15.04.2014 09:38

Перекрытие моста. Жители Энгельса доезжают до работы быстрее обычного

Сегодня в полночь было закрыто движение автомобилей по мосту Саратов-Энгельс для проведения на нем ремонтных работ.

По данным комитета транспорта Саратовской области, все необходимые мероприятия для бесперебойного движения общественнного транспорта проведены. В случае, если автобусов будет недостаточно, количество подвижного состава будет увеличено, уточнили в ведомстве. Ремонтные работы пообещали вести круглосуточно.
В ведомстве отметили, что во время закрытия мостового перехода будет работать "горячая линия": 49-92-16 (с 8 час. до 17 час.) и 24-60-17 (круглосуточно).

По наблюдениям жителей Энгельса, решивших воспользоваться для поездки в Саратов общественным транспортом, сегодня им удалось добраться в областной центр быстрее, чем до закрытия моста - из-за отсутствия автомобилей. Однако отмечается, что автобусы были переполненными Завсегдатаи общественного транспорта отметили наличие в своих рядах большого количества "новичков": "Их видно по тому, как они осторожно заходят в автобус, вместо того, чтобы ворваться туда вместе с потоком людей, и другим подобным признакам".
Транспорт нового маршрута N400 "ТЦ "Лазурный" - Предмостовая пл." пока отправляется полупустым.

Автобусы концентрируются у подъезда к мосту по 5-6 шт., после чего их колонной пропускают на другой берег Волги, среднее время ожидания составляет около 10 минут.
На прилегающих к мостовому переходу дорогах как в Саратове, так и в Энгельсе, затруднений движения не наблюдается. Волнообразное скопление машин фиксируется веб-камерами "СарБК" на сужающемся участке дороги из Юбилейного к центру Саратова. При этом службы такси отмечают, что около 5 час. утра к ним поступило большое количество звонков, и предполагают, что часть граждан решила выехать в свои пункты назначения заблаговременно. С этим, по их мнению, и связано отсутствие особых затруднений на дорогах.

На мосту начались вскрышные работы.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/15/152611.html
Саратов Бизнес Консалтинг