03.02.2015 10:57

Ольга Баталина возглавила рейтинг перспективных политиков благодаря "инициативности и независимости"

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина вновь вошла в число самых перспективных политиков страны с точки зрения будущих выборов в парламент. В ноябре 2014 г. она занимала в этом рейтинге вторую строчку, однако сейчас смогла возглавить его. Таковы данные института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Дмитрия Бадовского.

Как поясняют в ИСЭПИ, стать во главе списка Баталиной помогло то, что она переориентировалась на широкий круг социальных вопросов, которые в кризис будут предопределять запросы избирателей к власти и политикам. Этому помогла ее деятельность в центральном штабе ОНФ и ее назначение главой совета сторонников "Единой России", на площадке которого партия будет взаимодействовать с разными социальными группами и общественниками. В антикризисной коммуникации с правительством Баталина зарекомендовала себя как один из наиболее инициативных и независимых депутатов ЕР. Благодаря ее оперативному вмешательству снята угроза уменьшения размера ежемесячных выплат накопительной части пенсии для женщин по новой пенсионной формуле, разработанной Минтруда.

В десятку рейтинга также вошли глава Общественной палаты Александр Бречалов, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, омбудсмен по защите прав предпринимателей Борис Титов, глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, писатель Захар Прилепин.

Об этом пишут "Известия".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2015/02/03/165016.html
Саратов Бизнес Консалтинг