22.09.2014 08:50

Спасение Арсения. На избавление мальчика от родовой травмы требуется уже 205 тысяч

7-летнему Арсению Волкову требуется операция. Мальчик получил травму при рождении.
Беременность мамы очередного героя благотворительного фонда "Русфонд" протекала без осложнений, ребенок родился очень крупным и, предположительно, из-за этого получил родовую травму. Ему был поставлен диагноз – акушерский паралич слева. Рука у Арсения практически не сгибалась, а постоянные занятия, курсы реабилитации не давали результатов.

Мать ребенка узнала о клинике в Ярославле, где занимаются такими детьми. Сделанные там две операции дали, по словам женщины, потрясающие результаты - Арсений смог брать предметы левой рукой. Он пошел в обычную школу, но левый указательный палец у мальчика так и не разгибается, а сейчас рука стала отставать в росте от здоровой - она короче на 5 см.

Ярославские врачи считают, что смогут помочь ребенку. Стоимость операции – 214 тыс. руб. На сегодняшний день 8 550 руб. собрали читатели сайта "Русфонд". Квот на такие операции не существует, в Саратове их вообще не делают, уточняют специалисты благотворительной организации. Оплатить лечение самостоятельно мама не может, отец в жизни ребенка участия не принимает.

Из-за проблемы с рукой у Арсения Волкова развивается сколиоз. Врачи диагностировали вторую степень. Не исключено, что он может развиваться и дальше - до третьей или четвертой степени, при которых может потребоваться хирургическое вмешательство на позвоночнике. Помочь ребенку избежать этих осложнений еще можно – любым удобным способом. "Любое Ваше пожертвование будет с благодарностью принято", - уверяют в "Русфонде".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/09/22/159476.html
Саратов Бизнес Консалтинг