24.06.2015 14:35

Общественник предложил эвакуировать не все авто, припаркованные не по правилам

24 июня в эфире радио "Эхо Москвы в Саратове" был задан вопрос о том, что может облегчить процесс эвакуации и не является ли выходом строительство платных парковок и парковочных карманов в центре Саратова.

Гости программы, среди которых были член Общественной палаты области Владимир Незнамов и активист КПРФ, общественник Николай Бондаренко отметили, что в условиях узкого города обустройство платной стоянки на 100–200 машин "проблему загруженности центра не решит".

"Я другого не понимаю, почему у нас нельзя делать так, как в Европе. Если машина не затрудняет движения для остальных, но припаркована с нарушениями правил, зачем ее эвакуировать. Может быть, стоит фотографировать эти нарушения и присылать потом нарушителям штрафы", – заявил Незнамов.

Начальник отдела пропаганды ГИБДД Саратова Юрий Сухоруков заявил, что служба фотовидеофиксации не ведет работу в отношении нарушителей правил парковки и стоянки.

Отвечая на вопрос слушателя, существует ли сговор между сотрудниками ДПС и специалистам эвакуационных служб, он ответил так: "Сотрудник замечает, что машина припаркована неправильно, звонит в единый центр, а уже оттуда назначают авто, которое будет эвакуировать эту машину. Ни о каком сговоре и не может быть речи".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/06/24/170896.html
Саратов Бизнес Консалтинг