03.06.2015 14:46

Погорельцы из таунхаусов в "Ассамблее" оценивают ущерб в 70 млн рублей

Стали известны подробности пожара около с. Шумейка и базы отдыха "Ассамблея", в результате которого сгорели 7 таунхаусов. 

Одним из пострадавших стал генеральный директор "Саратовских авиалиний" Игорь Третьяков. Ему принадлежала одна из квартир на втором этаже трехэтажного дома N4.

"Мы с женой были дома где-то начиная с 19 час., смотрели телевизор, - рассказал он. - Через какое-то время я услышал какой-то стук в соседнем доме, как будто что-то упало. Выбежал на улицу и почувствовал, что с мансарды соседей тянет гарью. Буквально через 5 мин. ко мне в дверь позвонил сосед, сказал, что горит крыша третьего этажа уже моего дома. Я попытался подняться и потушить ее, но огонь стал очень быстро распространяться. Мы с женой успели схватить вещи, документы, позвонили в пожарную службу и потом уже из машины наблюдали за тем, что происходит. Судя по тому, что мы видели, очаг возгорания находился на мансарде соседнего дома N5. Уже потом огонь из-за сильного ветра перекинулся на мой дом, а затем и на остальные".

В то же время житель дома N5 утверждает, что пожар начался с третьего этажа дома, в котором жил Третьяков, а сам он,по утверждению жителя не отвечает на телефонные звонки. "Во-первых, третий этаж мне не принадлежит. Мы были фактически единственным жильцами таунхауса, потому что другие квартиры не были еще заселены или проданы. Во-вторых, на третьем этаже даже проводки нет, есть крыша, пол и стены. Там загореться попросту нечему", - отметил гендиректор.

"Мой телефон и телефон жены сгорели, так что я при всем желании не могу ответить на звонки, - отвечает Третьяков. - Комментарии о том, что я вчера оттуда чуть ли не сбежал тоже неправда. Мы вместе со всеми наблюдали за работой пожарных, помогали им, отвечали на вопросы дознавателей больше часа. До заключения экспертизы голословно делать какие-то заявления, как минимум, не корректно.Я надеюсь, что расследование причин пожара будет оперативно установлено. Это жилье было единственным, где жила моя семья. Только по примерным подсчетам мы потеряли имущества на 6 млн руб.".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/06/03/170038.html
Саратов Бизнес Консалтинг