07.07.2014 16:02

Разрешение на строительство воскресной школы в Детском парке пока не получено

Настоятель Княже-Владимирского храма Саратова священник Михаил Богатырев подтвердил информацию о том, что поблизости с церковью в Детском парке планируется построить воскресную школу.

"Пока не все документы собраны, а вот проект здания уже готов. Не раскрывая деталей, могу сказать, что школа будет одноэтажной", - пояснил отец Михаил.

По его словам, строиться учреждение будет на земле, где раньше стояло временное здание храма. Место расчищено, на нем установлена информационная табличка.

"Мы знаем, что общественность тщательно следит за инициативами епархии, поэтому ни от кого не скрываемся, - отметил священник. - Земля эта принадлежит храму, поэтому ни о каком захвате территории речи не идет. Просто раньше мы использовали под школу свободные помещения храма, но прошло 5 лет и количество детей увеличилось. У нас занимаются 4 группы детей, в общей сложности около 50 чел. Там же постигают основы православия и взрослые, кроме того есть театр. Мы физически уже не можем уместиться на прежних площадях".

Возведение воскресной школы в Детском парке начнется сразу после того, как будет получено разрешение на строительство объекта.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/07/07/156212.html
Саратов Бизнес Консалтинг