31.07.2014 13:33

Облсуд оставил в силе приговор Ларисе Абрамовой

31 июля Саратовский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор в отношении экс-гендиректора ЗАО "Астория" Ларисы Абрамовой. Бывший руководитель коммерческой компании, а в недавнем прошлом также экс-директор муниципального предприятия "Саратовводоканал" и депутат городской думы, была признана виновной в растрате и приговорена к 2,5 г. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Решение суда не устроило как сторону обвинения, так и защиту. Первая посчитала приговор "слишком мягким", последняя настаивала на невиновности Абрамовой. Тем не менее суд апелляционной инстанции оставил его в силе.

Лариса Абрамова осуждена за растрату имущества "Астории", которая владеет несколькими гостиницами в Саратове, и одного из его учредителей Александра Бурдавицына на сумму свыше 600 тыс. руб. Гособвинитель Андрей Склемин попросил приговорить подсудимую к 5,5 г. лишения свободы.

Лариса Абрамова неоднократно заявляла о "заказном" характере уголовного дела. Об этом она написала в жалобе на имя Президента Владимира Путина, текст которой разместила на своей странице в соцсети.

Ранее экс-руководитель была осуждена по этому делу - ей назначили условное лишение свободы. Но это решение суда также не устроило ни одну из сторон и было обжаловано.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/07/31/157250.html
Саратов Бизнес Консалтинг