Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Синичкин на свободе и текила в детском лагере

  • 10:30, 15 июня 2015
  • Комментариев[1]
Вот и закончилась очередная судебная эпопея с чиновником в главной роли. На этот раз все разрешилось благополучно для ее фигуранта. Бывший глава администрации Саратовского района Василий Синичкин со второго раза все-таки попал под амнистию. На прошлой неделе он был освобожден от наказания за злоупотребление должностными полномочиями и отпущен на свободу из зала суда.
Н@блюдатель. Синичкин на свободе и текила в детском лагере

Развязка получилась короткой: основное действие уложилось в 20 минут. Журналисты подробно пообщались с амнистированным, осветив его раздумья за решеткой и планы на будущее. "СарИнформ.ру" отметил, что экс-чиновник не намерен возвращаться на госслужбу, а хочет заняться "бочками, машинами и пчелами". "Четвертая власть" посвятила чаяниям и признаниям Синичкина две новости: в одной из них тот делится впечатлениями от пребывания в СИЗО, в другой говорит, что планирует писать мемуары.

"Сарновости" почему-то делают акцент на том, что "Синичкин видел в СИЗО Суркова без костылей". Этот факт, видимо, должен как-то особенно впечатлить читателей. Разумеется, тех, кто знает, кто такой Сурков и что у него за проблемы с костылями.

Больше всего внимания и места Синичкину уделяет "Общественное мнение", которое опубликовало целое интервью с ним. Издание так увлеклось рассуждениями подсудимого, что даже перепутало фамилию судьи, выносившей решение. Среди прочего герой публикации рассказывает, что то, за что его судили - требование денег у бизнеса на "подарки черноморским пехотинцам" - это, оказывается, разработанная им "методика".

"Просто все это делают, и все знают об этом прекрасно. Каждый мой бывший коллега может оказаться в Следственном комитете, в изоляторе, в суде. Все один-в-один (орфография "ОМ". - Е.Т.) может повториться. Все об этом знают. Вся Россия об этом знает, просто выбрали Синичкина, мальчика для битья. И поиздевались над ним", - так видит судебный процесс его виновник. Что ж, может быть, в своих мемуарах он подробнее изложит свою методику, а заодно и вскроет то, о чем "знает вся Россия"?

"Свободные новости" на прошлой неделе удивили подачей новости про "Экорос", вернее, про обсуждение его деятельности в городской думе. Журналистов почему-то больше всего заинтересовало то, что участник дискуссии, депутат Олег Комаров назвал организацию, устроившую несанкцинированное вонючее озеро в Ленинском районе, "говнюками". То есть вся новость состоит в том, что кто-то кого-то обругал нехорошим словом. Кажется, издание использовало заявленную в названии "свободу" не по назначению.

Предпраздничное настроение на прошлой неделе было испорчено скандалом в детском лагере "Солнышко": едва заехавшие туда школьники отравились едой в столовой. Информация о том, что ели дети, в СМИ расходится. По данным "Четвертой власти", это была картошка с колбасой и помидоры, "Взгляд-инфо" пишет о супе, плове и овощном рагу. Корреспондент "Взгляда" отправился в лагерь. Как и можно было ожидать, представителя прессы в "очаг инфекции" не пропустили. Пришлось журналисту... исследовать урны с мусором. "В урнах обнаружена пустая бутылка текилы, коробка от конфет "Рафаэлло" и недоеденная лапша быстрого приготовления", - отчитывается о находках корреспондент. Видимо, намекает, что дети на самом деле отравились текилой?

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 01.10.2015, 10:57 Новый театральный сезон. Шекспировский "батл" и фестивальные изыски Начавшийся театральный сезон обещает быть одним из самых фестивальных и насыщенных за последние несколько лет. Театры предлагают саратовцам посетить спектакли гастролеров разных мастей, привлекают к постановкам знаменитых земляков и ищут все новые поводы заманить в залы зрителей. При этом традиционную работу над репертуарными премьерами никто не отменял.
  • 17.06.2015, 09:52 Эксперты: Снижение разрешенной скорости на дорогах не приведет к снижению аварийности Снижение скоростного режима на всех без исключения дорогах и ограничение максимально-разрешенной скорости для начинающих водителей не приведут к улучшению статистики смертности и аварийности на дорогах. Профессиональное сообщество уверено, что предложенные МВД инициативы скорее пополнят региональные бюджеты за счет выписанных штрафов. Количество ДТП может только вырасти.
  • 20.05.2015, 10:27 "Стальной скок" в Саратове. Любовный треугольник как двигатель прогресса Гениальный антрепренер Сергей Дягилев попросил в 1927 году великого Сергея Прокофьева написать музыку для нового балета. Задача ставилась четкая – не прославить большевиков, а показать возможный индустриальный прогресс в СССР. Когда музыка была готова, все предложенные Дягилевым названия Прокофьев отверг, придумав собственное – "Стальной скок". Париж дерзкую и ломающую стереотипы постановку встретил на ура, однако на Родине композитора балет за почти 90 лет так ни разу и не решились поставить. Историческую справедливость решил восстановить саратовский театр оперы и балета, показав "Стальной скок" в рамках 28-го Собиновского фестиваля.
  • 05.05.2015, 11:00 Н@блюдатель. Маски-шоу на оперном театре, журналистские гонения и испорченный воздух Май, тепло, хочется больше времени проводить на открытом воздухе… Большая часть саратовцев массово высыпала в парки, скверы, на набережную и проспект Кирова. Но есть среди них те, кому гулять по земле, как простые смертные, уже не хочется. Они выбирают для прогулок карнизы, крыши и прочую недосягаемую для копошащихся внизу пешеходов высоту.
  • 30.03.2015, 10:10 Н@блюдатель. Убийственный долгострой, заговор против Грищенко и "заказанный" Синичкин Прошлая неделя началась с трагической новости. В Саратове группа подростков залезла в долгострой на пересечении улиц Горького и Бахметьевской для того, чтобы сделать эффектные фотографии на верхотуре. Спускаясь вниз, одна из школьниц не заметила в темноте шахту лифта и сорвалась вниз с шестого этажа. Спасти 15-летнюю девочку не удалось.
Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 июня 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x