15.04.2014 15:43

Письмо губернатора: ДЮСШ N7 предлагается сделать школой олимпийского резерва по баскетболу

В распоряжении "СарБК" оказалось письмо губернатора Саратовской области Валерия Радаева главе администрации города Александру Буренину. В документе от 7 апреля глава региона просит рассмотреть возможность передачи в ведомство министерство молодежной политики, спорта и туризма области подразделения N7 ЦДЮСШ для создания областной школы олимпийского резерва по баскетболу.

Напомним, что в минспорта в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию отметили, что "на сегодняшний день вопрос о передаче подразделения N7 ЦДЮСШ Саратова в областное подчинение не стоит".

Между тем, Валерий Радаев выразил уверенность в том, что изменение статуса школы позволит привлечь федеральное финансирование на развитие баскетбола и материальной базы за счет грантов, учрежденных за счет НБО "Фонд поддержки олимпийцев России", а так же за счет федеральных и областных программ и проектов.

"Создание специальной школы по баскетболу позволит осуществлять отбор наиболее перспективных спортсменов из спортивных школ области, имеющих отделения баскетбола, - пишет Радаев. - В свою очередь это даст возможность повысить уровень подготовки баскетболистов и увеличить представительство воспитанников спортивных школ области в БК "Автодор" и других профессиональных клубах России".

В перспективе возможно включение баскетбола в перечень базовых видов спорта для Саратовской области. На его развитие можно будет привлечь дополнительное финансирование из федерального бюджета.

В настоящее время на базе 7-ой спортшколы функционируют отделения по баскетболу, волейболу, шахматам, пейнтболу, дартсу, городошному спорту. Всего насчитывается более 600 воспитанников. Весь контингент обучающихся и тренерский состав планируют сохранить и перевести в имеющиеся спортшколы, подведомственные минспорта.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/15/152663.html
Саратов Бизнес Консалтинг