Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Мост "Саратов — Энгельс": и все-таки он закрывается

  • 10:16, 7 апреля 2014
  • Комментариев[0]
И все-таки он закрывается. Речь идет о мосте Саратов – Энгельс. Никто в это не верил, кто-то не может поверить до сих пор, а как процедура пройдет на самом деле, узнаем через неделю. Тем временем, саратовские СМИ в последнее время изо всех сил нагнетают обстановку. А помогают им в этом депутаты, общественники, строители, да и сам мост, на котором нет-нет да образуются пробки.
Н@блюдатель. Мост "Саратов — Энгельс": и все-таки он закрывается




"Глава областной ГИБДД рассказал, что будет после закрытия моста "Саратов–Энгельс", - пишет "Общественное мнение". Та-да-да-дам... А содержание информации не очень утешительное, как для жителей одного берега Волги, так и для обитателей другого. "Пробки", коллапс и риверсивное движение — согласно прогнозу.

"Мост "Саратов-Энгельс" могут перекрыть даже для движения автобусов", - вторит "Саратовньюс".
Главное, что все это не шутки: "Полное закрытие моста "Саратов - Энгельс" все же будет предусмотрено - на время монтажа деформационных швов и монтажа аппарелей - такая информация прозвучала сегодня на заседании круглого стола в Саратовской областной думе.
Сколько это займет по времени, пока неясно. С использованием современных присадок для ускорения схватывания время затвердевания сократится до 12 часов. "Это вопрос технический, можно закрыть на выходные, на три дня, и все сделать", - воскликнули из рядов депутатов.
В этот момент депутат Александр Сидоренко выступил с краткой эмоциональной речью. Он призвал понять, что Саратов и Энгельс давно представляют собой единый мегаполис. "Перекрывать движение полностью - все равно что заново Крым отделить от России"...

"Версия-Саратов" еще раз напоминает, что в этой ситуации далеко не все гладко, и разногласий едва ли не больше, чем точек соприкосновения: "Депутаты возмутились несоответствием в документах на ремонт моста Саратов-Энгельс". В частности, возмутился Леонид Александрович Писной:
"Тогда ответьте мне на такой неприятный вопрос. Когда мы сидели здесь в конце 2012 года, я спросил, есть ли у нас хоть один шанс сохранить движение по мосту. Вы первый мне сказали, что нет такого. Это было в 2012 году, а в проекте, который у нас от 2008 года, можно. То есть и вы тогда забыли, и Рогов?", - снова вмешался после окончания доклада Леонид Писной. Однако присутствующие возразили ему, что это документ, который не имеет сроков давности и что "возможности изысканы". "Это официальный, легитимный документ. Мы что, не верим хирургу, который проводит операцию?" - спросил депутат Алексей Мазепов. "И хирургу мы не верим", - парировал Писной", - а вместе с ним и "Версия".

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 05.12.2017, 12:32 ЦБ: Не все страховщики ОСАГО переживут 2017-2018 годы ЦБ РФ прогнозирует снижение числа страховщиков ОСАГО в 2017-2018 годах. Глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук объяснил соответствующие изменения невыгодностью ведения такого бизнеса.
  • 21.04.2014, 10:14 Н@блюдатель. Мост закрылся, учения закончились Мост "Саратов - Энгельс" закрылся на ремонт. С такими или почти с таким заголовком в ночь с 14 на 15 апреля и утром во вторник вышли большинство местных электронных СМИ. Кое-кому из них хотелось споров с властью, нарушений и транспортных коллапсов, но мост подвел – скандалов не случилось.
  • 03.04.2014, 11:37 Во время ремонта моста "Саратов- Энгельс" планируется организовать речное сообщение. По 100 руб. за билет С того момента, как стало известно, что движение по мосту Саратов-Энгельс сильно ограничат, оставив там только автобусы, жители обоих городов думают, как им перебраться на другой берег. Электрички, мост у села Пристанное... В списке альтернативных вариантов мог бы быть и речной транспорт, но Правительство области оказалось в нем не заинтересовано.
  • 09.07.2013, 11:31 Новая методика экспертизы для ОСАГО. Сомнения в мирном исходе страхования К сентябрю рынок автострахования получит единую методику оценки ущерба для выплат — правила проведения техэкспертизы обещает подготовить Минтранс. Чиновники и страховщики ждут, что это разгрузит суды и примирит клиентов компаний с размером выплат. Юристы в спасительную методику не верят.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x