22.04.2015 14:34

"Русфонд" в Саратове. 9-летнему Дане Пантелееву необходимо сложное генетическое исследование

Саратовское отделение благотворительного фонда "Русфонд" объявляет о начале сбора средств для 9-летнего Дани Пантелеева. Мальчик страдает фокальной эпилепсией.

"Даня - наш желанный, долгожданный ребенок. Роды у меня были тяжелыми, сын при рождении не сразу закричал, - рассказывает мама Дани Елена Пантелеева. - Домой нас выписали только через две недели, но никаких рекомендаций врачи не дали. Даня развивался с некоторым опозданием. А в десять месяцев у него случился сильный припадок. Мы тут же стали обследоваться, и в Клинической больнице им. Миротворцева сыну поставили диагноз "эпилепсия". Все эти годы мы стремимся победить болезнь. Возили Даню на лечение в различные клиники. Но справиться с эпилепсией не удается. Лекарства, которые назначают, не помогают. С годами приступы стали только чаще и сильнее, они мешают развитию Дани. Первые слова он произнес в четыре года, заговорил – в шесть. Сейчас сын наблюдается в московской клинике, неврологи которой предполагают, что болезнь вызвана генетическими нарушениями. Чтобы это выяснить, необходимо провести специальное исследование. Но квоты на его проведение не выделяют. А у нас нет возможности его оплатить, так как живем на небольшую зарплату мужа и Данину пенсию по инвалидности, я не работаю – занимаюсь сыном".

Полная стоимость генетического исследования - 50 тыс. руб. 21,5 тыс. уже собрано читателями "Русфонда". Осталось собрать 28,5 тыс.

Помочь мальчику можно несколькими способами. Проще всего отправить смс на номер 5542 со словом ДЕТИ. В ответ может прийти сообщение с просьбой подтвердить участие в проекте. Подтверждение обязательно иначе деньги не дойдут до адресата. Стоимость каждого сообщения – 75 руб. Любая помощь будет с благодарностью принята.

"Русфонд" так же сообщает, что средств для 5-летней Арины Тонких было собрано даже больше, чем требовалось.

"СарБК" является официальным интернет-партнером "Русфонда" в Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/04/22/168367.html
Саратов Бизнес Консалтинг