01.07.2014 10:59

Предлагается разрешить курение на открытых террасах кафе и ресторанов

Хорошая новость для курильщиков - в Государственную думу внесен законопроект, разрешающий курить на открытых террасах около кафе и ресторанов. Авторами инициативы стали депутаты "Справедливой России". В пояснительной записке, в частности, говорится, что такая практика бытует во многих европейских странах, и это, якобы, не противоречит Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

Поправки также вводят норму об обеспечении специальных мест на открытом воздухе и изолированных помещений для курения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих трудности в передвижении.

Эти правки стали ответом на принятый в 2013 г. закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. В стране, в частности, запрещено курить на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, в лифтах, самолетах, на автозаправках. Месяц назад запрет коснулся поездов, вокзалов, гостиниц, кафе и ресторанов, напоминает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/07/01/155981.html
Саратов Бизнес Консалтинг