Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Россияне начали скупать автомобили из-за падения рубля

  • 11:09, 27 августа 2015
  • Комментариев[2]
Крупнейшие дилерские группы заявляют о росте спроса на автомобили. Среди клиентов автосалонов заметную долю составляют жители Крыма. Во время потребительского бума в декабре прошлого года представители этого региона не являлись активными покупателями.
СМИ: Россияне начали скупать автомобили из-за падения рубля

Представители крупнейших дилерских компаний рассказали "Известиям" о подъеме продаж на автомобили всех категорий. По их оценкам, трафик автосалонов (число входящих звонков и посещений) после "черного понедельника" вырос на 15-20%. Число интернет-запросов в сетевых поисковиках на тему ценообразования увеличилось в разы. Это типичная картина для роста спроса, считают эксперты рынка.

Таких же высоких показателей, как в декабре прошлого года, дилеры не ожидают. Но уверены, что многие автомобилисты направятся в автосалоны, предполагая, что через месяц цены будут намного выше. В российских автосалонах замечены и граждане Белоруссии.

Ожидается, что уровень продаж поднимется на 5-7%. В начале следующего года этот всплеск обернется спадом продаж, потому что те, кто планировал купить машины в будущем году, идут в салоны сейчас. Ощутимее всего замедление продаж будет для компаний среднего и бюджетного ценовых сегментов, говорят представители дилерских центров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за января–июль 2015 года продажи новых автомобилей в России сократились на 35,3%, до 913,1 тыс. автомобилей. По прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж в 2015 году составит 24%.

Похожие материалы
  • 06.04.2015, 10:00 Н@блюдатель. Происшествие в Балашове: карты, деньги и четыре трупа Первоначально этот обзор планировалось посвятить 1 апреля и тому, какими шуточными новостями и розыгрышами отметили День дурака саратовские СМИ. Однако случившееся в Балашове вечером 3 апреля перечеркнуло все новости за неделю, серьезные и не очень. Накануне выходных произошло жестокое убийство четырех человек, мало поддающееся логическому объяснению.
  • 15.01.2014, 10:56 Силовиков-коррупционеров предлагают сажать пожизненно. Как за госизмену Депутат Госдумы Олег Нилов ("Справедливая Россия") в весеннюю сессию намерен внести законопроект, приравнивающий "злонамеренные" преступления сотрудников силовых органов, при совершении которых были превышены служебные полномочия, к государственной измене. Высшей мерой наказания за преступления подобного рода, согласно документу, будет являться пожизненное лишение свободы.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x