02.12.2014 10:57

9-летнему Владу Морозову требуется срочная замена речевого процессора

Региональное отделение благотворительного фонда "Русфонд" объявляет о начале сбора средств для помощи 9-летнему Владу Морозову.

"В 6 мес. сыну сделали прививку АКДС, после чего у него долго держалась высокая температура. Врачи подозревали пневмонию, и нас с Владом госпитализировали, ему назначили уколы антибиотиков, - рассказывает мама Влада Екатерина Поспелова. - После выписки я заметила, что сын совсем перестал говорить. До болезни Влад уже произносил отдельные слоги и даже пытался сказать "мама". Когда сыну был год, нас направили в Саратовский областной сурдологический центр, где у Влада диагностировали двустороннюю тугоухость 4 степени. Сын потерял слух. Даже в сверхмощных слуховых аппаратах он почти не слышит. В 3 г. Владу сделали операцию – вживили кохлеарный имплант, который помогает распознавать звуки, а речевой процессор снаружи – их улавливать. Постепенно сын научился говорить, сейчас он учится в 3 классе специализированной школы. Однако срок службы речевого процессора заканчивается. Нужен новый. Но во всех инстанциях области, куда я обращалась по поводу замены, мне отказали. А оплатить процессор мы не можем, воспитываем двух сыновей, живем на небольшую зарплату мужа и пенсию Влада по инвалидности. Помогите!".

Цена процессора - 550 тыс. руб. Московский "Русфонд" соберет 350 тыс., саратовскому отделению осталось собрать 200 тыс.

Помочь мальчику можно любым удобным для васспособом. Проще всего отправить смс на номер 5541 со словом ДЕТИ. В ответ может прийти сообщение с просьбой подтвердить участие в проекте. Подтверждение обязательно иначе деньги не дойдут до адресата. Стоимость каждого сообщения – 75 руб. Любая ваша помощь будет с благодарностью принята.

"Русфонд" рад сообщить о том, что завершен сбор средств для Ани Максимовой и Гриши Девятова. Операцию на сердце Ане сделают за счет бюджетных средств, а собранные для девочки деньги решено распределить между другими нуждающимися. Грише, так же как и Владу, требовался речевой процессор. Требуемая сумма с учетом помощи из столичного бюро была собрана полностью.

Официальным интернет-партнером "Русфонда" в Саратовской области является ИА "СарБК".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/12/02/162692.html
Саратов Бизнес Консалтинг