25.06.2014 16:19

Минфин РФ: деньги пенсионных накоплений НПФ не вернут - они пошли на Крым

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что у правительства нет источников возврата накоплений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) за 2014 г. "Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер", - уточнил глава ведомства. Остаток средств, с его слов, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Слова о "возврате" накоплений он назвал "непросчитанным предложением, которое не обсуждалось". Слова о "возврате" в интервью одному из федеральных изданий произнес коллега Силуанова - министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. В его выступлении речь шла о возврате 243 млрд руб. накопительных пенсий.

Эксперты РБК поделились пессимистическими прогнозами на этот счет. "Чтобы успокоить население, власти делали противоречивые заявления относительно взносов за 2014 г., но мы понимали, что эти деньги не вернут, а заменят их условными единицами. Для нас это не новость", - прокомментировал заявление Силуанова президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Константин Угрюмов.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/06/25/155761.html
Саратов Бизнес Консалтинг