Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Министр ответила на вопросы о необходимости комитета по информатизации и сгоревшей машине

  • 09:51, 29 октября 2014
  • Комментариев[11]

На "СарБК" завершилась онлайн-конференция министра-председателя комитета по информатизации области Ларисы Кузнецовой. Министру поступило 43 вопроса.

О необходимости комитета по информатизации области

"Координатором процесса информатизации в Саратовской области является комитет по информатизации, ключевыми направлениями деятельности которого являются: внедрение и популяризация электронных услуг и электронного межведомственного взаимодействия, обеспечение информационной открытости деятельности органов власти, создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, развертывание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории области. Что касается "министерского штата", то коллектив у нас небольшой – 21 чел., а задачи, возложенные на комитет, носят достаточно обширный характер".

О поддержке IT-предпринимательства и стартапов

"Министерством экономического развития и инвестиционной политики области совместно с комитетом по информатизации области проводятся мероприятия по привлечению в регион инвесторов в сфере IT. Инвесторам предоставляются налоговые льготы на прибыль, отмена транспортного налога, снижение ставки налога на имущество, а также выгодные условия по аренде земельных участков. Правительство Саратовской области всячески поддерживает инициативы наших молодых специалистов и плодотворно сотрудничает с профильными вузами нашего региона, делая упор на нематериальное стимулирование труда. Так СГУ является исполнителем работ по внедрению и адаптации системы электронного документооборота в правительстве. СГТУ совместно с комитетом по информатизации области разработали действующий дизайн официального портала правительства области".

О сгоревшей в 2013 г. Toyota RAV 4

"Автомобиль Toyota RAV 4 был приобретен в 2008 г. на средства семейного бюджета. Новую машину не приобрела. Во внерабочее время передвигаюсь любым доступным способом: пешком, на автомобиле. В автомобилях ценю не марку, а надежность и комфорт".

О различии между многофункциональных центрах и портале "Госуслуги"

"Портал госуслуг – это сайт, через который гражданин может получить услуги в электронном виде, предварительно зарегистрировавшись на нем. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – это учреждение, работающее по принципу "одного окна". Жители могут получить здесь необходимые документы, справки, консультации, причём оперативно, в режиме прямого контакта. В МФЦ также есть терминал, через который можно воспользоваться порталом госуслуг. Как видим, вариантов получить услуг много и каждый выбирает то, что ему удобней. Мы прикладываем максимум усилий для повышения качества предоставления государственных услуг и комфортности жителей нашего региона".

О способности самостоятельно переустановить операционную систему Windows

"Я уверена, что для человека, который идет в ногу со временем и знаком с электронными технологиями, переустановить операционную систему не составляет особого труда".

О профессиональных навыках

"Согласна с выражением Льва Толстого "Чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания". Поэтому важно не останавливаться на достигнутом, повышать свои знания непрерывно, совершенствоваться во всех направлениях".

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • александр
    29.10.2014, 11:00
    Задал девушке вопрос: "..ООН представила очередной отчет о состоянии городов мира. Агентство Business Insider, опираясь на полученные данные, составила списки процветающих и вымирающих населенных пунктов... В мировой топ-30 наиболее процветающих городов вошел только один российский - Москва, большинство городов в списке китайские. Напротив, в рейтинге 28 самых быстро вымирающих городов 11 - российские. Это Саратов, Пермь, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Новосибирск, Томск и Челябинск...." Эта новость с ленты " SARBC". Вы это знали до этой публикации, что Саратов вымирающий город? И вот ответ:"...Я патриот своей страны и люблю город, в котором живу и, конечно же, не могу сказать, что Саратов вымирающий город. Кузнецова Лариса..." Без комментариев.....
  • Paracels
    29.10.2014, 14:06
    Правильно,Лариса! А такие, как Ал-ндр будут стоять в стороне и ... констатировать факт. Кстати , у нас большинство любят погутарить, а самому что-либо сделать-слабо!
  • александр
    29.10.2014, 15:28
    for Paracels :)))))))))) еще пару коментов оставьте..
  • михаил
    29.10.2014, 15:34
    Как это, новую машину не приобрела? А черный Ниссан Патрол? Или если он на родственников оформлен, то не считается?
  • александр
    29.10.2014, 15:34
    чейто коменты пропадают. for Paracels. :))))))) еще комент оставь плз...
  • Сергей
    29.10.2014, 16:53
    Интересно сколько она зарабатывает?Ниссаны Патрулы, Rav 4 всякие с хлеба на квас поди не перебивается?
  • Евдокимов Андрей
    29.10.2014, 16:54
    Знаю Кузнецову Ларису Юрьевну лично. Она большой трудоголик и умница, порядочная и самостоятельная женщина. Очень редкие личные качества, которые позволят ей идти вперед.
  • александр
    30.10.2014, 09:36
    Евдокимову Андрею. да никто не сомневается что "Она большой трудоголик и умница, порядочная и самостоятельная женщина. Очень редкие личные качества, которые позволят ей идти вперед". И патриот еще. Вопрос она свою должность занимает? И какими качествами и уровнем развития должен обладать человек, занимающий подобную должность? Представьте себе врача, к которому вы пришли с вопросм "жить или не жить". Этот врач и умница и трудоголик, а диагноз ставит неверный.... и как следствие Вам назначают неверное лечение. А вы и не умираете и не выздоравливаете...тихонечко так гниете где то внутри и вроде не пахнет...( и это в лучшем случае. Так можно и кони двинуть быстро от неправильного лечения). А еще врач оказался юристом по образованию.... Так Вы можете решить что это очень удобно!!! Он поможет правильно составить завещание!!! К сожалению большая часть саратовских чиновников "манагеры"....
  • Евдокимов Андрей
    30.10.2014, 10:01
    На мой взгляд, свою. Сходи к ней на прием, узнаешь. А поливать человека грязью, не зная его, просто неприлично.
  • Ер
    01.11.2014, 22:26
    Демократия в действии: реально комменты исчезают.
  • Кмерия
    01.11.2014, 22:54
    А знает ли уважаемый министр об интереснейшей инициативе "Межрегионгаз"а в области информатизации? А именно, чтобы зарегистрировать свой личный кабинет, надо скачанную с сайта, распечатанную и заполненную форму ЛИЧНО И С ПАСПОРТОМ ЗАНЕСТИ в соответствующее отделение Этой организации. Проверьте(http://www.sargc.ru/cabinet.html). И долго мы будем так информатизироваться?
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 октября 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку