11.04.2014 15:51

Мастера синхронного пилотажа из группы "Русь" приземлились в Саратове

Пилотажная группа "Русь" прибыла в Саратовскую область для участия в воздушном празднике на месте приземления Юрия Гагарина 12 апреля, сообщает минспорта области.

Четыре летчика во главе с руководителем приземлились в саратовском аэропорту на борту 4-х реактивных штурмовиков  Л-39 "Альбатрос". В России только "Русь" летает на таких учебно-тренировочных самолетах. Все пилоты группы имеют квалификацию "летчик-инструктор первого класса" и налет на различных типах самолетов более 3,5 тыс. час.

Эскадрилья сформировалась в 1987 г. на базе Вяземского Учебного Авиационного Центра. Сегодня это команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня. Минимальное расстояние между самолётами во время полёта составляет один метр. В арсенале смоленских асов сложнейшие элементы высшего пилотажа.

Изюминкой группы можно назвать цветовое сопровождение каждого авиашоу. Система генерации цветного дыма, которой оснащен каждый самолет, позволяет представить хорошо известные фигуры пилотажа в новом свете.

Адрес страницы на сайте: https://top.sarbc.ru/main/2014/04/11/152512.html
Саратов Бизнес Консалтинг