макияжа у женщин — это тоже тренд".

Автор: Вероника Гудкова Владислав Крылов Алексей Зимин, "Лента.ру"
Похожие материалы
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x