Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Турецкий дисконт. Туроператоры массово снижают цены

  • 10:18, 11 июля 2016
  • Комментариев[3]
Туроператоры массово снижают цены на туры популярных направлений. Катализатором стало открытие Турции. Между тем первых российских туристов в Анталии встречали цветами и песнями.
Турецкий дисконт. Туроператоры массово снижают цены Фото newss.mirtesen.ru

Греция, Кипр, Испания, Болгария… Только на слухах о возможном открытии Турции эти направления стали продаваться на 10-15% дешевле. Теперь дисконт стал еще больше. Лидером по обвалу цен стал Тунис, говорит директор по развитию компании "Онлайнтур" Игорь Блинов.

«Операторы по Тунису занимаются очень серьезным демпингом. Сейчас стоимость, например, на 11 ночей в Тунис равноценна отдыху на неделю в Тунис. То есть, представляете, какой дисконт: примерно процентов 40. Даже с появлением разговора об открытии Турции проседают другие направления. И операторы, зарабатывающие на других странах — им больше ничего не остается, как снижать цену. До 29-30 июня Тунис стоил семь ночей 45 тысяч рублей на одного — теперь за 45 тысяч можно купить отдых на 11 ночей»
.

Первый самолет в Анталии приземлился в субботу. Российских туристов встречали как чемпионов Евро-2016 — цветами, танцами, аплодисментами. Прямо в аэропорту для наших даже был накрыт фуршет с коктейлями. Радости возвращению русских туристов не было предела, говорит гид из Анталии Зия.

«Все очень довольны, просто все же ожидали, когда наши гости будут из России приезжать, потому очень красиво встретили. Все очень-очень рады. Сейчас, конечно же, был такой период, когда вообще не приезжали. Наверно, поэтому намного лучше встретили.»

Пока в Турцию летают только регулярные рейсы. Первые чартеры могут полететь в конце июля-начале августа. К этому сроку туроператоры надеются получить добро на полеты. Но даже если успеют согласовать все вопросы, есть ли свободные самолеты? Вот что нам рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

«Направление показало очень большое снижение — 90% за последние восемь месяцев в связи с закрытием. Есть определенные ограничения по свободным самолетам. В данный момент загрузка рейсов по другим направлениям высокая, и в одночасье отменить часть рейсов, фактически, невозможно. Но в любом случае, авиакомпании подготовили специальную программу и сейчас формируют заявки в Росавиацию для получения допусков.»

Туроператоры отмечают, что нынешний поток отдыхающих в Турцию не превысит 80 тысяч человек. По сравнению с прошлыми годами, когда в летний период этот поток доходил до 700 тысяч. Так что вполне возможно, что авиакомпании справятся. С выходом чартеров цены на турецкие курорты упадут на 20-30%. Эксперты отмечают, что реальный всплеск турпотока можно ожидать только в следующем году.

Автор: Сергей Ткачук, "BFM.RU"
Похожие материалы
  • 26.05.2022, 14:38 Отпускной сезон-2022. Саратовцы не спешат на водоемы, но закупают удочки

    В первой половине мая россияне продемонстрировали ажиотажный спрос на товары для отдыха у водоема. Продажи некоторых позиций в перечне необходимых для рыбалки вещей на электронных торговых площадках подскочили в 12 раз. Весенняя статистика дистанционных продаж в Саратовской области обошлась без столь высоких рекордов, а оффлайн-торговля и вовсе не подтвердила рост интереса к рыболовным снастям. О невысоком спросе на услуги по организации рыбалки в уходящем мае говорят и участники этого рынка. Почему регион пока не оправдывает прогнозы о росте популярности типичного волжского вида отдыха и насколько затратным может стать такое развлечение, выяснял СарБК.

  • 02.11.2021, 14:50 Саратовцам рассказали, как без нервов пережить локдаун

    Каждый регион проводит череду нерабочих дней с разными ограничениями. Где-то введен частичный локдаун, где-то вынужденные меры усиливал контроль на въездах, а где-то "антиковидные выходные" не предполагают дополнительных запретов. Но для всех территорий действует единая рекомендация главы Роспотребнадзора Анны Поповой - общаться в кругу семьи и больше времени проводить на свежем воздухе. Представляем обзор советов о том, как с пользой для эпидемиологической обстановки и удовольствием для себя и близких использовать этот "мини-отпуск".

  • 29.10.2021, 12:31 Пять теплых ламповых сериалов для нерабочих дней. Заметки киномана

    Какой бы длины ни были ваши каникулы (многие продолжают трудиться в объявленные нерабочими дни), полезно иметь под рукой уютный сериал, от которого не хочется выть на луну. Чтобы вы могли рассчитать свои силы, мы распределили нашу пятерку от короткого к длинному.

  • 03.06.2021, 16:24 Ялта по цене Мексики. Летний туристический сезон-2021

    Туристическая отрасль начала еще один сложный летний сезон в условиях пандемии - с огромными "долгами" за несостоявшиеся путешествия, с безумием цен (Ялта подорожала до уровня Мексики), с грузопассажирскими перевозками на зарубежные курорты, ну и с закрытой Турцией, наконец. Лето началось с плохой новости о продлении приостановки авиасообщения на самом популярном летнем зарубежном направлении. "СарБК" выяснял, какие предложения в этих условиях делают турфирмы и какие варианты выбирают саратовские отпускники.

  • 26.04.2021, 14:20 Бизнес загнали в выходные. Мнения саратовских экспертов о майских каникулах разошлись

    В конце прошлой недели президент страны Владимир Путин подписал указ, который превратил первую декаду мая из празднично-рабочей, как это обычно бывает, в празднично-нерабочую. Заметим, что саратовцы будут отдыхать даже больше - 11 дней (11 мая православные отмечают Радоницу, которая в регионе является выходным). Власти страны объяснили свое решение интересами эпидемиологической стабильности (меньше передвижений из города в места отдыха, ниже заболеваемость коронавирусом). Вопросы издержек от длительных праздников в официальных сообщениях не поднимались, но они тут же возникли в обсуждениях новости в экспертных, профессиональных сообществах. "СарБК" собрал мнения о предстоящей паузе у бизнесменов, общественных деятелей.

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 июля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x