Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Стокгольм поедет Сергей Лазарев. Стало известно имя российского участника "Евровидения-2016"

  • 10:55, 11 декабря 2015
  • Комментариев[2]
Выбран российский участник конкурса "Евровидение-2016" — им стал певец, актер, бывший участник дуэта Smash!! Сергей Лазарев. Песню для него напишут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.
В Стокгольм поедет Сергей Лазарев. Стало известно имя российского участника "Евровидения-2016"

Россию на "Евровидении-2016" будет представлять певец Сергей Лазарев. Об этом было объявлено во время церемонии награждения победителей Российской национальной музыкальной премии, где он был назван лучшим исполнителем популярной музыки, а позже Лазарев опубликовал сообщение о своем участии в конкурсе на собственной странице в блоге Instagram.

«Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны!Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня))) Спасибо, »
 — написал он. Сам певец на церемонии премии не присутствовал — он находится на гастролях. 10 декабря у него был концерт в Ижевске, а 11 декабря он выступит в Перми.

Помогать Лазареву подготовить песню к конкурсу, возможно, будут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Как сообщает посвященный "Евровидению" портал ESCKAZ, слухи о том, что Россию на конкурсе 2016 года будет представлять именно Лазарев, появились около месяца назад. 25 ноября на презентации клипа "Индиго" Киркоров заявил, что именно он вместе с Контопулосом будет готовить нового участника Евровидения и что эта работа уже началась. Сам участник, по словам Киркорова, находился среди гостей вечера, но имени его не назвал. Лазарев, кстати, там был.

На канале "Россия 1", который в 2016 году будет транслировать конкурс, "Газете.Ru" подтвердили, что участвовать в "Евровидении" будет именно Лазарев — он был выбран внутренним отбором канала. Но выбор композиции еще не состоялся, и кто будет автором песни, пока неизвестно. Скорее всего, она будет представлена в феврале 2016 года.

Это самый ранний отбор российского участника "Евровидения".

Обычно имя музыканта или название группы объявлялось в марте, едва ли не в последний день подачи заявок. И только два раза участника называли в феврале — так, 19 февраля 2013 года Первый канал назвал представительницей России победительницу "Голоса" Дину Гарипову.

При этом Россия оказалась далеко не первой — уже сейчас известны участники "Евровидения-2016" от, например, Армении и Нидерландов. Сам конкурс пройдет на этот раз в Швеции — после прошлогодней победы Монса Сельмерлёва — с 10 по 14 мая. О своем возвращении объявили Болгария, Босния и Герцеговина, Украина и Хорватия, а Турция, как и предыдущие три года, участвовать в "Евровидении" не будет.

Всего в Стокгольм приедут представители 43 стран.

Полина Гагарина - певица, участница «Евровидение-2015», занявшая 2-е место

В 2015 году "Евровидение" проходило в Австрии, а Россию представляла Полина Гагарина. Во время подготовки певицы к выступлению также ходили слухи, что композицию для нее напишут Киркоров и Контопулос, но в итоге была выбрана песня "A Million Voices" ("Миллион голосовЙ) шведских авторов. На "Евровидении-2016" Гагарина стала второй, совсем немного отстав от Сельмерлёва, причем многие (в том числе и продюсер Юрий Аксюта) высказывали мнение, что если бы не политическая обстановка в Европе, то российская певица выиграла бы конкурс.

Автор: Макс Степанов, "Газета.Ru"
Похожие материалы
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x