19.05.2014 11:23

Ремонт моста. Пляж "Городские пески" пока закрыт для посещения

В редакцию "СарБК" обратился читатель, сообщивший о том, что городской пляж, который находится под мостом "СаратовЭнгельс", пока закрыт для посещения.

"Хотел отдохнуть и половить рыбку на пляже. Пешеходная дорожка на мосту не закрыта, я дошел до пляжа, и оказалось, что вход на него закрыт, написал Юрий. Никаких предупреждений от городских властей о том, что доступ на городской пляж будет закрыт, я не слышал. На каком основании горожане не могут попасть на остров, непонятно?".

В администрации города отметили, что на этой неделе должны начаться мероприятия по благоустройству пляжей и их подготовке к летнему сезону. Ограничения на доступ к пляжу связаны с ремонтом моста. В комитет дорожного хозяйства направлен запрос с просьбой разъяснить порядок действий при наступлении пляжного сезона.

"Сейчас по стороне, где ведутся работы по установке перил, вход на пляж закрыт как раз из соображений безопасности, сообщили в пресс-службе комитета. Как только перила будут установлены, вход откроют. С другой стороны моста на пляже смыло песок, его завозят и намывают".

Никаких предпосылок к тому, что пляжный сезон на "Городских песках" будет сорван из-за ремонта моста нет, заявили в комитете.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/05/19/154090.html
Саратов Бизнес Консалтинг