Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Непотопляемый Козлачков и голова в "Липках"

  • 13:30, 9 марта 2016
  • Комментариев[0]
Весна действует возбуждающе на ум, воображение, да и на жизнь кругом. Такая мысль приходит в голову при взгляде на информационную картину прошлой недели. Одним из самых заметных событий недели стало задержание судьи областного суда Владимира Стасенкова, которое перекочевало из разряда слухов в разряд неподтвержденных фактов.
Н@блюдатель. Непотопляемый Козлачков и голова в "Липках"

У истории со Стасенковым, как у айсберга, была видимая часть и та, что скрыта под водой. Видимая часть - его официально подтвержденное увольнение. В остальном СМИ оставалось опираться на свои источники.

Таковые нашлись у "Взгляда-инфо". По их данным, служитель Фемиды якобы получил взятку в 5 млн рублей за смягчение приговора по уголовному делу.

«На причастность к требованию денег проверяется отец помощника прокурора Волжского района Михаила Дудукова. Последний, кстати, тоже должен пройти проверку, так как обвинение по данному уголовному делу поддерживала Волжская прокуратура»
, - сообщало информагентство. Никто из конкурентов не смог ничего добавить к этой информации. Впрочем, ничего нового не раздобыл и сам "Взгляд".

Информагентство "Стройсар" также выдало на прошлой неделе официально не подтвержденный эксклюзив: якобы после разноса в Москве по поводу не утвержденной на этот год программы капремонта уволился гендиректор регионального фонда капремонта Сергей Важнов. Из коллег опровергнуть эту информацию решил только "ЖКХ 64". В беседе с корреспондентом "коммунального" издания Важнов объяснил свое отсутствие тем, что впервые за 2 года ушел в отпуск. "Стройсар", к слову, позже несколько смягчил формулировку в новости, уточнив, что Важнов "может покинуть" должность.

"Свободные новости" подкараулили на одном из совещаний бывшего замминистра спорта области Дмитрия Козлачкова, отсидевшего за мошенничество. Ранее чиновник был со скандалом уволен с поста директора ФОК "Заводской", куда был назначен без ведома спортивного начальства:

« Журналист поинтересовался у Козлачкова его нынешним местом работы, однако он отказался общаться и попытался сбежать от представителя прессы. Впрочем, на бегу он успел ответить утвердительно на два заданных ему вопроса - работает ли он в спортивной сфере и руководящую ли должность занимает»
". Корреспондент подслушал также разговор Козлачкова с соседями: "Козлачков сетовал на действия сотрудников СМИ, предавших огласке факт его трудоустройства руководителем ФОК "Заводской".

Теперь же должность, которую занимает Козлачков, выяснить оказалось труднее: в администрации Саратова такую информацию предоставить отказались. Пришлось обратиться за помощью к "источникам". "Четвертая власть" выведала у них, что непотопляемый Козлачков назначен администратором областной федерации хоккея, расположенной в ледовом дворце "Кристалл".

Было место на прошлой неделе и "ужасам нашего городка". В этой номинации с большим отрывом от остальных победили "Новости Саратова", разглядевшие в странной кормушке в парке "Липки" голову девочки.

«Издалека данный предмет сложно отличить от настоящей головы маленькой девочки, висящей на ветке дерева. Как долго данная кормушка висит в Липках, и кто создатель этой чудовищной композиции - неизвестно»
, - нагнетают авторы новости, высказывая совсем фантастическую идею, что появление кормушки может быть связано с известным происшествием в Москве.

Правительственный "Регион 64" удивил сообщением о "хакерской атаке" на компьютер директора сельской школы. При этом сами же журналисты в новости пишут, что она просто "подхватила" компьютерный вирус. Впрочем, кажется, журналисты разделяют беспокойство директора: вдруг злоумышленникам понадобились секреты Багай-Барановской школы?

В новостной ленте "Версии-Саратов" нас привлекла информация с интригующим заголовком: "Одна из известных саратовских персон воспользовалась "правом на забвение". В редакцию "Газеты Наша Версия" пришло уведомление от Google, что одна из статей издания от 2009 г. не будет отображаться в поисковике.

«Судя по всему, кто-то воспользовался новым законом о так называемом "праве на забвение", позволяющим требовать при определённых условиях удаление своих персональных данных из общего доступа через поисковые системы»
, - пишет издание, отмечая, что речь в материале шла о руководителях СГЮА Федоре Григорьеве, Сергее Суровове и Борисе Дегте.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 марта 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x