Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Менеджеры для "сити" и ядерные бомбы

  • 13:30, 28 декабря 2015
  • Комментариев[0]
Ну вот и все. Через несколько дней 2015 год закончится, и все претензии нужно будет предъявлять уже к его преемнику. Спешно заканчивая дела в этом году, нужно будет планировать что-нибудь новое на следующий год. С достижениями и неудачами 2015-го все понятно, а вот с перспективами на 2016-й - пока не очень. Впрочем, саратовские СМИ на прошлой неделе были еще погружены в явления года нынешнего, такие как выборы главы администрации Саратова, очереди за проездными, а также двойная радуга в конце декабря.
Н@блюдатель. Менеджеры для "сити" и ядерные бомбы

"Выборы" сити-менеджера стали главным политическим событием недели, да и, пожалуй, всего декабря. К ним было приковано пристальное внимание прессы. Так, портал "ЖКХ 64" даже вел оттуда трансляцию в "Твиттере". Впрочем, транслировать было особенно нечего. "Перед началом мероприятия прессу предупредили, что мероприятие пройдет за закрытыми дверями (в том числе собеседование с кандидатами) – журналистов пустят только для "протокольной съемки", а также на оглашение результатов. Сам глава Саратова (Олег Грищенко, который был выбран председателем конкурсной комиссии. - Авт.) на мероприятии отсутствует", - сообщали с места событий "Свободные новости".

Что такого секретного могли сказать претенденты на должность в своих программных выступлениях, что потребовалось скрытничать - неизвестно.

«Конкурсная комиссия провела беседу в рекордные сроки – всего за несколько минут, что вызвало недоумение представителей СМИ, которых ранее попросили покинуть зал проведения конкурса»
, - продолжает "Четвертая власть".

"Основной тезис, с которым я шел в своей программе – консолидировать усилия властей, привлекать бизнес.  Если мы совместно, сообща, навалимся на эти проблемы, то даже в условиях сегодняшних финансовых ситуации мы решим имеющие проблемы", - передает то же издание "предвыборные" намерения одного из кандидатов - главы администрации Кировского района Сергея Бровкина. В остальном программа не привлекает внимания, за исключением того, что изношенность сетей "Саратовводоканала" этот претендент считает "локальными проблемами".

«Вопросы кандидатам касались темы городского хозяйства и были "мощными»
. "Это были вопросы по поводу "Саратовводоканала", работе с управляющими компаниями", - пишет "Саратовньюс".

"
«Да, довольно быстро прошло заседание конкурсной комиссии, потому что мы знакомы и знаем друг друга»
, - сказал, если верить "СаратовИнформ.ком", другой, главный кандидат Валерий Сараев. - Я думаю, вы обратили внимание, что в течение этого месяца мы серьезно подошли к иллюминации города. Я уверен, что если есть команда, есть желание, то успехи не заставят себя ждать". В целом из речи Сараева издание отметило для себя один тезис: из-за передачи "Водоканала" в концессию "вода дороже не будет".

Другие почерпнули из слов главного кандидата и того меньше: "Сараев на заседании конкурсной комиссии волновался, "как все живые люди", - делится "важным" со своими читателями "Регион 64".

На прошлой неделе на саратовских информационных ресурсах возник призрак ядерной войны. Информагентства написали о том, что в рассекреченном военном плане США Саратов и города области указываются как потенциальные мишени для ядерных бомбардировок. Наиболее устрашающую картину рисовала "Четвертая власть".

«Саратов оказался целью для ядерных ударов США»
, - по заголовку кажется, что Пентагон прямо сейчас готовится к бомбежкам областного центра.

Издание продолжило тему, поинтересовавшись у бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, знал ли он о готовящихся атаках. "Я об этом знал, когда мне было 7-10 лет", - ответил тот. Мол, что бомбы, аналогичные сброшенным на Хиросиму и Нагасаки, предназначались для Москвы и крупных городов Советского Союза. Но постойте, если Дмитрий Федорович все знал, что же тогда рассекретили американцы?

Более того, по словам Аяцкова, Саратов и по сей день остается потенциальной целью "дядюшки Сэма". "Сегодня есть центральный пункт управления регионом в Калининске. На наших оборонных предприятиях были и есть бомбоубежища", - раскрыл и другие "секреты" экс-губернатор.

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 05.03.2022, 19:02 Темы недели: изгнание Бондаренко, реформа мэрии, индекс гречки

    Пока в соседней стране разрываются снаряды, их шум перекрывает все, что происходит у нас под носом. Поэтому главные саратовские события уходящей недели могут показаться на общем фоне тусклыми и неинтересными. В мирное время лишение Николая Бондаренко статуса депутата облдумы было бы одним из самых громких событий в России. В мэрии продолжается очередная перестановка и раздача полномочий. Тем временем, саратовцы готовятся к росту цен и запасаются как продуктами, так и непродовольственными товарами.

  • 28.01.2022, 21:48 Темы недели: снег делят на районы, детская вакцина, случай у МФЦ

    Администрация Саратова затеяла очередную формальную перетасовку в своих рядах. На этот раз меняется система благоустройства - почему-то в самый разгар снежного коллапса. В области начинают прививать от коронавируса детей, пока без административного нажима, но с обязательной пропагандой. Рядовой бытовой конфликт на улице, в который тебя втянули вопреки твоему желанию, может стоить тебе нескольких лет жизни. Таково самое резонансное судебное решение недели.

  • 25.08.2021, 15:14 Жилье не моё. Почему семья с ребенком-инвалидом остается бездомной вопреки решению суда

    Семья Курдиных - это мама Екатерина, папа Александр, старший сын Иван и младший Ярослав. Ваня имеет инвалидность, но Курдины не из тех, кого может это сломить. 15-летний подросток не представляет жизни без школьных друзей и очень ждет 1 сентября. Еще он окончил музыкальную школу по классу аккордеона, а для полуторагодовалого Ярика лучшей няньки просто не найти. И все в этой истории было бы прекрасно, если бы не многолетняя изматывающая борьба семьи за жилье. Суд обязал мэрию Саратова предоставить Курдиным квартиру, все апелляции чиновники проиграли, жалобы остались без удовлетворения, однако горожане до сих пор так и не отпраздновали новоселье.

  • 27.11.2020, 20:26 Темы недели: первый зам мэра, Качев снова в деле, третья жизнь "Спартака"

    В Саратове продолжают тасовать партийно-властную колоду. В ней смешивают и меняют местами функционеров разного ранга - только недавно выбранный в облдуму Сергей Грачев переходит на работу в мэрию. Потухшее было уголовное дело экс-главы ГУ МЧС Игоря Качева разгорается с новой силой - оправдательный приговор отменен, оно направлено на новое рассмотрение. В городе тем временем оценивают первые итоги реконструкции многострадального стадиона "Спартак". Пока ничья - со спортивной стороны плюсы, но вот архитектура сооружения явно понесла потери.

  • 29.11.2019, 15:07 Темы недели: неугодная "Тандырная", прощание Захарова, мэрии мало бюджета Иногда на первый план в медиапространстве выходят совсем не те темы, о которых следовало бы писать в первую очередь. Но СМИ берутся о них писать ради "хайпа". Вот, например, в Саратове на этой неделе продолжилась дискуссия о названиях заведений на проспекте Кирова. Да, гораздо важнее другие проблемы, например, массовый снос деревьев в Саратове или нехватка средств в бюджете на выплату зарплат учителям. Но, как показывает практика, и обсуждают такие темы, почему-то, активнее всего.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x