Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Опрос "СарБК". 20% согласны вернуть Крым Украине

  • 10:28, 12 ноября 2014
  • Комментариев[20]

На ИА "СарБК" завершился очередной опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос "Если Вы были бы президентом РФ, то вернули бы Крым?". В опросе приняли участие 884 чел. 

Подавляющее большинство, 67,87 %, выбрали ответ "нет". Чуть больше 20% согласились отдать полуостров Украине, причем без особых условий. 7,13%, напротив, заявили о том, что это возможно лишь на очень выгодных для России условиях. Аутсайдером оказался вариант "только в обмен на Аляску" (4,52%).

В новом опросе респонденты смогут поделиться своими версиями причины падения курса рубля. 

 

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • я
    12.11.2014, 11:02
    брехня, я понял вопрос так, Если Вы были бы президентом РФ, то вернули бы Крым? в Россия и конечно проголосовал нет.
  • таксист
    12.11.2014, 11:13
    Брать не надо было, ну раз взяли, то отдавать глупо.
  • Тема очень
    12.11.2014, 11:56
    болезненная и к сожаление многие респонденты вообще ничего не знают о Крыме. Ключевые темы такие: история Крыма, история Севастополя, крещение Владимира в Херсонесе, крымские татары, османы, караимы, русские и их отношение к Украине, особенно в последние годы, огромное количество проблем практически во всех областях и отраслях. Но теперь их проблемы заменились на проблемы РФ: формальное отношение к своим обязанностям правоохранительных органов, коррупция, развитие ускоренными темпами толерастии либерастии ювеналки и прочего дерьма не подходящего для нашей цивилизации, проблемы с кавказцами (если нам про это запрещено говорить это не значит что их нет), при этом развал здравоохранения и образования, дибилизация общества и т.д. (кто не согласен, посмотрите наш телек...) Так вот - одни проблемы поменялись на другие... Поэтому, если смогут сохранить Жемчужину Крым, то молодцы, если как в РФ все подомнут под себя, застроят побережье и перекроют доступ к морю, вся шашлычня уйдет под кавказцев и т.д. то нефига было брать, сначала у себя в огороде нужно сорняк пополоть... Только человек имеющий отношение к Крыму, знающий и любящий его имеет моральное право давать советы. А пока, если Вы там не были, читайте историю, смотрите путеводители, смотрите фотки и езжайте в Крым. Вот только не ведите себя как свиньи, быдло и пьянь, и в лесу там не бросают мусор, там это не ПРИНЯТО!!!
  • Terpsihora
    12.11.2014, 12:58
    Для Тема очень: В Крыму наоборот открывают доступ к морю, который был платным при Украине. Вы вообще не понимаете, зачем Крым присоединили? Подумайте с т.з. геополитики.
  • mav
    12.11.2014, 13:41
    Без ВМБ в Крыму весь юг РФ оказывался не защищенным. Только поэтому Крым вернули назад в состав РФ, а совсем не потому, что там хорошая погода и теплое море...
  • Terpsihora
    12.11.2014, 15:08
    Когда Вы были в Крыму последний раз, где конкретно были снесены ограждения и не восстановлены вновь (желательно на ЮБК, например район Мухолатки, мыс Сарыч или Форос, бухта Ласпи). Про снос барьеров по ТВ видели, но на заборе... Я прекрасно понимаю что произошло с точки зрения геополитики, вот только Вы не понимаете что на Вашу-Нашу геополитику есть миллионы крымчаков, которым на геополитику наложить... И если кто-то взял на себя такое бремя, то будь добр и честен, доведи дело до положительного результата. Я знаю многих жителей Крыма, причем разных национальностей и мне стыдно за быдло РФ, которое гадит, хамит, дпс-ников, делящихся опытом взимания поборов в наших масштабах... В Крыму, уникальные виноградники, посмотрим, что с ними будет через пару лет, и какие вина Вам нальют. Если бы не присоединили Крым, то было бы безусловно хуже для крымчаков...(там есть вопросы и с татарами и с майданутыми) Но если бы да кабы.... А сейчас есть реальность, проблемы, и очень хочется чтобы они решались... Пока, увы, все больше инфы про передел...
  • Terpsihora
    12.11.2014, 15:38
    Во-первых, вы зачем под моим ником пишите?))))) Во-вторых, ну может и не снесли сейчас, за один сезон, но снесут, так же как на нашем юге. В-третьих, миллионам крымчаков было бы не положить, если б у них было то же, что на ЮВ Украине. А оно было бы. В-четвертых, а вы сами откуда? Зачем так плохо говорите о себе?
  • Захар
    12.11.2014, 15:54
    Я всех геополитиков офигенных здесь искренне поздравляю! Скоро жрать нечего будет, и всей зарплаты будет хватать на одни ботинки для ребенка. Зато прикрыли южные рубежи страны! Я вот искренне интересуюсь, а кто на них посягал то всё это время? Турки что ли? Или иранцы? Восточные рубежи вас не сильно беспокоят? Скоро их китайцам просто так раздавать будут, они теперь друзья навек. И да, чють не забыл - зато крымваш! НАВСЕГДА!!!
  • Kivi
    12.11.2014, 15:58
    Захар, вы наверное в Гваделупе живете.... Я уж не говорю про то в чем вы не разбираетесь совсем, но новости то вы хотя бы смотрите ?
  • Захар
    12.11.2014, 16:12
    Для Kivi. Вы знаете, не смотрю я новостей, стараюсь головой своей думать и Вам советую. Попробуйте провести причинно-следственную связь за последний год хотя бы, и проанализировать. Может другая картина проявится. Если нет, то смотрите новости, там Вам всё объяснят, и про врагов и про прекрасную жизнь в нашей замечательной стране. Только не забудьте " есть Путин - есть Россия, нет Путина ..." С уважением...
  • Всем геополитикам
    12.11.2014, 16:24
    ПНХ со своей геополитикой! Доллар 45, евро - 60. Цены растут. Ни дорог, ни образования, ни здравоохранения. Коррупция. Беспредел чиновничий и судебный. Проблема на проблеме. Нет, блин, про южные рубежи чего-то там говорят. Хватит уже первым каналом в глаза долбиться, голодранцы хреновы. Дома надо наводить порядок, а не о геополитике думать. И не надо мне говорить, что я дальше носа своего не вижу.
  • Terpsihora
    12.11.2014, 16:38
    для Всем геополитикам: Доллар 45, евро - 60 - вы в следующем опросе конечно ответили, что это из-за слабой экономики. По поводу здравоохранения, вы попробуйте в Европе вызвать скорую из-за высокой температуры. Узнаете, сколько стоит такое здравоохранение. А коррупция есть в любой стране, хоть в Европе, хоть в США, хоть в Китае.
  • Kivi
    12.11.2014, 17:41
    Захар, а я смотрю вы тоже на одной волне с теми, кто "против Путина-тирана" ))) смешно ! во всем оказывается Вова виноват. Поясню для тех, кто не понимает: просрали бы Крым - просрали Черноморский флот, стратегический важную территорию и далее по цепочке. Вопросы ??
  • Ким
    12.11.2014, 19:17
    Смешно читать опусы о геополитическом значении Черноморского флота. Особенно когда чтобы выйти в Средиземное море военные корабли России платят Турции (член НАТО) за проход через Дарданеллы. И особенно, когда наш авианосец уже не выходит в море без сопровождения плавучей рембазы (ломается постоянно). Если в Крым нужно вложить в ближайшие годы 700 млрд. руб. при бюджете Саратовской области в 40 млрд., то может он и не очень нужен.
  • Kivi
    13.11.2014, 10:39
    а давайте Курилы и Дальний Восток отдадим, пусть азиаты осваивают эти территории, уж слишком много вложений требуют ! а что, нормальное решение всех насущных проблем в России
  • для Kivi
    13.11.2014, 11:33
    а с Дальним Востоком так и происходит он отдан де-факто на откуп китайцам. А пустующий участок островаТарабаров в Хабаровске Путин уже отдавал Китаю в 2005 по новой демаркации границы..
  • таксисту
    13.11.2014, 11:46
    Согласен.Крым безусловно останется российским в ближайшей перспективе, но обстоятельства его присоединения были убийственными для экономики и международных отношений. В России проведение референдума о пребывании субъекта в составе федерации невозможно, ибо сепаратизм. И это лишь по федзакону. В Украине это был в самой Конституции запрет на односторонний референдум без согласия остальной части. Тот кто не уважает чужие законы рано или поздно столкнется с проблемами со своими. Терпсихоре. " В-третьих, миллионам крымчаков было бы не положить, если б у них было то же, что на ЮВ Украине. А оно было бы " было бы лишь по бредням кисель-истерик. Собственно и в ЮВ стрелять начали после того как появился с оружием Стрелков Гиркин из РФ как Хоттаб в Чечне из Турции.Все остальные ссылки на "геополитику" (лженаукe с представлениями на уровне 19 века для занятия мозгов обывателя и утешения и отвлечения от дорог, чиновников и цен на проклятых империалистов и флот и оправдания любых авантюр властьпредержащих ) также мимо
  • Kivi
    13.11.2014, 12:22
    любой здравомыслящий человек понимает, что возврат Крыма - это самое значительное событие за последние годы. а вы что понадеялись что если не было бы финансирования Крыма вам лучше жить стало ?? видимо далеко не всем дано понять какой это был маневр. посмотрите как задергались сша и европа - значит мы все правильно сделали !
  • Всем
    13.11.2014, 12:33
    Геополитикой нужно интересоваться, это позволяет понять суть многих явлений, но нельзя допускать, чтобы нам промывали мозги прикрываясь этим понятием. В Крыму реально была опасность для местного славянского населения, причем масштаб куда более чем в Одессе. Я уже писал Терпсихоре о проблемах крымских татар, там реально много делалось для взращивания межнациональной розни и ненависти. Делалось это специально киевскими властями и с помощью турецких эмисаров примерно с 2007 года (с 2012 уже очень активно), причем через меджлис. Дошло до состояния - когда билборт "Крыму мир! Деньги татарам", расположенный на трассе Феодосия-Симферополь, воспринимался как норма. Рассуждать о законности выхода Крыма из Украины, нужно с учетом конституции и закона, НО!!! Те законы, которые принимались при распаде Союза, в дальнейшем менялись без согласия граждан Крыма и при попустительстве крымских властей. Т.е. выход Крыма из Украины и возврашение его в состав РФ - это длительный процесс и мы увидели в этом году результат. Другими словами в рамках законов действующих в Крыму сразу после распада Союза - все происшедшее сейчас полностью законно. Терпсихоре о себе. А говорю о быдле РФ, потому что я живу в этом городе и вижу это быдло на дорогах, я вижу загаженный посадки и пляжи, я знаю как развалили высшее образование в том же политехе, как уничтожили медицину, и много другое. Вы что, по городу не гуляете, Вы что не слышите как общается молодежь, мат и краткосьт СМС, вот их уровень. Посмотрите ТВ, Дом-2, смехуны, менты и уголовники (то о чем говорят - пипл хавает) это по Вашему не доказательство деградации, Вы в лифте надписи читали? Так ВОТ. (Терпсихоре) Не ПУТИН ИХ НАПИСАЛ! И еще раз вопрос Терпсихоре (только пожалуйста не воспринимайте это как наезд, попытку задеть Вас, ни в коем случае, просто обмен мнениями) - Вы бывали в Крыму вообще, сколько раз и где? Вопрос не праздный, я часто слушал мнения людей, которые там вообще ни разу не были, не знают что такое ЮБК, кипарис, Байдарские ворота, Балаклава, Инкерман, Мангуп и т.д. Да и историю не читали...
  • для Kivi
    15.11.2014, 14:35
    не понял так если в сша или европе будут говорить что дважды два четыре, вы в пику им будете считать что это пять и орать что мол спорят значит тем более правильно пять?? Это симптом душевного расстройства заболевания такой примитивный негативизм.Вот я и говорю геополитика щас в распространенном варианте на 90% процентов чушь для оправдания своих авантюр и отвлечения внимания на проклятый запад и утешения толпы на отдельных событиях в то время как экономика не может их переварить. Да я считаю что не будь авантюры с крымом доллар (и другие валюты против рубля включая йену и юань так любимый некоторыми антизападниками)бы вырос меньше, цены поднялись бы медленнее, а так удержим ли долго крымскую и другие территории де факто или де юра с таким штопором большой вопрос. Мало приобрести территории(это до 19 века любая земля автоматом приносила хлеб или иное сырье щас уже давно не так) построить ровные дороги и уровень жизни людей на них это сложнее.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 ноября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку