Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Женский бой в турнире "Эра чемпионов-4". Дебютантка против перспективного бойца ММА

  • 12:15, 18 ноября 2015
  • Комментариев[3]
22 ноября в Саратове пройдет турнир "Эра чемпионов-4". В одном из боев выступят Маргарита Нащекина из Саратова и Наталия Денисова из города Чебоксары.
Женский бой в турнире "Эра чемпионов-4". Дебютантка против перспективного бойца ММА

Организаторы турнира сообщают, что представительница Саратова Маргарита Нащекина является победительница открытого чемпионата Азии по пауэрлифтингу, чемпионкой Саратовской области по тайскому боксу и участницей шоу "Битва экстрасенсов" на ТНТ.

Ее соперница Наталия Денисова - двухкратная чемпионка России по панкратиону, вице-чемпионка мира по панкратиону, победительница международных профессиональных турниров по ММА, одна из самых перспективных и зрелищных бойцов ММА.

Спортсменки ответили на несколько вопросов корреспондента.

Маргарита добрый день, наверняка мы не первые, кто задаст тебе вопрос о том, почему ты решила заниматься такими мужскими видами спорта?
- Добрый день! Вы правы, меня многие спрашивают о том, когда же я все это — бодибилдинг, единоборства, оставлю. Я всегда отвечаю, это моя жизнь, и я делаю то, что у меня получается лучше всего. Перестану этим заниматься только тогда, когда перестанет биться мое сердце.

Как давно ты занимаешься спортом?
- Спортом занимаюсь всю свою сознательную жизнь, начиная от спортивного плавания, в котором получила 3-й разряд, и разных видов единоборств. Конечно, я занималась этим не так профессионально и усердно, как сейчас. Похоже пошла по стопам отца, который был тренером по УШУ, но бросил спорт, когда я родилась. Никто не думал, что от бодибилдинга, которым я занимаюсь с 17 лет, я все же уйду с головой в единоборства. Культуризм дал мне свои преимущества, которые помогают мне в ММА. Это физическая сила и мощь. А занятия кроссфитом выработали хорошую выносливость и скорость. Сейчас почти все время я провожу в тренажерном зале, так как это для меня работа, карьера. Я привыкла добиваться своей цели и поставленных задач во чтобы то ни стало. А в жизни я перетерпела очень многое, чтобы добиться нынешних форм. Боль, травмы, порой возникали финансовые трудности. Вплоть до того, что приходилось ограничивать себя в питании. Но все это выработало во мне дисциплину и силу воли.

Что ожидаешь от боя? У тебя очень опытная и титулованная соперница.
- Честно говоря, меня только ленивый не спросил, "не страшно ли мне, ведь моя соперница - очень опытный боец". Нет, мне не страшно. Даже если бы она весила 65 кг, я бы не видела поводов для страха. Для меня это будет первый профессиональный бой. Я в любом случае получу бесценный опыт. Жду не дождусь этого дня, что бы почувствовать, как это всё бывает, ощутить энергетику зала. Я уважаю свою соперницу и, конечно, желаю удачи. Так же для меня большая ответственность и честь биться здесь в Саратове, защищая нашу область. Могу сказать одно - я готова как физически, так и психологически. Я приложу всю свою силу, которую вырабатывала долгие годы.

Маргарита желаем тебе удачи! Надеемся, ты порадуешь своих земляков красивой победой!

А вот, что ответила "опытная и титулованная соперница" Наталия Денисова в блиц-интервью.

Добрый день, Наталия. Расскажи о ближайших спортивных планах.
- Добрый! На днях провела бой в Пензе. Мне удалось нокаутировать противницу во втором раунде. Это порадовало, так как она является чемпионкой олимпиады Восток-Запад, серебряным призером чемпионата мира по универсальному бою. Я отдохнула 3 дня и теперь готовлюсь к новому бою, который пройдет 22 ноября в рамках турнира "Эра чемпионов-4".

Как ты оцениваешь свою соперницу?
- Маргарита Нащекина из Саратова, поэтому, вероятно, болеть будут за нее. Но я уже выступала в Саратове, поэтому рассчитываю, что поддержка будет. Маргарита - очень сильная девушка, чемпионка Азии по силовым видам плюс опыт единоборств и у нее хороший тренер - Алексей Денисов. Очень опасная смесь. Но я уверена в себе. Мы с тренером (Жилкин А.С.) готовимся к каждому бою, как к последнему. Поэтому я финиширую ее в конце первого раунда.

Какие у тебя цели после этого поединка?
- Этот бой за пояс. Я нацелена на него и не думаю сейчас о другом бое. Но как я и говорила ранее, хотела бы провести бой против Насти Яньковой. Я слышала, что она полностью перешла в ММА. У нее хорошая ударная техника и мне тоже больше нравится бой в стойке, поэтому мы показали бы зрелищный бой. Основная цель - попасть в UFC и я планомерно иду к ней.

Наталия, желаем тебе добиться своей цели, и удачи на турнире "Эра чемпионов-4"

Напоминаем, что турнир "Эра чемпионов-4" пройдет 22 ноября в ночном клубе GATSBY, начало в 19.00 часов.

На правах рекламы

Похожие материалы
Новые материалы
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 ноября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x